Консультация гастроэнтеролога /

Какие препараты принимать? — вопрос №705239

Добрый день! У меня диагноз эзофагит-рефлюкс, атрофический гастрит с пониженной кислотностью, витамин В12 дефицитная анемия, изжоги нет. Беспокоит тошнота ,спазм жедудка, першение в горле, кашель с постоянным откашливанием слизи, много слизи, сейчас упал гемоглобин. Принимаю нольпаза, моксинидин, кисель из семян льна, облепиховое масло. Диету соблюдаю.
Еще симптомы: отрыжка, запоры, систематически появляющаяся тяжесть в желудке, боль в верней части желудка. Также проявление аллергических реакций во время отхождения слизи из желудка. Какие препараты принимать? Какие обследования сделать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Вера, прикрепите пожалуйста фгдс
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Выписка из стационара во вложении к вопросу)

Хирург
Здравствуйте. Как минимум стоило бы сделать УЗИ ОБП оак ОАМ БХ крови и ФГДС, вероятно сделано. Стоит придерживаться диеты в первую очередь исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать к назначенному лечению дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какой у вас гемоглобин?
Желательно сдать св железо, ферритин, фолиевую кислоту, кал на скрытую кровь, если кал на скрытую кровь, фкс.узи обп
Инфекционист
Здравствуйте! Нольпаза понижает кислотность, отсюда и Ваши отрыжки. Какие препараты принимаете для поднятия витамина В 12? У Вас гипертония? Почему пьёте моксинидин?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте! Делаю уколы витамин В12. Да, гипертония
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Как давно беспокоит подобная симптоматика? Кислотность жеулдочного сока определяли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Симптомы беспокоят 1 месяц. На кислотность не сдавала.
Гастроэнтеролог
Если жалобы в течение месяца возобновились, сделайте контрольную ФГДС, УЗИ брюшной полости. Добавьте к лечению Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, при болях - Дюспаталин 200мг по 1 капс..
Клиент
Марина, Спасибо большое!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, здравствуйте! Пепсан вроде понижает кислотность, у меня и так кислотность низкая. Имеет смысл пить этот препарат?
Гастроэнтеролог
Пепсан Р не влияет на секрецию соляной кислоты.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Атрофию у вас при эгдс не описывают.
Биопсию ранее брали?