Упорные срыгивания

Ребенок срвгивает после каждого кормления в 3 месяца весит 3700 хотя при рождении был 3125. По жкт все нормально делали фгдс и ренген с контрастом. Ест смесь и моё молоко со смесью антирюфлксной как загуститель. Всеравно срыгивает. Лежали в больнице в реанимации по поводу сердца делали операцию колоди противосудорожные препараты после этого неделю не срыгивал. Потом с новой силой. Вопрос что то можно с этим сделать может спазмалитики какие давать сто бы расслабляться мышцы желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте. В каком объёме срыгивает, 1-2-3 столовых ложек, больше? Гастро-энтеролог и педиатр исключают проблему по части ЖКТ? НСГ головки проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, срыгивает фонтаном практически все что съел даю по 40мл каждые 2 часа и он их сразу срыгивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, да по жкт все красиво проблем нет. Калл сдавал фгдс делали ренген узи все что модно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, нсг не проходили только узи делали там все нормально

УЗИ головного мозга верно? это и есть НСГ. а когда проходили?
Я считаю однозначно искать хорошего педиатра и решать выбирать , подбирать правильную смесь, пока по описанию я вижу проблему по ЖКТ. Если Вы говорите про узи головки все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, да везьде все норме а проблема есть с педиатрами хорошими проблема сейчас едим антирюфлексную смесь плохо помогает она, невролог вообще назначил фенибут принимать и педиатр сказала вперёд.

Бывает,дети спрыгивают,но при этом хорошо набирают вес. Потому,что остатки усваиваются. У вас не усваивается. Надо искать проблему в ЖКТ

Странно, я как то не поняла зачем фенибут малышу, и правда пока связи не вижу с неврологией. Узи головки прикрепите посмотрим.

Принятый ответ

Вы и вес не набираете. Гастроэнтеролог что говорит? Почему пища не усваивается. Желудочный сок исследования делали. А НСГ? ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, нсг да отклонений нет ээг нет и исследований только калл там все в норме, сейчас едим антирюфлексную смесь нутрилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, онтне набирает потому что все срыгивает, мы сейчас в больнице нам назначили ьераксон от рвоты 5 дней невролог назначит фенибут

Здесь похоже проблема больше гастроэнтерологическая. Ферментативная недостаточность. Фенибут можно подавать.но проблему он не решит. Если бы это было связано с нервной системой ,должна быть и другая симптоматика. Изменения на НСГ.

Принятый ответ

ПО НСГ если нет патологии ,то ищите причину в заболеваниях ЖКТ ( возможно стоит поподбирать смесь , если имеется вздутие кишечника то это тоже может приводить к срыгиванию , обсудите с педиатром возможные причины , с целью исключения лактазной недостаточности можно сдать кал на углеводы ( что коссвенно поможет исключить лактазную недостаточность )