Метроэндометрит

Мне поставили диагноз хронический Метроэндометрит и хронический аднексит. посмотрите анализы во вложении. Лечится это или нет? И правильно ли поставили диагноз? И как лечить? Низ живота болит, иногда и весь живот, и держится температура 37,0-37,5

Марина, здравствуйте! Боли постоянно беспокоят? Независимо от дня цикла? Связи с половыми актами нет?

Лечение, прописанное в заключение Вы начали?

Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, Лечение начало.во время месячных живот не болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, во время полового акта больно

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, сейчас живот болит периодически.

На фоне лечения легче становится? Есть изменения в состоянии? Температура такая же или снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, общий анализ крови и мочи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, болит реже немного. Когда что та тяжёлое подниму, или после домашних дел - живот всегда болит

Хорошо, Вам впринципе хорошую схему расписали по лечению. И есть эффект, это главное.

Тяжестей сейчас не поднимать, не надо обострял процесс. Исключить тепловые процедуры - бани, сауны, ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, можете мне расшифровать результат мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, Из за чего эта болезнь могла появиться?

Да, у Вас выявлена нормальная флора влагалища и условнопатогенный микроорганизм в низком титре, то есть не требующий лечения.

Но учитывая что жалобы есть характерные для воспаления внутренних половых органов, лечение оправдано. Не факт, что воспаление вызвано именно этим микроорганизмом, в матке и в придатках вполне может быть воспаление вызванное другим возбудителем, но проверить мы это к сожалению не можем.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, А с гормонами могут быть какие-то проблемы? Врач говорила, что матка увеличена и сжимает яичники и гормоны в норме выделять не могут

Нет, при эндометрите гормоны как правило в норме. Но Вы после окончания лечения, через цикл-два можете сдать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, просто как начал болеть живот я резко поправилась

Вот на этом фоне гормональный фон может меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Лидия, Как воспаление пройдет гормональный фон восстановится?

Принятый ответ

Надо будет смотреть, только из-за эндометрита в принципе он сильно не изменится

Здравствуйте!
Как давно жалобы появились? Сколько дней уже повышена температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Араксия, болит уже давно. Болит и температура больше месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Араксия, Можете мне анализы мазка расшифровать?

Посев у Вас хороший, условно патогенной микрофлоры влагалища мало, лактобактерий достаточно.
Вы лечение начали то, которое выписано?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Араксия, Лечение начала. Скажите а какая может быть причина болезни?

Вы не простужались до этого? Может ноги замёрзли или на холодном сидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Араксия, ничего такого не было. Единственное после родов периодически болит поясница. Может это придатки были? И периодически появлялась боль во время секса. Но я на это внимание не обращала...

Возможно да. А роды когда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Араксия, год назад

Поясница может болеть из за проблем с позвоночником после родов, нужно обследоваться у невролога, может болеть в связи с проблемами с почками, сдайте общий анализ мочи, а может и воспаление придатков давать такие боли. Нужно обследоваться комплексно.

Во время полового акта боли в какие то определенные дни цикла или нет связи?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Араксия, в разные дни была боль

Марина, нужно полечиться, а потом уже оценить, есть боль во время полового акта или нет.
Если на фоне воспаления, то боль пройдет.
Если боль не пройдет, рекомендую проведение расширенной кольпоскопии.