Консультация нейрохирурга /

Внутримозговое образование правой лобной доли — вопрос №706030

07.12.2021 на мрт обнаружили внутримозговое образование правой лобной доли, размером до 3,5 см. Заключение мрт: внутримозговое образование правой лобной доли с латеральной дислокацией срединных структур влево (вероятно, МТС). Что нам делать и куда обращаться?

Невролог
Надо обратится к нейрохирургу очно. Иски быстрее.тем лучше.Времч. может быть важным фактором.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо

Хирург
Здравствуйте, Александр.
Образование крупное и имеет объёмное влияние на ткани мозга, оттесняя их, поэтому Вам необходимо очно попасть на консультацию к нейрохирургу и решить вопрос о дальнейшей тактики лечения.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам, моя дочь уже занимается этим вопросом, только сложность в том, что мы живём за 300 км до областного центра, и дорогу, я не перенесу
Хирург
Вам необходимо согласовать транспортировку со своим неврологом, чтобы Вас обеспечили санитарным транспортом и сопровожлаюшим мед персоналом. Сейчас надо рассмотреть вопрос госпитализации в Вашу больницу в неврологическое или терапевтическое отделение и начать подготовку к транспортировке. Показана противоотечная терапия (дексаметазон)
Хирург
Здравствуйте. Как ни крути я думаю нужна консультация не просто нейрохирурга а онколога в одном лице желательно. Раз пишут подозрения на местастазы. И стоит доп обследования провести в виде МСКТ ОГК ОБП ОМТ. ФГДС ФКС. Будьте здоровы
Принятый ответ
Невролог
Консультация онколога и нейрохирурга
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Образование не маленькое и вызывает смещение структур головного мозга. Нужна очная консультация нейрохирурга, а также проверить другие органы на предмет метастазов (КТ легких, Узи органов брюшной полости, почек и малого таза, УЗИ молочных желез). В плане лечения пока можно попробовать Дексаметазон 8 мг внутримышечно 1 раз в день для уменьшения отека головного мозга.