Катаральный гастрит ,рефлюкс эзофагиат
В данный момент лечусь у невролога с диагнозом всд ,принимаю ципралекс и тералиджен .Сейчас стал болеть желудок,постоянная отрыжка ,нет аппетита,тяжесть ,сухость во рту,горечь ,бывает диарея,срыгивание.это обострение?или все от всд?недавно была в больнице выписку прикрепляю там делали узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго принимаете препараты?
Антибиотики за последнее время не принимали?
Что назначено по результатам фэгдс?
Татьяна,неделю ,пока ничего .Фэгдс свежее не делала.У меня просто после невроза и с желудком проявились проблемы теперь не знаю что лечить толи желудок то ли нервы…
Татьяна, антибиотики не принимала
-Фэгдс от какого числа?
Татьяна, 2 года назад .Знаю что надо делать новое .Но я не делала пока не обострилось все .Теперь не знаю что делать бросать антидепрессанты
Данные препараты могут влиять на жкт, но курс вы еще прошли небольшой!
С учётом наличия гэрб ранее, возможно обострение!
Я бы рекомендовала все же пройти фэгдс.
Начать прием:
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды .
Коррекция терапии после дообследования!
Татьяна, спасибо .а то что назначил невролог антидепрессант и тералиджен продолжать ?
Татьяна, фасфолюгель пью иногда когда отрыжка
Татьяна, могли бы ещё сказать расстройство вегетативной нервной системы могло явиться причиной и проблем с желудком ?
Татьяна, кроме фгэдс что то сделать ?анализы
Тералиджен может усилить проявления гэрб, в какой дозировке назначено?
Выполните:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
Да, также не исключено влияние всд на жкт, поэтому необходимо подобрать правильную терапию!
К -омез дср добавьте также альфазокс 1 с на ночь месяц
Татьяна, 5 мгр.это все совместимо с ципралексом и тералидженом?
Да, препараты совместимы!
Татьяна, спасибо вам ,дай бог здоровья
Татьяна, до препаратов тоже была и отрыжка и изжога .Но теперь вот и желудок и нервы это тяжело симптоматика
Начните лечение, обсудите с неврологом замену препарата, и все же выполните фэгдс!
Выздоравливайте!
Татьяна, ципралекс и тералиджен мне подходят .Проблемы были и до их приема .буду лечиться
Татьяна, горечь во рту можно быть из за невроза?
Татьяна, а может быть першение в горле и кашель по ночам из за рефлюкс и будто ком в горле?
Да, может!
Татьяна, при гастрите может болеть слева под ребром ноющая боль ?
Нет, гастрит не болит!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование конечно же нужно свежее делать. Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов стараться. Питание частыми дробными мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ, принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Так же советую соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Данил, спасибо .А антидепрессант не отменять ?аппетита нет особо
Не думаю что нужно отменять
Данил, спасибо .А омез совместим?А вздутие и бурление это все гастрит ?и связано ли это с нервной системой?
Возможно связано с нервной системой. гастрит и воспаление в верхних отделах ЖКТ может давать подобную симптоматику и омез вроде как совместим с данной терапией антидепрессантов.
Данил, спасибо .и дюспоталин тоже ?это пройдёт вообще обострение?
Данил, а аппетита нет тоже из за невроза или рефлюкс эзофагиат ?
Данил, вчера выпила фосфолюгель но все равно отрыжка и живот бурлит
Не все сразу лечение постепенно уводит симптомы. А вот аппетит из за воспаления в верхних отделах жкт естественно снижен
Данил, а похудение на фоне что я не ем почти нормально ?
Данил, тошнота ещё беспокоит …
Тошнота само собой. А вот похудение от дефицита рациона питания верно мыслите.
Данил, спасибо буду лечиться ,дай бог вам здоровья и консультацию .
Данил, а омез лучше пить до антидепрессантов или после?
Омез лучше перед приемом пищ пить за 30 мин до еды, а вот антидепресанты уже в любое другое время
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше сделать свежее эгдс.
Пока начать прием омеза ДСР до завтрака 1 месяц
Екатерина, спасибо .А на фоне невроза могло это обостриться?
Да, конечно.
Очень часто это и бывает как раз
Екатерина, спасибо .А это пройдёт ?
Екатерина, урчание постоянное ,и аппетита нет ..
По мере стабилизации состояния да
Екатерина, скажите а шейный остеохандроз и рефлюкс эзофагиат с катаральным гастритом могут быть причиной невроза?
Нет. Нет такой связи.
Екатерина, это психоэмоциональные проблемы ?
Да, они могут вызывать различные проблемы в ЖКТ и обострение в частности.
Начинайте пить омез дср. Должно быть легче
Екатерина, а тошнота тоже может быть или это от ципралекс?
Екатерина, а может быть першение в горле и кашель по ночам из за рефлюкс и будто ком в горле?
Да, может быть сухой кашель и ком в горле
Екатерина, при гастрите может болеть слева под ребром ноющая боль ?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! У Вас эрозия пищевода Лечение какое сейчас получаете?
Марина, омез
Марина, это 2 года назад было .Свежее не делала
Марина, что ещё принимать кроме омез ?
попробуйте добавить Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней и Итомед (Мотилиум) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.
Марина, а ганатон это тоже итоприд?
Марина, и может на фоне нервного истощения и обострения с желудком похудение ?
Итомед - аналог Ганатона. На фоне нервного истощения может.
Марина, спасибо )а омез месяц принимать ?и другие лекарства тоже ?
Марина, скажите ещё после ципралекс начинает тошнить ?это реакция на препарат или из за эрозионного рефлюкс?
Да Омез принимать. М.б. и реакция на Ципролекс на фоне эрозий.