Анализы крови и мочи
Добрый день!малышу 3 месяца, сдали общий анализ крови и мочи как и требуют нормы в 3 месяца.Некоторые показатели немного отличаются от норм, подскажите ,пожалуйста , все ли хорошо по анализам ?или я как обычно накрутила
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка хорошие анализы, никаких отклонений, по возрасту, нет.
Мы оцениваем абсолютные( численные) показатели крови, они у ребеночка в норме, на процентное содержание не смотрим.
Эозинофилы и гематокрит имеют только процентное отклонение, и то незначительное, это диагностически не значимо.
ОАМ без отклонений, небольшое количество слизи допустимо!
У ребеночка все хорошо!
Принятый ответ
Добрый день, Наталья!
По общему анализу крови:
Есть небольшое снижение гематокрита, но учитывая, что у ребенка отличный гемоглобин для Вашего возраста, эритроцитарные индексы в порядке, то данный показатель не имеет диагностической роли.
Остальное все отлично.
В общем анализе мочи:
лейкоциты допускаются до 5-6 в поле зрения, у вас норма
слизь может быть если не подмыли малыша, либо собрали не в стерильную баночку сразу
Аморфные фосфаты могут появится в моче в результате питания - либо вы кушали что-то накануне, что богато фосфатами ( молочные продукты, например), либо если малыш на ИВ, то следствие смеси.
Анализы хорошие, все изменения носят возрастной характер
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
По ОАК - снижение гематокрита незначительное ( для данного возраста это норма ,т.к физиологическая анемия) . Эозинофилы у грудничков норма до 6 .
По ОАМ для вас все показатели в норме , белок может быть до 0,33.Слизь допустима ,как дефект сбора .
По анализам отклонения нет ,все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы зря переживаете по данному поводу анализы хорошие. При общем хорошем самочувствии ребенка тем более переживать не стоит. будьте здоровы