Прием лекарства после прививки спутник лайт
Мне сделали прививку спутник лайт 09.12, можно ли мне 11.12 применять офтальмоферон? у меня коньюктивит.может быть что-то другое применить. Смущает, что в офтальмофероне содержится интерферон, не будет ли проблем??? спасибо!
Здравствуйте. Нет. Это не является противопоказанием. Можно инстиллировать офтальмоферрон
Тол ко у меня вопрос, почему вы решили его капать, что вас беспокоит? Какие именно жалобы, что вы решили, что у вас конъюнктивит?
Александра, жжение луковицы одного из глаз, сухость
Анна, а вы были на приеме офтальмолога?
Если нет, то приложите фото глаз к вопросу. Я посмотрю фото. Возможно вам не только офтальмоферрон нужен или не обязательно именно он.
Александра, эти ощущения появились вчера. После прививки была боль в области бровей на об глазах. сегодня один глаз заболел, луковица, сухость, жжение, болит - тянет в области брови этого глаза, немножко отдает в височную часть
Александра, у меня миопия средняя
Анна, а есть какое-то отделяемое из глаза? Гной, слизь или белое отделяемое?
Александра, нет
Принятый ответ
Из-за миопии глаз в любом случае болеть не будет.
Офтальмоферрон можно вам, по 1 капле 4 раза в день. А также, учитывая ваши жалобы я бы добавила капли окомистин по 1 капле 3 раза в день
Александра, спасибо большое, так и сделаю
Добрый день!
Не вижу никаких противопоказаний и взаимодействия с прививкой.