Анализ крови после Ковида
Добрый день. Мама 52 года. Переболела ковидом с поражением лёгких 25 процентов. После отрицательного теста сдали анализ крови. Подскажите, как понимать повышение и понижение выделенных показателей? Продолжать ли принимать эликвиз ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови хорошие, д- димер в норме антикоагулянт не нужен больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашей Мамы нормальный анализы крови.
Отклонения незначительные, связанные с перенесенной вирусной инфекцией, в специальном лечении не нуждается. Эликвис следует прекратить, поскольку д-димер в норме.
Алексей, спасибо за оперативный ответ.
Стоит ли делать повторное КТ?
Если нет клинических признаков ухудшения самочувствия, не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, Д-Димер в норме, поэтому антикоагулянт не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Д димер в норме,антикоагулянт не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Антикоагулянт уже не нужен, изменение показателей в процентах отражает перенесенную инфекцию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, антикоагулянты не нужны, Д -димер в норме, показатели выделенные красным свидетельствую о перенесенной вирусной инфекции, со временем это нормализуется
Здравствуйте. А жалобы какие у неё сейчас есть? Антикоагулянт не нужен уже, так как риска тромбоза нет судя по д димеру. А другие изменения в анализе - это следствие перенесенного воспалительного процесса вирусной природы
Добрый день. Изменения в анализах связаны с перенесенной вирусной инфекции. Антикоагулянт не нужен уже, так как риска тромбоза нет судя по д димеру. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Если есть возможность - реабилитация.