Консультация терапевта /

Мигрирующие боли — вопрос №704872

Примерно месяц назад начались боли с левой стороны в области груди. Потом начали опускаться до паха. Сейчас болит живот от центра в левую сторону. Может болеть выше пупка, а потом спуститься ниже. Температуры нет, анализ мочи в норме. ОАК Тромбокрит 0.33 базофилы 0,06 и базофилы % 1.0. Остальное в норме. Болит только левая сторона.

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, боль как будто в мышцах. Если лежать и ниче не делать, то утихает. К примеру утром не болит, начинаешь двигаться - возрастает

Терапевт
Тут нужен очный осмотр врача
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Необходим очный осмотр врача! Как давно болит? Стул?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пару лет назад лечился от гастрита. С тех пор стул «кашицей». Почти ничего не изменилось.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это не норма.Есть предположение, что это панкреатит... Копрологию надо сдать
Клиент
Анастасия, т.е. можно самому прийти и сдать этот анализ. Или сначала необходимо посещение врача, чтоб он конкретно написал что имённо исследовать?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно и самостоятельно, но лучше очно на приём, надо хотя бы пальпироватьживот
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Узи брюшной полости можно сделать, экг...
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо обследование ОБП, в том числе исключить хронический панкреатит. Кроме этого, желательно исключить сердечную патологию если не обнаружатся изменения в позвоночнике.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня были большие физ нагрузки перед тем как начало болеть слева в груди. А именно в области второго ребра снизу и со стороны руки. Был на приеме у уролога после того как боль спустилась в паховую область. Сказали что ничего страшного не видят, а по характеру боли возможно связано со спиной
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать мрт позвоночника, похоже на невралгию