Какие препараты принимать?

Добрый день! У меня диагноз эзофагит-рефлюкс, атрофический гастрит с пониженной кислотностью, витамин В12 дефицитная анемия, изжоги нет. Беспокоит тошнота ,спазм жедудка, першение в горле, кашель с постоянным откашливанием слизи, много слизи, сейчас упал гемоглобин. Принимаю нольпаза, моксинидин, кисель из семян льна, облепиховое масло. Диету соблюдаю. Еще симптомы: отрыжка, запоры, систематически появляющаяся тяжесть в желудке, боль в верней части желудка. Также проявление аллергических реакций во время отхождения слизи из желудка. Какие препараты принимать? Какие обследования сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте Вера, прикрепите пожалуйста фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Александровна
Клиент

Анна, здравствуйте! Выписка из стационара во вложении к вопросу)

Принятый ответ

Здравствуйте. Как минимум стоило бы сделать УЗИ ОБП оак ОАМ БХ крови и ФГДС, вероятно сделано. Стоит придерживаться диеты в первую очередь исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать к назначенному лечению дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. И соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Александровна
Клиент

Данил, спасибо!

Какой у вас гемоглобин?
Желательно сдать св железо, ферритин, фолиевую кислоту, кал на скрытую кровь, если кал на скрытую кровь, фкс.узи обп

Принятый ответ

Здравствуйте! Нольпаза понижает кислотность, отсюда и Ваши отрыжки. Какие препараты принимаете для поднятия витамина В 12? У Вас гипертония? Почему пьёте моксинидин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Александровна
Клиент

Лариса, здравствуйте! Делаю уколы витамин В12. Да, гипертония

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Как давно беспокоит подобная симптоматика? Кислотность жеулдочного сока определяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Александровна
Клиент

Марина, здравствуйте! Симптомы беспокоят 1 месяц. На кислотность не сдавала.

Если жалобы в течение месяца возобновились, сделайте контрольную ФГДС, УЗИ брюшной полости. Добавьте к лечению Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, при болях - Дюспаталин 200мг по 1 капс..

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Александровна
Клиент

Марина, Спасибо большое!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера Александровна
Клиент

Марина, здравствуйте! Пепсан вроде понижает кислотность, у меня и так кислотность низкая. Имеет смысл пить этот препарат?

Пепсан Р не влияет на секрецию соляной кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атрофию у вас при эгдс не описывают.
Биопсию ранее брали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать