Кошку тошнит слюнями или белой пеной.

Здравствуйте. Кошку раз в день или реже тошнит слюнями или белой пеной. В остальном чувствует себя нормально. Ест хорошо, стул хороший. Питание - разнообразный влажный и сухой корм, вареная курица, сырое мясо. Несколько месяцев назад обращались в ветклинику с другой проблемой - текли слюни, отказывалась от еды. По анализам поставили диагноз "панкреатит". Делали уколы, кошка выздоровела. Пробовали давать Омез. Он помогает, но на время приема. После прекращения ситуация повторяется. Посоветуйте, что это может быть? Может ли быть симптомом того же панкреатита?

Здравствуйте. Рвота белой пеной чаще всего является симптомом панкреатита. Но точно поставить диагноз можно только после обследований.
При панкреатите необходимо длительно соблюдать диету специальными лечебнымт кормами. Нельзя кормить одновременно промышленными и натуральными кормами, нельзя кормить разнообразными кормами одновременно.
90% эффективного лечения панкреатита является диета. Ни один препарат не поможет, если продолжать кормить неправильно.
Рекомендую Вам перевести своего питомца в течение 7 дней на корм хиллс или роял канин гастроинтестинал. Кормить им в течение 3-х мес и посмотреть динамику. Только корм и вода.
Если рвота не регулярная, то помимо корма пока не стоит больше давать никаких препаратов. Если рвота решулярная, то стоит обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику и сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте кормить только кормом именно Гастро любой марки , ничем больше не подкармливаете + Фортифлору добавить в корм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать