Температура после выписки из ковид больницы

Добрый вечер. Маму выписали из больницы, лечили ковид. Поражение было 20 % . При выписке самочувствие было хорошое, сатурация 96 -97 была. Сегодня 3 день после выписки днём вывела во двор на 15 мин посидеть на воздухе, на улице 15 градусов тепла. К вечеру поднялась температура 37.5 - 37.8 . Могла ли прогулка повлиять на повышение температуры? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время . Что она на данный момент принимает?

Екатерина, принимает эквилис 5 мг магний Б6 лазолван макс .это всё что выписали при выписке.

Екатерина, скажите пожалуйста чем лучше сбить температуру простым парацетамолом или ибуклин ?

такую температуру не сбивать, только если выше 38 будет, можно и парацетамол и ибуклин. Добавить к лечению витамин Д 2000 ед в день, эликвис пить 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная температура может длительно держатся в рамках постковидного синдрома. Главное чтобы общее состояние, анализы были без ухудшения.

Принятый ответ

Здравствуйте, проулка могла спровоцировать рост температуры, главное, что температура невысокая и вполне может быть после перенесенной коронавирусной инфекции

Алина, может рано вывела на улицу? Когда можно выходить . Хотела чтоб свежим воздухом подышала а сделала ещё хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев. Рекомендую обильное питье и витамины Д, С , цинк

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Такое встречается, если поднимется выше 38, то рекомендую прием ибупрофена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Да, для мамы прогулка была непривычной после болезни и ослабленный организм мог дать ответную реакцию в виде повышения температуры.

Добрый день. Данная температура может длительно держатся в рамках постковидного синдрома. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.