Аллергия ребёнку 1,2
Добрый день. Ребёнку 1,2, проявляется аллергия на ногах красными сухими пятнами, которые потом очень долго проходят. Проявляется не сразу, поэтому не можем определить на что. Точно на творожок. И на что то ещё…с какого врача начать? Нам скоро в садик, можно ли это вылечить или ждать когда перерастёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте аллергопробы на выявление аллергенов, возможно выявите причину. Домашние животные есть?
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Лечим мы, врачи дерматологи/аллергологи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.