Насморк не проходит 10 дней
Здравствуйте! Дочке год, один день была температура 37.6,далее не было. Врач поставил диагноз острый ринофарингит из лечения только промывать нос, отсасывать сопли, капать називином и Зодак. Но на третий день сопли загустели и становились то желтоватого, то зелёного цвета. Сейчас уже насморк 10 дней и сопли густые с желтоватым оттенком. Я высасываю сопли, но такое ощущение что бесполезно потому что она всё равно хрюкает сильно. Ребёнок ночью очень плохо спит, просыпается плачет, храпит. Записались к врачу но до него ещё долго ждать. Подскажите, чем лечить?
Принятый ответ
Здраствуйте!!!! аквамарис стронг 2в- 3р нос, изофра( протаргол2% ) 2в-3р 7дн нос , если много отделяемого флуифорт 2,5мл-2-3р 5-7дн , тонзилгон 10к-3р 10дн пить ,
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анастасия . Називин сколько дней использовали?
Нос прочищаем ,лучше с гипертоническим раствором -аквалор протект "на себя " будет вытягивать насморк благодаря своей концентрации .
После на чистый нос проторгол по 1 капле 3рвд 5 дней .
Перед сном хорошо прочистить нос ,если називин использовали до 5 дней ,то по капле капаем,чтобы снять отечность .
Осмотр врачом обязательно нужен, т.к на фоне вирусной инфекции происходит компенсаторное увеличение лимфоидной ткани , аденоидных вегетации и проявляется симптомами аденоидита .
Анастасия, називин использовали 6 дней уже. Обязательно покажемся. Обязательно надо к Лору или к педиатру тоже можно? У нас завтра приём к педиатору, а к лору ещё не скоро
Можно к педиатру завтра,да
Принятый ответ
Здравствуйте.Капайте в нос Виброцил по 2к 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д,затем сразу аспирационный туалет носа,потом на чистый нос Изофра по 2впр 3р/д(7 дней).В промежутке если нос будет закладывать,брызгайте Аквамарис Стронг.
Обязательно очный осмотр Лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней всего болеете ? И как долго капаете Називин?
Анжелика, уже 10 дней, називин 6-7дней
Если нет аллергических реакции на лекарственные препараты , то в нос сначала покапайте виброцил по 3 кап 3 р/сут -5 дн. Затем через 15 мин Аквамарис Стронг по 2-3 кап 3-4 р/сут+санация полости носа аспиратором -5 дн; после покапайте сиалор по 2 кап 2-3 р/сут-5дн. Зиртек 10мг/мл по 5 кап 1р/сут перед сном Внутрь -5 дн. И обязательно покажитесь ЛОР-врачу .