Консультация
Добрый день. Болею две недели. По истечении двух недель сдал два анализа на ковил положит. Температура была первые два дня. До 37.5.сейчас нет температуры сатурация в переделал 96_99. Першит в груди и кашель немного. Сделал кт поражение легких левое 1-2%. Правое легкое 2-3. Сдал кровь немного лейкоциты в крови повышены 10.8 при норме до 10. Лимфоциты немного снижены. Д димер и Срб в норме. Вопрос выписали короновир и витамины. Интерферон в нос. Бронхопрет. Как вылечится пневмония. Если никаких особо лекарств не выписали. Беспокоит то что уже две недели болеют а тест все положительный
Принятый ответ
Здравствуйте ,ОАК прикрепите. Вирусная пневмония легкой степени лечится витаминами, особых препаратов нет. В данном случае нужно лечить симптомы. Если кашель беспокоит с мокротой, то можно флуимуцил принимать.
Ксения, прикреплю сейчас. А как симптомы. А как пневмония и поражение лёгких уйдет. Вдруг сильнее разовьется
Максимальное поражение развивается в первую неделю, а у вас уже 2 . Все что могло развиться -развилось. Вирусная пневмония разрешится сама, как и любая вирусная инфекция не требует лечебных вмешательств.
Ксения, а что по анализу
Ксения, корновир купил и начал пить правда с 12 дня болезни
Ксения, слабость и непонятно эликвист выписали и аскорбинку. Аскорбинка вроде кровь сгущает. А этот разжижает
Ксения, я четко не знаю когда подхватил. Анализ на ковиде на 9 день. Делал. Может подхватил после . начала симптомов ОРВИ. Или так не бывает. ОРВИ плюс ковид
По анализу признаки бактериальной инфекции. У вас есть зеленая мокрота, температура ?
Ксения, нет температуры нет. И зелени вроде. Но Соэ в норме
Значит антибиотики не нужно добавлять , не переживайте , осложнений у вас уже не будет. Положительные мазки ни о чем плохом не говорят,единственное для вас это ограничение в передвижениях.
Ксения, вроде сказали по анализу бактериальная инфекция
Ориентируется при назначениях не только на анализы, но и на самочувствие человека.
Ксения, скажите ка долго может быть положит. Анализ
Ксения, у меня сейчас тахикардия обострилась. Ранее тоже бывало и перебои. Какой лучше бета блокатор использовать. Не может ли коронавирус и эликвист вызывать тахикардию
Может 3 недели сохраняться положительным. Бисопролол 5 мг. Коронавирусная инфекция могла вызвать тахикардию.
Ксения, а грипп ферон можно капать пишут если инфекция спустилась в легкие то нельзя
Можно, с легкими он никак не связан.
Ксения, а гормоны типа преднизолона нужно добавлять
У вас нет температуры и сатурация в норме, поэтому нет.
Ксения, сколько должна быть сатурация чтоб назначить гормон к меня скачет от 95 до 97
Ксения, или какая цифра должна быть сатурации чтоб гормон назначить
Ксения, а антибиотик Цефтриаксон или Аугментин. У меня все кого знаю пили антибиотики.
Ксения, хотя говорят на вирусы не действует антибиотик. Вирус долго не может присутствовать
САтурация должна быть 93 и ниже. Антибиотик вам не нужен.
Ксения, прокальцетонин нужно сдавать
Ксения, кашель замучил. Может у меня бронхит
Ксения, здесь читал консультации. Человек с без температуры положительным ковидом. Выписывают Цефтриаксон. Очень непонятно
Ксения, здесь читал консультации. Человеку с положительным ковидом. Без температуры рекомендуют цефриаксон
Это неправильное назначение ,вам точно не нужен.
