Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №706098

Несколько дней болело горло ...першило и кашель был..ощущение в горле быдо как будто что то щекотало и першило...температуры не ощущала ...несколько дней назад начало болеть в горле с левой стороны при глотании...в области мендалины..подскпжите что делать?и что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин. По результатам медикаментозное лечение, при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, витамины С1000 Д2000 цинк селен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а что это может быть?и что покпжут эти анализы?

ЛОР
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Болят ли подчелюстные лимфоузлы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет лимфоузлы не болят
ЛОР
В лечении фарингита нет ничего особенного. В вашем случае важно не допустить паратонзиллярного абсцесса.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте!!! Хр фарингит.Хр тонзиллит полоскание горла фурацилин 3р 5-7дн, ларипронт 1т-3-4р р-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, возможно очный осмотр на наличие казеоза в миндалинах
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый деь . Приложите фото горла к вопросу , чтобы в резкости были видны задняя стенка глотки и миндалины.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Елена! Прикрепите, пожалуйста, к вопросу качественное фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.