Отдышка, слабость

Здравствуйте, бабушка 87лет слабость, отдышка , по КТ жидкость в лёгких предположили сердечную недостаточность. Ложится в больницу отказывается, чем можно помочь, ближайшая запись к кардиологу через несколько дней. Принимает кардиомагнил. От повышенного давления пульс высокий, по кардиограмме не видно признаков инсульта

Принятый ответ

Добрый день, мало информации.
Так понимаю по описанию, что у него мерцательная аритмия и на этом фоне развилась сердечная недостаточность?

Принятый ответ

Здравствуйте ЭКГ можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель
Если описана жидкость не "в легких", а свободная жидкость в плевральных полостях - это прямое показание к госпитализации. Человек не молодой, об амбулаторном лечении речь вообще не может идти в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите само описание КТ органов грудной клетки, ЭКГ.