Консультация гастроэнтеролога /

Почему отрыжка — вопрос №705557

У меня уже как полгода отрыжка воздухом без изжоги, неполноценный вдох, пульсация в животе, слизь в горле состояния не понятное, ФГДС УЗИ проходил, МРТ делал поставили Остихондроз шейный, грудной, поясничный

Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите заключения обследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузил фото

Хирург
По ЭГДС недостаточн0сть кардии как следствие рефлюс-эзофагит(заброс содержимого из желудка в пищевод, так как кардальный жом между не удерживает), отрыжка и слизь в горле - это характерные симптомы для рефлюкс - эзофагит.
Вам необходим курс лечения - Омепразол, либо Омез, либо Ноль-паза или др. 40мг в сутки 1 месяц.
Ганатон 1т 3 р\д 1-2месяца
Де-нол 2т 2 р\д 4 недели
Диета исключить острое, соленое, пряное, кислое, цитрусовые.
Избегать поднятия тяжести, работы в наклон. Не переедать, как поели 2 часа не ложиться. Ранний ужин.
Клиент
Елена, у меня постоянно страх может из-за этого было ПА может и осталось из-за первой
Хирург
Что за проблема ПА?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований. За эти полгода что-то принимали из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте да ультоп, Омепрозол, нольпаза
Гастроэнтеролог
По ФГДС у Вас есть заброс желудочного содержимого в пищевод. Отсюда и покраснение нижней трети пищевода, и отрыжка, и слизь. Препараты, которые принимали, как долго пили и когда? Брали ли на ФГДС биопсию? Или как-то иначе обследовались на хеликобактер пилори?
Фото с УЗИ загрузилось не полностью. Там полип в желчном пузыре?
Клиент
Екатерина, да и ещё у меня коричневый налёт на языке а если поем яблоко то налёт чуть проходит
Гастроэнтеролог
Поняла. Жду ответов на вопросы выше
Клиент
Екатерина, ФГДС проходил и всё выписали омепрозол нольпаза ультоп Гивискон Рабипрозол
Клиент
Екатерина, общий анализ крови сказали всё в норме
Гастроэнтеролог
Фгдс был в сентябре. Принимали препараты тоже в сентябре? Про тест на хеликобактер не ответили. Вы сейчас хотите лечение подобрать или просто узнать, с чем связана отрыжка?
Клиент
Екатерина, я до сих пор принимаю омепрозол Рабепроз, ультоп
Клиент
Екатерина, и они даже день не убирают отрыжка вздутия
Клиент
Екатерина, тест не делал, хотел узнать пульс в брюшной полости и неполноценный вдох
Гастроэнтеролог
Омепразол и Рабепразол препараты одного и того же действия. Их не принимают вместе. Можно добавить к терапии ганатон 1 таб за 30 мин до еды 3 раза в день - 14 дней
Гастроэнтеролог
Если Вы худенький, это нормально - чувствовать пульсацию в животе, там большая артерия находится - брюшная аорта. Неполный вдох не от ЖКТ. Это может быть кардиология, неврология, могут быть и чисто психологические причины. Можно сходить на сеанс к врачу-остеопату
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Важны результаты ваших обследований, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузил фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
На ФГДС признаки ГЭРБ и гастрита.Антитела не хеликобактер необходимо сдать+показатели б/х крови(АСТ,АЛТ,общий белок,билирубин,щелочная фосфатаза,холестерин).Также печень увеличена,поэтому тоже важен биохимический анализ.Сейчас нужно принимать рабепразол по 40 мг утром,4 недели,далее-половинная доза ещё 4 недели, ганатон по 50 мг.3 раза в день.Алмагель(маалокс) на ночь по 1 мере.стаканчику.Питание небольшими порциями,5 раз в сутки.Есть спокойно,не торопиться.После еды не наклоняться,не напрягать мышцы брюшного пресса,не ложиться в течение 1,5 часов.Не носить тугие пояса.Есои выявится хеликобактер,дополнительно необходимо будет пройти терапию антибиотиками
Клиент
Анна, а неполноценный вдох из-за этого или
Гастроэнтеролог, Терапевт
Маловероятно.Этот симптом бывает при остеохондрозе,ВСД.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение остеохондроза получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, амелотекс, мельгаму
Клиент
Марина, мышцы болят голова мутная постоянно помогите
Гастроэнтеролог
Начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды14 дней. Необходимо придерживаться диеты №5 по Повзнеру, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...УЗИ контроль через1 год для контроля роста полипа..
Хирург
Здравствуйте. А биопсию на хеликобактер делали вы, возможно причиной газообразования в желудке является обсемененность в желудке. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Чем проходили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, омипрозол, ультоп,Гивискон
Клиент
Екатерина, у меня отрыжка как будто застревает в груди плохо дышать
Клиент
Екатерина, рабипрозол
Клиент
Екатерина, общий анализ крови сдавал сказали всё норм