Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №704484

20.11. Признаки овуляции по узи. С 01.12. На 11 дпо Начались коричневые выделения. На 16дпо 6.12. ХГЧ 48, на 19 дпо 09.12. ХГЧ 231. Пропила 3,5 дня транексам 500, выделений во время приема не было. Сегодня выпила в обед посл таблетку и заметила к вечеру опять начались выделения. Незначительные, светло коричневые на бумаге. Тянуло поясницу, вставила папаверин. Стоит ли начать пить дюфастон? Есть переживания, так как беременность долгожданная.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Беременность первая у Вас? Боли беспокоят постоянно? Насколько обильные выделения сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, беременность 1. Болей таковых тянет. Просто тянуло поясницу и низ живота. После уборки и готовки.

Клиент
Лидия, выделения не обильные, заметны только после опорожнения на салфетке. Через раз в поход в туалет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете начать Дюфастон по 1т 2 раза в день. И дополнительно но-шпа 2т 3 раза в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, если тянущие боли сохраняются, то ещё утром. МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь.

И сейчас половой и физический покой.

В ближайшее время надо сделать УЗИ, посмотреть нет ли гематом и участка отслойки
Клиент
Лидия, здравствуйте. Скажите что делать пожалуйста. Алая кровь на прокладке. Пью дюфастон 2 раза в день. Утром выпила транексам .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте! Если кровь алая, нужно госпитализироваться, это угроза выкидыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, начинайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно в динамике сдать ХГЧ, чтобы оценить динамику роста, и желательно это делать каждые 48 часов. Выделения могут быть при ретрохориальной гематоме, она может так опорожняться, при эрозии шейки могут быть такие выделения. Физический и половой покой соблюдаем. Лучше начать приём дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, так как такие выделения есть у вас. , свечи папаверин ректально. Если опять выделения транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Скажите что делать пожалуйста. Алая кровь на прокладке. Пью дюфастон 2 раза в день. Утром выпила транексам
Акушер, Гинеколог
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Беременность первая у Вас, если нет, то чем завершились предыдущие?
Выделения появляются после полового акта, долгой ходьбы, осмотра, физической нагрузки?
По ХГЧ рост хороший, можно продолжать сдавать в динамике и сделать узи при уровне ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Клиент
Анна, беременность 1 за 8 лет. Позади гистероскопия, лапароскопия. Спкя. ЭКО 2 года назад неудачное. Сейчас полный половой покой. Не перетруждаюсь.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, если выделения скудные, не алые - можно пока принимать транексвм по 500 мг х 3 раза в день. При болях дротаверин по 2 таблетки х 3 раза в день и свечи с папаверином ректально до 4 раз в день.
Если на фоне транексама выделения продолжаются - дюфастон по 1 таблетке х 2 раза в день.
И как только ХГЧ будет более 800-1000 - запишитесь на узи
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, дюфастон рекомендован к назначению, при подтверждении маточной беременности, сейчас продолжайте приём транексам, контроль вХГЧ, при цифрах более 1000,планируйте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете принимать
1. Дюфастон по 1таб 2 раза в день
2. Транексам по 500 мг 3 раза в день
3. Фемибион 1 по 1 таб 1 раза в день
4. Половой и физический покой
5. Сдать кровь на ХГЧ в динамике.
6. Как будет выше 1000 можно делать УЗИ органов малого таза.
Будьте здоровы!