Коту 11 лет, 4 дня не ходит "по-большому"

Кот 4 дня не ходит "по-большому".В вет.клинике ничего не сказали,выдавили только содержимое параанальных желез,сделали укол от аллергии(вылизывал долго хвост, с этим и обратились изначально).После клиники хвост вылизывать перестал,но появилась проблема с дефекацией. Аппетит есть, кушает с удовольствием. Делали массаж животика,по совету вет.врача дали вазелиновое масло немного - не дало результатов. Малоподвижный стал, в основном лежит, только встает на покушать и пописать.До этого очень активный и игривый был. Попыток сходить по-большому не предпринимает,не скулит,ведет себя спокойно. Подскажите, пожалуйста, как быть? Буду благодарна за любой совет

Здравствуйте. Клизму Микролакс разово.
Дюфалак по 2,5 мл 3 раза в день до нормализации стула. Старайтесь побольше воды давать, можно в корм немного добавлять.
Если стабилизации стула не будет, то необходим очный осмотр врача и сдача анализов для выяснения предположительных причин.

Анна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, а микролакс для взрослых или для детей использовать?

Принятый ответ

Для детей

Здравствуйте. От диеты такж дефикация зависит. Если проблемы со стулом регулярные, то можно применить для кормления Роял Канин Файбер.