Ксения, подскажите каждое утро какая то трясучка и тахикардия. Появилось. То ли от лекарств то ли симптом какой. Сколько дней должно пройти. Что уже дальше поражение лёгких не пойдет
Ксения, можно ли принимать Амброксол. Прочитал он тормозит консолидацию уплотнение в легких
Ксения, пож. Какой из препаратов лучше предотвращает консолидацию в легких ацц флуифорт или Амбробене.
Принимайте АЦЦ. Если прошло 2 недели , то пневмония не идет дальше, а разрешается.
Ксения, добрый день о чем говорит антитела ай жи м 2.2 и ай джи джи 11
5. На короновирус
Ксения, Ксения прошел опять кт с одной стороны о. с другой 5. То есть с одной стороны уменьшилось. С другой увеличилось
Как может быть за 4 дня
Ксения, референт интервал больше 1.1
Ксения, у меня такое чувство. Что они не очень в снимках разбираются. То односторонняя то двусторонняя пневмония. И процент вырос. А с другой стороны снизился до 0. Очень странно
Ксения, с одной стороны меньше стало 0. А с другой наоборот выросло до 5 процентов. Было 2-3
Ксения, и тахикардия стала упорная
Ксения, может из за легкого
Ксения, у меня прошло две недели. Но на одном из легких увеличился процент. На правом. А на левом уменьшился до 0.
Ксения, пью короновир. Алт до 70 поднялось. Можно ли к коронавирус добавит гептор. И урсодес
Бывает ли такое. Что поражение происходит одного легкого
Ксения, можете ли взглянуть свежие анализы. Прокальцитонин немного завеш. Но кровь. Нужны ли антибиотики
Принятый ответ
Добрый день, по описанию течение ковид у ВАс легкое, это дествительно лечится симптоматически, такое незначительное повышение лейкоцитов не является значимым, Так и лечится, положительный тест свидетельствует о выделении вируса
Анна, скажите как долго может быть положительный анализ.
Анна, скажите у меня сейчас стал пульс 120. И перебои участились. Раньше тоже бывало. Какой лучше бетоблокатор использовать.не может литэликвист и короновир провоцировать тахикардию
Положительный тест может сохраняться длительно и до месяца в том числе
Тахикардию может вызывать как сам ковид, интоксикационный синдром, так и эти препараты, антибиотики не надо, лучше принимать препараты магния-магнелисВ6 форте
Анна, не подскажите когда лежишь сядешь сатурация 95. Стоя 98. Это норма илитнет
Да, это норма
Анна, скажите почему один из врачей сказал что тахикардияиможет быть от короновир препарата. И чтоб я его бросил немедленно. Чемичеревата тахикардия от препарата. Ухудшением течения ковида
Тахикардия -это верная спутник ковида
Анна, то есть думаете ничего страшного если я продолжу пить короновир. А то мне сказали бросайте немедля. У меня тахикардия но температуры нет
Анна, ведь как то надо лечить пневмонию и положит анализ.
Анна, насколько опасно в плане ухудшения течения ковиде. Прием короновира
Он бесполезен
Анна, ну ничего со мной не будет если допью. Кто то пил говорят сразу отрицательно пришло. Ну а чем лечит. Тогда. Одни витамины.то есть он короновир не спровоцирует усиление ковидной пневмонии
Анна, имею ввиду что даже если от него тахикардия . если продолжу пить распространение не усилится. Имею ввиду поражение легких
Допейте и отменяйте
Анна, скажите при какой цифре сатурации нужно в больницу 94. Это уже нужно в больницу ложить
Анна, подскажите выписали еще грипп ферон. Это интерферон альфа. Можно ли мне его капать. Пишут в интернете. Если в легкие попал ковиде. То может хуже сделать. Так ли это
Анна, кашель замучил.
