Консультация covid-19 /

Что делать на фоне ковида у ребёнка появился кашель с мокротой — вопрос №704499

Сыну 5 месяцев, 3 неделя температура скачет между 37 и 37.4,поставили диагноз ковид, на 12 день появился кашель с мокротой и насморк, температура так же 37. 2 недели лечили вифероном(свечи 2 раза в неделю). По результатам анализа инфекция вирусная. Почему мог появиться этот кашель? Сыну даю лазолван, нужно ли продолжать его принимать? Лёгкие слушали, чистые, хрипов нет, сатурация 96 - 97

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Ребёнок очень маленький, Вам надо обратиться к педиатру
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо адресовать вопрос педиатру, сдайте общий анализ крови, СРБ.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько по дням Вв даёте лазолван?
Клиент
Анастасия, сегодня 2 день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это мало!!!! Давайте, если кашель влажный т к педиатру, можно, сдать общий анализ крови и срб, придти с анализами к нему
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Мокрота стала отходить на фоне Лазолвана и синдрома постназального затека слизи из верхних дыхательных путей. Это ожидаемо.
Кашель больше сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Анна, влажный