Расшифровать результаты анализов
Ребёнка беспокоит длительный сильный кашель,повышение температуры до 39.температура неделю,два раза за день поднимается.расшифруйте результаты анализов мочи и крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как были собраны анализы мочи?
После гигиенических процедур,немного помочилась и остальное собрано.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка, по данным анализа мочи инфекция мочевыводящих путей (лейкоциты в моче), есть воспалительные изменения в крови (повышение лейкоцитов, сдвиг формулы влево), показано назначение антибактериальной терапии. Скажите, у ребенка нет аллергии ни на какие препараты? Какой вес?
23 кг,аллергии нет
Рекомендовала бы начать прием амоксициллина (флемоксина) по 250 мг 3 раза в день, 5-7 дней, канефрон по 15 капель 3 раза в день, обильное питье не менее 1500 -2000 мл/сутки. контроль общего анализа мочи через 5-7 дней, контроль крови через 2 недели.
Желательно сделать УЗИ почек в плановом порядке, сдать посевы мочи.
Согласно анализу крови присутствует бактериальная инфекция, обычно в таком случае рекомендуется антибиотикотерапия, также сдать посев мочи .Сколько весит ребенок ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу мочи воспалительный процесс(повышенный лейкоциты )
Нужно пересдать общий анализ мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут бактерии и лейкоциты то нужно исключить инфекцию ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
В ОАК данные за бактериальной инфекцию
Нужен прием антибиотиков
Амоксиклав по 250 мг 3 раза в день на 5-7 дней и пробиотик
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отмечается бактериальная инфекция
Рекомендуется прием Антиботика
Стартовый препарат-Амоксиклав
Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа
ОАМ рекомендуется пересдать, предварительно подсыв малыша, собираем среднюю порцию мочи в стерильный контейнер для анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови есть бактериальная инфекция. Нужно посетить педиатра, ЛОРа. Начать пить антибиотик. МОчу пересдать. Если в новом анализе будут также повышены лейкоциты, сделать посев мочи.