Интерферон можно, в больницу не нужно, от кашля -со лозолван сироп
Анна, у меня уже что то с нервами. Скажите какая сатурация будет критической 93 и ниже
Анна, спасибо а бронхопрет стоит принимать . мне выписали и фоуиыорт. Или лучше Лазолван сироп.Все по разному выписывают
Анна, спасибо а бронхопрет и флуифорт стоит принимать. Или лучше Лазолван сироп. То что вы рекомендовали. Все по разному советуют
Можно что-то любое из этого
Анна, и перебои в работе сердца возникают. Я замучил вас вопросами. Никто ни чем помочь мне не может. Заметил короновир выпьешь. Бах и перебой. Но у меня и раньше возникали
Анна, не знаю постоянно повышен пульс и до коронавируса. Лежа может быть нормальным. Встал пульс 120. Стоя большой пульс. Делал Холтер рсуправентрикулярная экстрасистолию. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Короткий эпизод 1. До 8 сек. Последний раз был приступ синусовой тахикардии пульс до 150 уд. в мин. никто не знает от чего это
Вам нужно добавить седативнык препараты, слишком выражен тревожный компонент
Анна, а гормоны читал можно Преднизолон добавить или нет
Анна, можно ли антибиотик добавить. Кашель замучил
Вы задаёте много противоречащих вопросов, я же все сказала
Принятый ответ
Здравствуйте, поражение легких минимальное, лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в, парацетамол при температуре выше 38.5, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, скажите а как поражение легких само пройдет
Такого объёма да
Екатерина, скажите как долго может быть положительным анализ
Екатерина, у меня сейчас обострилась тахикардия. Пульс 120. Не может ли коронавирус и эликвист усиливать тахикардию. Ранее тоже такое бывало и перебои . какой лучше бета блокаторы использовать
такая тахикардия может быть, можно пить метопролол 25 мг утром. Мазок положительным может быть еще долго
Екатерина, спасибо а беталок не ухудшает. Можно ли его пить с эликвистом. И что значит долго. Это я должен буду быть в изоляции пока два отрицательных не будет. И чем лечится тогда. Я сейчас пропью короновир. А дальше как тогда
Екатерина, что то как то странно. Разве может вирус так долго циркулировать. Это же аирус
Екатерина, у меня еще Гэрб. Читал где то что если заболел ковидомилучше отменить ингибиторы протонной помпы. Они ухудшают течение ковиде. И еще где то читал. Если ковиде спустился в легкие. Лучше интерферон в нос не капать
длительное вирусоносительство может быть, это не опасно, ориентироватьяс нужно на самочувствие. Омез или пантопразол для желужка можно при ковиде и даже нужно если принимаете другие препараты
беталок и метопролол схожие препараты, пить что-то одно
Екатерина, я понял а беталок с эликвистом можно. Не может ли эликвист или короновир провоцировать тахикардию. Странно читал статью ученые доказали ингибиторы ухудшаютттечение ковиде. А меня имеют ли право заставлять держать в изоляции если долго положительный анализ или нет
имеют право, так как вы заразны пока ПЦР положительная. Беталок и эликвис можно. коронавир может давать тахикардию, а эликвис нет
Екатерина, как быть под прикрытием беталока все равно допить.
Екатерина, с матерью живу боюсь за нее. Она привитая. Как ей не заболеть
минимизировать контакт с вами
Екатерина, если беталок 25 мг убирает но не совсем тахикардию. Больше можно дозировку сделать. Еще у меня лейкоциты 10.8 в крови а мне выписали короновир. В инструкции написано что он может повысить лейкоциты. Может с эти связана тахикардия
Екатерина, кашель мучает. Может у меня еще и бронхит. Что с кашлем делать
Екатерина, антибиотики не выписывают. У меня всегда после любой вирусной инфекции кашель. Пока не пропью антибиотик. Кашель
Кашель это характерный симптом при ковиде. Беталок можно увеличить до 50 мг, но следите за давлением
Екатерина, не совсем пойму лечение ковидной пневмонии. Она что сама излечивается. Витаминами
Екатерина, у меня месяц назад также была вирусная инфекция. А потом кашель. Ковид дважды сдавал но не показало. Все те же симптомы один в один. Пока антибиотик не пропил мучал кашель. А сейчас все тоже самое только уже ковид
Екатерина, не знаю чем кашель то полечить пью бронхопрет и флуифорт пакетики
Антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, у вас этих признаков нет
Екатерина, Катя. А чем лечится тогда
Лечение в данном случае симптоматическое, я вам писала в первом сообщении
Плюс автобус принимаете коронавир
Екатерина, как это понять автобус.
