СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Язвочки на языке

Добрый вечер! Около 8 дней назад у кота (7 лет) началось слюнотечение, также слизь выделяется из носа. После осмотра ротовой полости на языке увидела язвочки, как проплешины, при этом десны не красные. Местные ветеринары (живем в маленьком поселке) предположили, что это может быть кальцивироз. Прокололи тилозином 50 (5 дней). Стало лучше: никаких выделений не было. Сегодня опять та же картина. Подскажите, какие ещё препараты можно использовать? Возможности везти кота в город в клинику нет.

12 Декабря 2021·Просмотров: 236·Диана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего и есть кальцивироз. Тилозин не является эффективным при данном заболевании.
Стомадин гель обрабатывать 14 дней. Первые 5 дней 2 раза в день, далее 1 раз в день.
Корм мягкий
Синулокс из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10 дней
Фелиферон 200000 внутримышечно 1 раз в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.