Заложен сильно нос
Здравствуйте! Ребёнку 1,2 год. Уже неделю заложенность носа, первые 4 дня сопли прозрачные, текли сами. Сейчас прозрачно-чуть белые, очень тянучие. С помощью аспиратора выходят легко. Других симптомов нет, ребёнок активный, аппетит есть. Ночью спит, нос не беспокоит, хрипов нет. Попасть на приём к Лору сможем только на следующей недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет других тревожных симптомов продолжайте промывать носик, убирать отделяемое если его много и оно мешает, лишний раз не аспирируйте чтобы не создавать механический отёк. Увлажнение воздуха в квартире, проветривание, прогулки. Осмотр лор врача очно. Выздоравливайте!)
Марина, мы 5 дней прокопали рино стоп, больше не нужно другими каплями?
Не желательно более 5 дней капать сосудосуживающие. Другие капли как вы говорите они тоже сосудосуживающие будут. А если промывать и убирать слизь, не дышит носик?
Марина, дышит, но через 1,5 - 2 часа снова заложенность
Можно взять капли Виброцил… днём промываете и аспирируете а на ночь чтобы ребёнок спал хорошо и дышал носиком можно покапать Виброцил, он приемлемый, до приема врача.
Марина, Спасибо Вам огромное!
Капельки капаете след образом: голову набочек и капаем в ноздрю которая расположена ниже. Потом меняем бок… чтобы ребёнок меньше проглатывал… выздоравливайте!!!!
Марина, спасибо!!!
Принятый ответ
Здраствуйте!!! виброцил1-2к-3р 5-дн нос, туалет носа, изофра 2в-3р 5-7дн, цетиризин 7к-1р 7-10дн,
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ринит на завершающей стадии.
Начните виброцил по 2 кап * 3 р.д. до 7 дней, через 3 минуты закапайте солевой раствор по 5 капель в каждый носовой ход, потом аспирируйте потихоньку.
Екатерина, извините, а солевой раствор, как правильно сделать ?