Мастопатия
Здравствуйте! В пятницу вечером нащупала уплотнение в нижней части груди. В субботу экстренно побежали искать узи, сделали , заключение прилагаю. Сегодня была у маммолога , назначила мне идинон форте , после нее пошла на консультацию к гинекологу. Гинеколог их сказала не надо. Все дело в том, что у меня с детства аменорея , месячные вызывали и только после полной отмены всех таблеток, бросив спорт , у меня впервые пошли месячные самостоятельно , а далее опять попытки поставить мне цикл гормонами , которые всегда заканчивались не успехом . После очередного раза я психанула и отказалась от таблеток - в итоге через два цикла по 60-80 дней ( у меня был цикл и пол года и год 😀) , я забеременела и родила прекрасного ребёнка. Сейчас вот у меня цикл после беременности на инозитоле 34-38 дней , что удивительно, но видимо произошел сбой какой-то , сейчас задержка , цикл 42 дня , и как раз в день , когда они должны были начаться - вылезла шишка . Гинеколог рекомендует мазь прожестожель , налемарин . Подскажите вашу точку зрения , плюс подскажите могу ли я посещать баню ?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы обследованы на гормоны?
Если да, можете прикрепить?
В ситуации с НОМЦ прием прожестожеля очень оправдан, так как нет полноценной лютеиновой фазы, есть гипопрогестеронемия и усиление пролиферации в МЖ. Очаговый аденоз (у вас по УЗИ) это следствие гипопрогестеронемии
Принятый ответ
Здравствуйте
По Узи исследованию данные за аденоз доброкачественный процесс связанный с низким содержанием прогестерона в тканях молочной железы. Сейчас начните наносить на молочные железы прожестожель гель 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашей ситуации абсолютно оправдано будет использование топического средства - Прожестожеля.
Наносите его один раз в день в течение 2 месяцев
Никаких ограничений по образу жизни нет. В разумных предалах можно всё!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ признаки локального аденоза. Выполняйте рекомендации гинеколога. Прожестожель наиболее оправдан в вашем случае.