Отклонения в анализах

Беременность 34 недели, как можно поднять гемоглобин и модно ли витамин С и какой. Пью фемибион 2 и ферретаб по 1т в день и почему такие отклонения в анализе из-за чего могут быть, недели 1,5 назад болела, но без температуры, было только заложенность носа и сухой кашель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать анализы на ферритин (он должен быть примерно 60-80)
Как давно пьёте железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, ферритин у меня 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, почти всю беременность

Ферретаб 2 раза в день в течении 2 мес,затем контроль уровня ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, ничего страшного по анализам крови у вас нет, гемоглобин только немного снижен
Нижняя граница нормы гемоглобина в 3 триместре - 110г/л
Продолжить приём ферретаб по 1т 2 раза в день в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализе связаны с недавней вирусной инфекцией. Гемоглобин на нижней границе нормы, но есть признаки железодефицита. Продолжайте принимать ферретаб. В целом особых проблем в анализе нет. рекомендую контроль крови в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Не переживайте, результаты анализов очень неплохие для Вашего срока беременности. Незначительная анемия на этом сроке беременности уже никакого влияния на ребенка не окажет.

Принимать ферретаб продолжайте до родов и на фоне кормления грудью под контролем ОАК и уровня ферритина ежемесячно.