Повышен креатинин

Доброго времени суток! Если у меня повышен креатинин 142,7 мкМ/л. Сдал анализы на фоне скачка артериального давления от 130/90 до 160/90. Обратился к терапевту он мне назначил Берлитион 600 капельно, Милдронат 15 мл струйно и мексидол 20 мл струйно. Пожалуйста напишите он правильное назначение сделал или нет, ваши рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас сахарный диабет?

Екатерина, нет просто дней 5-7 скачет давление

Принятый ответ

здравствуйте
креатинин просто так не повышается, должны быть причины. высокий холестерин? повышенное артериальное давление? контрастные исследования?
высокий сахар? заболеванияя почек? ожирение? интоксикации привычные (алкоголь).
пить больше жидкости нужно и пересдать анализ

Елена, только давление скачет дней 5-7, сделал узи сердца все в порядке, узи почек все нормально. Единственное при анализах повышен креатинин. Я думаю это из-за курса стероидов занимаюсь тяжелой атлетикой. Терапевт сказал, что у меня первая стадия почечной недостаточности. И сделал назначение описанное в вопросе. Сказал для чистки, хотел бы знать приемлемо ли такое лечение

такое лечение может быть, но вот снизит ли оно значимо креатинин это врятли.
да, от стероидов такое может быть.

и давление тоже может быть от стероидов

Повышение креатинина не болезнь, а симптом и нужно найти причину такого повышения

Принятый ответ

Добрый день, это все сосудистые препараты, они хороши в любом случае,
В Вашем случае нужно узи почек делать

Анна, сделал узи почек все отлично

Сосудистые препараты хуже не будет, но они не снижают давление, вы что-то пьёт?

Анна, пью таблетки Лориста

Это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно лечиться без установки диагноза. И повышение давления, и повышение креатинина могут симптомами заболевания почек. При этом в лечении ни берлитион, ни Милдронат не участвуют.
Сами с чем связываете повышение давления? Тяжелый физический труд был накануне сдачи анализа? Может быть травма? С чем вы обращаетесь к терапевту, если это необходимо? Что из лекарств принимаете? Вредны привычки? Наследственность? Контакт с токсическими веществами?

Лариса, спасибо за отклик. Я это связываю с курсом уколов стероидов в процессе тренировок с штангой. Колол такие препараты как деко дураьалин, сустанон при этом пил протеин и креатин смесью с водой.

Это может сильно вам навредить. Анаболики замедляют удаление уремических токсинов, вызывая уремическую интоксикацию. Если больше к этому не вернётесь, то со здоровьем все наладится.
Сдайте анализ на креатинин ещё раз. Если будет положительным, нужно будет принимать сорбенты некоторое время. Много пейте воды. Проконтролируйте давление. Если оно будет выше 140/90, то надо будет рассмотреть гипотензивный препарат.

Лариса, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за стероидов могут повыситься и давление и креатинин