Боль в животе, диарея

Добрый день. С лета меня беспокоит живот. Изначально болел, если переедала. После переедания была диарея. Боль с лета в левом подреберье. Сейчас не могу есть молочное, сразу диарея или же переем. Похудела начиная с июля. Была 58 кг, сейчас 51.7. Держу себя на диете, ем практически только рисовую кашу и мясо, лёгкие супы. Когда ем именно так, стул налаживается. Съела кашу с молоком было так плохо, что описать сложно: диарея, тошнота. Кровь сдавала в октябре. Было все отлично. Сегодня пришли результаты копрологии. Помогите, пожалуйста, расшифровать. И какие мои дальнейшие действия. Сделала сегодня узи брюшной полости. Все в норме. Только на узи сказали, что есть диффузные изменения поджелудочной железы. Головка поджелудочной- 29 см. Сейчас очень сильное вздутие живота.

Ольга, анализы кала сдавали не во время менструации?

Елена, нет анализы сдавала не во время менструации.

понятно.. у Вас кровь в кале -признак тревожный , желательно проведение колоноскопии.

Елена, а эритроциты отрицательные. Может ли быть скрытая кровь от неправильной подготовки?

Принятый ответ

может,но там еще и белок положительный.Для правильной оценки лучше сдавать гемоглобин и трансферритин в кале

Если прямо сейчас помочь,то тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дн, пепсан р 1 саше 3 раза в день.
Что касается,что может быть-воспалительное заболевание кишечника,дивертикулярная болезнь.По копрограмме видно,что есть патология тонкой кишки и нарушено внутриполостное пищеварение