Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №70519

На ступне в области выемки появилось темное светло-коричневое пятно, оно не болит, не чешется. Что это? Что делать? Вообще, у меня болит правая нога, диагностика показала, что у меня забиты сосуды. Прописали уколы (я их сделала), поставили на очередь на капельницу.

ЛОР
Пришлите,если возможно фото пятна.
Принятый ответ
Клиент
Фотографию загрузила,

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, фото пятна прикрепите к вопросу. Что за диагностику вы делали? Результаты есть на руках?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фотографию пятна отправаила
Врач УЗД, Терапевт
Можно увидеть результаты?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фото прикрепите
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Пятно сосудистое, вероятнее всего обусловлено теми сосудистыми нарушениями, которые имеются, также такие пятна могут провоцироваться приемом антиагрегантов (аспирина), который часто назначают при заболеваниях сосудов. Обратитесь к сосудистому хирургу еще раз, в идеале повторить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте пятно мая занял именовать с работой сосудов. У вас нет сахарного диабета?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужны анализы-коагулограмма,общ анализ крови с тромбоцитами,сахар крови,общ белок,холестерин,ревмопробы,кальций-фосфор крови,УЗИ сосудов ног. Похоже на повышение сосудистой проницаемости из измененных сосудов ( васкулит). Какие лекарства принимаете часто или постоянно,нет ли аллергии на что-то*?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Возможно назревает трофическая язва
Принятый ответ
Педиатр
Это пятно в связи с сосудистыми нарушениями. УЗИ сосудов нижних конечностей и назначение постоянного лечения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Пятно обусловлено проблемами с сосудами на правой ноге. Ваш доктор- сосудистый хирург.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кожа в месте пятна тёплая? Пятно чувствительно? Или "мертное"? Какое лечение вы проходили?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если пятно сосудистое, то приложив к нему предметное стекло и надавив, кожа под стеклом приобретает обычную окраску. Здесь, мне кажется, такого нет. И даже видится утолщение кожи и гиперкератоз. Надавите стеклом, посмотрим. Тогда я выскажу свое предположение.
Психолог, Сексолог
Обязательное посещение хирурга и анализ свертываемости.
Гинеколог, Акушер
"Диагностика показала, что у меня забиты сосуды" - покажите результаты проведенных исследований!