Тянет живот, за грудиной, дует, вздутие, ком в горле, в пояснице опоясывающая боль

У меня рефлюкс -эзофагит н\3, дуоденогастральный рефлюкс, содержимое из 12 перст. кишки забрасывается в желудок . Лечила в января 2021 хеликобактер -но без кларитромицина, так как испугалась от него побочек(только РАЗО, Флемоксин солютаб, де-нол). Тем не менее анализ потом показал что хелика нет Затем лечила лямблии немозолом и опять параллельно пришлось пить Эманеру месяц, так как началась от немозола тошнота. Потом желудок перестал беспокоить, но появились спазмы в кишечнике и вздутия. Мне сказали это СРК, сделала копрограмму в июне, анализ на дисбиоз (прилагаю анализы)-прописали Рифаксимин , пила 4 дня и от него опять заболел желудок. Пила пантопразол месяц в июле. Под конец июля с ним хуже стало , наверное был перебор В сентябре гастроэнтеролог прописала де-нол, пепсан, фосфалюгель по необ-ти ,ганатон месяц . Денол смогла пить 2 недели-от него каждый день была тошнота, а под конец двух недель вообще диарея с мышечной болью , перестала и диарея прошла с болью Также в сентябре сделала анализ на лактозу и целиакию. Нашли лактозн. недостаточность, с целиакией норм, но на всякий случай ем все безглютеновое .И Безлактозный режим соблюдаю конечно. Потом в связи с погрешностью в диете появилась тяжесть в желудке и в октябре-ноябре стала принимать Омез дср, но почему-то от него было только хуже, появилась изжога сразу через 2 часа и так каждый день и по нарастающей. Как перестала омез ДСР пить, и с помощью Гевискона изжога стала проходить, с каждым днем меньше и меньше. Желудок вроде прошел. Расслабилась по диете, стала пить витамины, есть яблоки, жареную картошку со свежими овощами и сейчас опять заболело в декабре. Сейчас два дня пила пантопразол перед ужином на ночь, но от него только хуже, какое-то жжение в горле появилось (изжога?) и вздутие, и побочки ужасные, давление в сосудах головы. Пантопразол мне нереально значит пить, можно так вообще коньки отбросить)) СЕЙЧАС что делать? чувствую тянет в животе, будто "дует", вздутия кажд. день, сверху груди как-то давит,ком в горле, прыщи появились, сухие волосы,сухость во рту, изжоги нет, но если выпью ИПП, то появляется. От стакана воды тошнота. При ходьбе головокружение, еще в пояснице боль иногда опоясывающая. Судя по всему ИПП мой организм уже не принимает, слишком много его было за этот год Есть все анализы-новый Фгдс, колоноскопию (она на немецком)-но там вроде как сказали все в норме, УЗИ от апреля, кал на дисбиоз(на немецком языке, но и без его знания все понятно, перевод не нужен). По калу у меня кандида, может от Ипп такие нехорошие побочки и только хуже,жжение, это из-за кандиды? Хотя я пила Нистатин, но мало, дней 5 из-за болей в желудке и-за него Сейчас ем все безглютеновое(макароны, пшено, рис) и йогурт без лактозы, отварную еду. После еды не ложусь, не наклоняюсь. Стресса нет.

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да, там есть вложение -файл на дисбиоз- кандида повышена

Нужно начать Риафлору 7 дней. Линекс месяц.
Интести бактериофаг 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, в риафлоре бифидобактерии и лактобактерии. Их можно при лактазной недостаточности как у меня? и что насчет кандиды?

Принятый ответ

Риафлору как раз от кандидоза, лн это следствие Кандида и дисб в целом

Здравствуйте.Сейчас симптомы больше похожи на признаки панкреатита.Сделайте УЗИ брюшной полости,сдайте мочу или кровь на амилазу.