Екатерина, оно что само проходить. Кать не пойму. От симптоматического лечения.
По поводу автобуса извиняюсь, не знаю как Т 9 это вписал. И да, пннымони вирусная такой степени поражении проходит сама
Екатерина, вдруг без лечения еще больше станет. Обычно не лечатся а потом сильное порадение
Лечиться, в данном случае это всё, что вам показано при таком поражении
Екатерина, может гормоны добавить. Читал преднизолоном лечат неплохо
Екатерина, какие показания для назначения антибиотика цефриаксона
антибиотик показан при признаках бактериалльной инфекции, а гормоны при значительном поражении легких, длительной фебрильной температуре, дыхателбьной недостаточности, цитокиновом шторме, у вас всего этого нет
Екатерина, Катя а кашель это не признак и повышенный лейкоциты. Читал долго не бывает вирусной инфекции. После недели болезни это всегда бактериальное. Стоит мне сейчас начать пить антибиотик кашель исчезнет. Как это обьяснить тогда
Екатерина, скажите смертельно опасно пить антибиотики при ковиде. Например амоксиклав
давайте так, есть анализ на прокальцитонин, он наиболее достоверно показывает есть ли в организме бактеиальная инфекция и нужен ли антибиотик, можно его сдать. Не сильно опасно принимтаь антибиотик при вирусе, в этом просто нет смысла, в итоге вирус он не лечит, но плияет на печень, кишечник, желудк и ко вмесу прочему еще и способствует выработи резистентности к антибиотикакм микрооргнанизмов. Так что необоснованное примененияе антибиотиков это плохо
Екатерина, видите никто мне про этот пркальцитонин не сказал. Я только сдал Срб и де димеры. Он сильно отличается. Если СРБ и Де ди меры в норме
я бы вам тоже не назначала прокальцитоин так как нет явных признаков бактеиальной инфекции и СРБ в норме, но если вы сильно настаиваете на антибиотике, то можете сделать этот анализ чтобы убедиться что у вас нет бактериальной инфекции
Екатерина, а то что лейкоциты 10.8 немного повышенный и лимфоциты снижены.сколько должно быть лейкоцитов. Что сказать что точно надо сдавать. Я бы у вас хотел проконсультироваться.
отклонение по лейкоцитам у вас минимальное и не говорит о явной бактериальной инфекции
Екатерина, понятно а сколько нужно чтоб было лейкоцитов. Чтоб четко сказать да нужно уже антибиотик. Просто у меня все кого знаю лечились антибиотиками и помогло. При ковиде. Все это очень странно
Екатерина, здесь читал человеку без температуры но с положит ковидом выписывают цефриаксон
Это неправильно, у меня десятки пациентов, которые лечились без антибиотиков и им тоже помогло
Екатерина, может вы и правы. Посмотрим. Что и как. Кашель замучил. Я просто думаю чтоб пневмония дальше не развилась. У меня много раз было так болел. Антибиотики тоже говорили не надо. Пока не доходило до плохого состояния. И в итоге пил антибиотики
Екатерина, подскажите по утрам какая тоттрясучка появилась и тазикардия. То ли от лекарств Толи симптом какой то. Сколько дней должно пройти. Чтобы сказать что дальше поражение лёгких не пойдет. Или может и пойти через 21 день
Екатерина, какой лучше предотвращает консолидацию в легких. Ацц. Флуифорт. Или Амбробене. Какой лучше от кашля при ковиде
если кашель влажный , то АЦЦ, если сухой, то синекод.
