Консультация невролога /

Губа — вопрос №70415

ядравствуйте, Здравствуйте, я лежу в отделении неврозов и принимаю лекарства и вот к меня всегда пульс 120 130 и мне дали бисопрол! Всегда тахикардия, и недавно я открыла под губой слизистую и увидела что там пульсирует венка, в этом месте может это быть? Я переживаю,воспаления нету все розовое , сказал один неврлог мне что артерия идёт из-за этого , это попала ???

Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам не стоит переживать, то что Вы видите - нормальная анатомия, в полости рта можно разглядеть сосуды, которые располагаются близко к поверхности. Вам это ничем не угрожает.
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть пульсация видно которая это нормально???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сосуды находятся совершенно везде в нашем организме, поэтому их пульсацию вы можете видеть где угодно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Олеся! Бисопролол применяется при тахикардии,подобного ,как ВЫ описываете,явления он не дает.Все у ВАс нормально во рту.
Принятый ответ
ЛОР
Ваш врач прав,бояться и опасаться не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в вашей ротовой полости нет воспалительных реакций. Не переживайте.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Нормальная слизистая
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, у вас все нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, то есть пульсация видна и это нормально все ?
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пульсация обусловлена тахакардией. Изменений со стороны слизистой нет. Вам неочем переживать и беспокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, то есть то что я вижу под губой несильную пульсац это нормально анатомически???
Невролог, Терапевт
Добрый день. Не волнуйтесь, там идет сосудик. Естественно, что он пульсирует- сердце же гонит кровь по организму. Все артерии и вены пульсируют, одни больше, другие меньше. Это зависит от их диаметра, удаленности от сердца и скорости сердцебиения. Побочных эффектов у бисопролола, связанных с описываемыми ощущениями, нет. Не переживайте попусту, поправляйтесь!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Пульсация это нормально.
Гинеколог, Врач УЗД
Да, видимая пульсация это абсолютно нормально, поводов для опасений нет.
Акушер, Гинеколог
нормальное анатомическое строение. Нет воспалении. не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Это ничего не значит. Это эластичный сосуд, близко расположенный к слизистой, что является нормальным.
Терапевт
Здравствуйте, Олеся. Патологии на фотографии не видно, сосуды, располагающиеся близко к поверхности слизистой, видно у всех людей, так же, как и их работу-пульсацию, благодаря которой кровь может распространяться до самых мелких сосудов.Если бы их стенка не сокращалась, работы одного сердца было бы недостаточно, чтобы прокачать кровь.Представьте, что надуваете длинный узкий шарик: когда вы просто дуете, воздух оказывается только в самом начале, а если сдавить стенку шарика-он пройдёт дальше, так же с кровью, текущей по сосудам. Так что пульсация-не просто нормальна, а необходима.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Это вполне нормально, все венки могут пульсировать, ведь по ним течёт кровь, лубая венка даёт пульсацию.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас все нормально переживать не стоит полость рта активно кровоснабжается поэтому вы и видите сосудики, и под слизистой они проходят ближе к поверхнтсти
Психолог
Здравствуйте. То что пульсирует венка - это нормально. Насколько вас беспокоит то, что вы ее чувствуете? С каким диагнозом вы находитесь в клинике?
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Совершенно верно, это анатомически норма.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это обычная Вена. Не переживайте! Вероятно рядом с ней проходит артерия которая и даёт пульсацию.
Психолог, Сексолог
Это ваша индивидуальная особенность. У одних людей вены близко к поверхности расположены, у других спрятаны. Никаких воспалений и аномалий нет, живите спокойно.