В продолжении темы об анализе мочи

Доброго вечера. В продолжении тему https://sprosivracha.com/questions/702767-uzhasnyy-analiz-mochi пришел посев, прикрепил фото. Колим цефтриаксон, канефрон, температура вроде не поднимается. Моча более менее человеческий вид приобретает. Что делать теперь? это всё из-за палочки? мы колем не чувствительный? После лечение что делать? мне кажется через месяц два, опять такое же начнется воспаление. Как поддерживать , пожизненно давать фурагин?

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовала продолжить Цефтриаксон до 5 дней. Затем перейти на нитрофурантоин(фурадонин 1 Таб 100 мг) по 1 Таб 3 раза в сутки на 10 дней, затем перейти на противорецидивная терапию: фурадонин 50 мг 1 раз в сутки на ночь можно принимать от м одного до шести месяцев + уроваксом 6 мг в утренние часы натощак 3 месяца. Обязательно растительный препарат : Канефрон 2 Таб 3 раза в сутки до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фурадонин 100 мг 3 р/д 14 дней, канефрон по 20 кап 3 р/д 1 месяц, экоцистин 1 пакет/сут 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Фурадонин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас пить больше жидкости, урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. По чувствительности можно принять монурал 3 г перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь или курсом пройти - фурадонин (нитрофурантоин) 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. После лечения контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи (через 10 - 14 дней после окончания лечения можно сдавать, при отсутствии жалоб). Для профилактики рецидивов - уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Также рекомендую сразу начать приём уронекст по 1 саше * 1 раз в день в течение 7 дней.