Головные боли справа
Бывают головные боли в правой части головы. С этой же стороны чувство онемения на лице, стянутости кожи, зуд и жжение. Чаще такие головные боли бывают либо до или во время месячных. Опасно ли это? С чем связано?
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление менструальной мигрени. Боль проецируется сменой гормонального фона во время менструации. Чтобы снять приступ принимать нужно специфические препараты, наример суматриптан. Можно нальгезин 3 таб за раз при начале пр ступала, потом можно еще 1-2 таб. Для профилактики такой мигрени перед началом ожидаемого приступа за 2-3 дня до начала пить тот же нальгезин по 1 таб 3 раза в день 3 дня.
Екатерина, поняла. Но бывает эти головные боли и не связаны с месячными . Стоит ли бояться симптоматике на лице и головных болей?
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер болей - давящая, пульсирующая, распирающая? Во время боли свет, звук раздражают, тошнотой не сопровождается? На сколько баллов можете оценить интенсивность боли от 1 до 10? Какие препараты принимаете для купирования приступов?
Алина, здравствуйте! Больше давящая головная боль иногда пульсируюшая. Свет, звук не раздражает. Принимаю от головной боли найс, но- шпу, баралгин, аспирин но всё это почти не помогает. Меня больше тревожат стмптомы на лице возникающие стянутость кожи, небольшое чувство онемения,
Стянутость кожи, онемение, связь с менструацией могут при мигрени. Хотя по характеристике боли не очень похоже.
Нужен очный осмотр невролога, а лучше цефалголога (специалист по головной боли). При необходимости назначат дополнительные обследования.
Ведите дневник головной боли, чтобы отслеживать частоту головной боли и Ваши индивидуальные триггеры.
При приступе попробуйте принять суматриптан 50-100 мг.
Алина, спасибо.
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте!Менструальная мигрень во время приступа Принять релпакс однократно узи Интракраниальных артерий
Нонна, здравствуйте. Делала дуплекс сосудов шеи и головы. Всё в норме.
Ну и отлично вам достаточно препарат чтт я писала выше
Здравствуйте. скажите на лице никаких высыпаний пузырьков нет и не было?
тревожность, страхи у Вас бывают или Вы в целом спокойный человек? шея не болит?
Яна, здравствуйте! Высыпаний , пузырьков на лице нет. Бывают панические атаки, страхи. Шея бывает болит .
Принятый ответ
Такие боли могут идти и как от шеи, и как на фоне гормональных изменений на фоне менструации, стянутость лица, онемения скорее больше тревожное проявление.
Я посоветую Вам попить Ново-Пассит по 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяца.
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Скажите а эти боли - они всегда в одной половине головы? по характеру пульсирующие, сильные? в глаз боль не отдает?
Яна, да чаще боли в правой стороне головы. Во сновном характер болей давящий.
Яна, в глаз боль не отдаёт. Спасибо за ответ!
здравствуйте, похоже, что в этом процессе задействован тройничный нерв.Желательно выполнить энмг.болт обычными обезболивающими купируется?