Упорные срыгивания
Ребенок срвгивает после каждого кормления в 3 месяца весит 3700 хотя при рождении был 3125. По жкт все нормально делали фгдс и ренген с контрастом. Ест смесь и моё молоко со смесью антирюфлксной как загуститель. Всеравно срыгивает. Лежали в больнице в реанимации по поводу сердца делали операцию колоди противосудорожные препараты после этого неделю не срыгивал. Потом с новой силой. Вопрос что то можно с этим сделать может спазмалитики какие давать сто бы расслабляться мышцы желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком объёме срыгивает, 1-2-3 столовых ложек, больше? Гастро-энтеролог и педиатр исключают проблему по части ЖКТ? НСГ головки проходили?
Яна, срыгивает фонтаном практически все что съел даю по 40мл каждые 2 часа и он их сразу срыгивает
Яна, да по жкт все красиво проблем нет. Калл сдавал фгдс делали ренген узи все что модно
Яна, нсг не проходили только узи делали там все нормально
УЗИ головного мозга верно? это и есть НСГ. а когда проходили?
Я считаю однозначно искать хорошего педиатра и решать выбирать , подбирать правильную смесь, пока по описанию я вижу проблему по ЖКТ. Если Вы говорите про узи головки все в норме.
Яна, да везьде все норме а проблема есть с педиатрами хорошими проблема сейчас едим антирюфлексную смесь плохо помогает она, невролог вообще назначил фенибут принимать и педиатр сказала вперёд.
Бывает,дети спрыгивают,но при этом хорошо набирают вес. Потому,что остатки усваиваются. У вас не усваивается. Надо искать проблему в ЖКТ
Странно, я как то не поняла зачем фенибут малышу, и правда пока связи не вижу с неврологией. Узи головки прикрепите посмотрим.
Принятый ответ
Вы и вес не набираете. Гастроэнтеролог что говорит? Почему пища не усваивается. Желудочный сок исследования делали. А НСГ? ЭЭГ?
Светлана, нсг да отклонений нет ээг нет и исследований только калл там все в норме, сейчас едим антирюфлексную смесь нутрилак
Светлана, онтне набирает потому что все срыгивает, мы сейчас в больнице нам назначили ьераксон от рвоты 5 дней невролог назначит фенибут
Здесь похоже проблема больше гастроэнтерологическая. Ферментативная недостаточность. Фенибут можно подавать.но проблему он не решит. Если бы это было связано с нервной системой ,должна быть и другая симптоматика. Изменения на НСГ.
Принятый ответ
ПО НСГ если нет патологии ,то ищите причину в заболеваниях ЖКТ ( возможно стоит поподбирать смесь , если имеется вздутие кишечника то это тоже может приводить к срыгиванию , обсудите с педиатром возможные причины , с целью исключения лактазной недостаточности можно сдать кал на углеводы ( что коссвенно поможет исключить лактазную недостаточность )