Носитель HBS Ag

Добрый день ! Можете расшифровать и обЪяснить мое состояние и какое лечение посоветуете ? Хочу в кратце получить информацию о состоянии печени и терапию,планирую второго ребенка ,первого перенесла нормально, да по диете что можете сказать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть гепатит В с низкой вирусной нагрузкой.
Для уточнения сдайте:
АЛТ
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатиту Д
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан

Павел, здравствуйте. фиброэластометрию загрузила посмотрите пожалуйста

фиброз начальный. Пока можно только наблюдать за процессом.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть вирусный гепатит В, минимальной вирусной нагрузкой. Вам нужно дообследоваться. Сдайте ферменты печени АЛТ, АСТ. Фиброскан печени. Суммарные антитела к вирусному гепатиту Д. При такой вирусной нагрузке лечение не назначается, необходим только контроль показателей крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас вирусный гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой, пока лечение не нужно.
Желательно дообследоваться, сдать бх(АЛТ, АСТ.) эластографию печени на наличие фиброза . Суммарные антитела к вирусному гепатиту Д.