Красное горло без температуры и гноя (похоже на ангину)
Здравствуйте. Началось все с сильных болей в горло, слабостью, с головной болью. День 5ый наверное сухой кашель иногда отходит макрота, вначале сопли были такие желто-зеленые , но прошли. На сегодняшний день чуток болит горло и кашель периодический, горло красное с двух сторон гноя и налета нету, есть как будто сыпь (прилагаю фото). Дочке годик, мы на ГВ. Полоскала фурацилином, содой , отваром ромашки, чай с лимоном, таблетки лизобакт, мукалтин и парацетамол 1-3 дня по 1 таб в день. Хотелось бы обойтись без антибиотиков и сохранить гв и скорее вылечится 🙏
Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Все препараты разрешены на гв.
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Анна Юрьевна, здравствуйте. Дочери 1,2, ГВ. Сегодня у нее начался кашель , и в глазу одном как будто конъюнктивит. Неужели заразила ее. Как ее лечить если что ? Ингаляцию какими препаратом можно делать
Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Кашель сухой или с мокротой? Осиплости голоса нет у ребенка?
Анна Юрьевна, нос дышит норм, сухой кашель походу, насморка нет
Принятый ответ
Пока можно выполнить ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день. Наиболее вероятно у ребенка также орви как и у вас.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.