Почему отрыжка
У меня уже как полгода отрыжка воздухом без изжоги, неполноценный вдох, пульсация в животе, слизь в горле состояния не понятное, ФГДС УЗИ проходил, МРТ делал поставили Остихондроз шейный, грудной, поясничный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите заключения обследований
Елена, загрузил фото
По ЭГДС недостаточн0сть кардии как следствие рефлюс-эзофагит(заброс содержимого из желудка в пищевод, так как кардальный жом между не удерживает), отрыжка и слизь в горле - это характерные симптомы для рефлюкс - эзофагит.
Вам необходим курс лечения - Омепразол, либо Омез, либо Ноль-паза или др. 40мг в сутки 1 месяц.
Ганатон 1т 3 р\д 1-2месяца
Де-нол 2т 2 р\д 4 недели
Диета исключить острое, соленое, пряное, кислое, цитрусовые.
Избегать поднятия тяжести, работы в наклон. Не переедать, как поели 2 часа не ложиться. Ранний ужин.
Елена, у меня постоянно страх может из-за этого было ПА может и осталось из-за первой
Что за проблема ПА?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований. За эти полгода что-то принимали из препаратов?
Екатерина, здравствуйте да ультоп, Омепрозол, нольпаза
По ФГДС у Вас есть заброс желудочного содержимого в пищевод. Отсюда и покраснение нижней трети пищевода, и отрыжка, и слизь. Препараты, которые принимали, как долго пили и когда? Брали ли на ФГДС биопсию? Или как-то иначе обследовались на хеликобактер пилори?
Фото с УЗИ загрузилось не полностью. Там полип в желчном пузыре?
Екатерина, да и ещё у меня коричневый налёт на языке а если поем яблоко то налёт чуть проходит
Поняла. Жду ответов на вопросы выше
Екатерина, ФГДС проходил и всё выписали омепрозол нольпаза ультоп Гивискон Рабипрозол
Екатерина, общий анализ крови сказали всё в норме
Фгдс был в сентябре. Принимали препараты тоже в сентябре? Про тест на хеликобактер не ответили. Вы сейчас хотите лечение подобрать или просто узнать, с чем связана отрыжка?
Екатерина, я до сих пор принимаю омепрозол Рабепроз, ультоп
Екатерина, и они даже день не убирают отрыжка вздутия
Екатерина, тест не делал, хотел узнать пульс в брюшной полости и неполноценный вдох
Омепразол и Рабепразол препараты одного и того же действия. Их не принимают вместе. Можно добавить к терапии ганатон 1 таб за 30 мин до еды 3 раза в день - 14 дней
Если Вы худенький, это нормально - чувствовать пульсацию в животе, там большая артерия находится - брюшная аорта. Неполный вдох не от ЖКТ. Это может быть кардиология, неврология, могут быть и чисто психологические причины. Можно сходить на сеанс к врачу-остеопату
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Важны результаты ваших обследований, прикрепите результаты.
Анна, загрузил фото
На ФГДС признаки ГЭРБ и гастрита.Антитела не хеликобактер необходимо сдать+показатели б/х крови(АСТ,АЛТ,общий белок,билирубин,щелочная фосфатаза,холестерин).Также печень увеличена,поэтому тоже важен биохимический анализ.Сейчас нужно принимать рабепразол по 40 мг утром,4 недели,далее-половинная доза ещё 4 недели, ганатон по 50 мг.3 раза в день.Алмагель(маалокс) на ночь по 1 мере.стаканчику.Питание небольшими порциями,5 раз в сутки.Есть спокойно,не торопиться.После еды не наклоняться,не напрягать мышцы брюшного пресса,не ложиться в течение 1,5 часов.Не носить тугие пояса.Есои выявится хеликобактер,дополнительно необходимо будет пройти терапию антибиотиками
Анна, а неполноценный вдох из-за этого или
Маловероятно.Этот симптом бывает при остеохондрозе,ВСД.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение остеохондроза получаете?
Марина, амелотекс, мельгаму
Марина, мышцы болят голова мутная постоянно помогите
Начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды14 дней. Необходимо придерживаться диеты №5 по Повзнеру, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...УЗИ контроль через1 год для контроля роста полипа..
Здравствуйте. А биопсию на хеликобактер делали вы, возможно причиной газообразования в желудке является обсемененность в желудке. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем проходили лечение?
Екатерина, омипрозол, ультоп,Гивискон
Екатерина, у меня отрыжка как будто застревает в груди плохо дышать
Екатерина, рабипрозол
Екатерина, общий анализ крови сдавал сказали всё норм