Консультация лора /

Фото горла,белые язвочки на небе!Ангина??? — вопрос №704375

Здравствуйте, ребенку 4 года.В пятницу поднялась температура,высокая,39.Сбили Нурофеном,днём не поднималась сегодня,вечером опять 38.5,сбили.Болит горло,больно глотать есть.Красные точечки по всему небу,и белы язвочки на маленьком язычке и ободке неба.Соплей и кашля нет.До понедельника долго еще,. Стрептатест не купить у нас в хацапетовки.Нужен ли тут антибиотик?Может это герпевирусная ангина или Коксаки? Подскажите пожалуйста,так уже более второй раз за пол года,но тогда мы и так пили антибиотики.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на энтеровирусную инфекция например да, Коксаки… лечение по симптомам. Жаропонижающие если температура, обезболивающие при боли, можно Нурофен и на t и на боль. Полоскание горла антисептиком. Специфического лечения нет. Выздоравливайте.
Клиент
Марина, спасибо за быстрый ответ,ещё один вопрос.
Я так понимаю это антибиотикамиине лечиться?

Клиент
Марина, и не будет ли упущено время если это Ангина?
Детский ЛОР, ЛОР
Это она и есть просто вызвана энтеровирусом. Для подтверждения нужны анализы, смывы.. осмотр педиатра обязателен очно или лор врача. Да, антибиотики здесь не работают. Плюс ко всему конечно щадящая диета, негибкая пища, не горячая.
Клиент
Марин а что покажет в анализе повышение чего должно быть если это энтер.анг?
Детский ЛОР, ЛОР
Здесь специфический анализ сдаётся именно на определение энтеровирус. Не общий. В общем возможно повышение лимфоцитов. В любом случае без очного осмотра и подтверждения фактами не скажешь точно. Но скорее всего.
Детский ЛОР, ЛОР
Возможны высыпания на ладонях и подошвах
Клиент
Марина, вот ведь и высыпаний больше ни где нет((Поэтому и засомневалась,и спросила тут
Детский ЛОР, ЛОР
Могут быть совсем не сразу. Позже. Даже если бы это была чисто ангина не вызванная энтеровирусом то все равно не нужно антибиотик… ангина с везикулами это вирусная природа.
Клиент
Марина, спасибо большое за развернутый ответ ?но врачу покажу ребенка в понедельник обязательно!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте! Безусловно нужно показаться!!!!
Клиент
Марина, я кстати забыла спросить,а где сдают такой анализ и чего именно?Крови из вены?Или мазок из горла?
Детский ЛОР, ЛОР
Из Вены. Скорее всего в центрах лабораторных нужно сдать, но вы проконсультируйтесь с вашим педиатром
Принятый ответ
Клиент
Мариночка,вы были правы высыпания пошли на стопах,и сильно чешутся.Теперь это что процентов Коксаки!! Спасибо вам большое за точную информацию!!!!Успехов в работе!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте!!! Да это Коксаки . симптоматическое лечение . мирамистин 2в-4р горло , ларипронт 1т-3р р-ть, полоскание горла фурацилин 3р 7дн, питье.
Детский ЛОР, ЛОР
высыпания на коже??
Клиент
Альбина, нет,в том то и дело что больше нигде нет высыпаний.
Детский ЛОР, ЛОР
Ну возможно герпетическая форма. можно подключить нормамед