Екатерина, прошел кт опять с одной стороны стало о. с другой с 2-3 увеличилось до 5. Как может быть за 4 дн
Екатерина, сдал ай джи м 2.2 и ай джи джи 11.5 о чем это говорит
Екатерина, референт интервал больше 1.1
Екатерина, насколько антитела высокие. Если норма свыше 1.1 лаборатории это положит
Екатерина, у меня такое чувство. Что они не очень врача разбираются в снимках. Хотя это лучшие клиники города. То двусторонняя пневмония. То односторонняя
Екатерина, повысилось алт до 70 можно ли добавить к коронавирус гептор и урсодез или как
Екатерина, может ли прокальцитоин быть повышенным. Если лейкоциты в норме 8.0 и моноциты. И нейтрофилы в норме. Не хотелось бы просто так сдавать. Скажите это же маркер бактериальной инфекции. Он как то связан с лейкоцитами и нейтрофилами или нет. Бывает такое что прокацитоин повышен . а лейкоциты и нейтрофилы в норме. Такое бывает
Екатерина, вы здесь самая грамотная. Про. Меня пож. Если одно легкое стало 0. А другое увеличилось до 5 процентов. Может нужен антибиотик. Или по крови смотреть. Я видел ваши консультации. Вы и без крови назначали антибиотик. Но там 25 процентов было. Может у меня уже в каждом легком по 5 уже процентов
Екатерина, там тоже вирусная пневмония. Почему выписывается антибиотик. Или чем выше процент. Значит есть и бактериальное воспаление
вам антибиотик не нужен, поражение минимальное, 5 процентов это почти ничего. Прокальцитонин можно сдать чтобы убедиться в том, что нет бактериальной инфекции
Екатерина, если эликвист назначают. Но де ди мер в норме. Насколько опасно его пить. В истории у меня был просто тромбоз. Все пишут об опасности антикоагулянтов. Но не пишут какой. И давление поднимается и пульс. Высокие. И ноги и руки бывает холодеют. И приступы трясучки. Ранее такого небыло
Екатерина, бывают так же перебои в работе сердца. Вопрос если есть эти симптомы и в истории был тромбоз. Нужно ли пить эликвист. Чем он опасен. И еще от конкора пульс че то плохо прослушивается . но давление 140. И повысился алт до 70. Толи от короновир. Препарата то ли от болезни и Креатинин 97. Норма до 90. Хотя в интернете пишут 107.говорите мало 5 процентов в правом. Легком но ситуация меняется все вря. Но мне плохо. Шатае ходить тяжело. Толи от пульса и давления. Толи не знаю от чего
это уже идут признаки астенического синдрома. Если д-димер в норме, то пить антикоагулянты не нужно, именно этот показатель отражает риск тромбообразования
Екатерина, трясучка мучаете. Руки и ноги холодные становятся и озноб начинается. Температуры нет. Приступами. Что можно приня. И алт фермент печени повысился. Лицо покраснело. У меня стеатоз печени. Толи от коронвир. Лицо покраснело и Алт повысилось. Что можно попить. Можно ли зодак принимать. Или от печени что нибудь. И что то можно сделать с руками холодными и трясучкой
Можно пить магний В6 2 раза в день, алт повысились на фоне лечения
Екатерина, и сатурация пошел к врачу 93. Потом сижу 95.96. На разных аппарат по разному не пойму в чем причина
Екатерина, надо лить пить эликаист коагулянт. У меня есть склонность к тахикардии и аритмия. Но де ди мер был в норме. Но в общем анализе последнем. Повысился гемоглобин 167. Эритроциты 5.7 и гематокрит 48 при норме до 46
я же вам писла выше, что не нужно, вы уже повторяетесь в вопросах
Екатерина, хорошо. Я еще раз все анализы сдал. Какие могут от эликвиста последствия. У меня заметил пульс нитевидный на руке становится. Или это от бетаблокаторов. Плохо прослушивается
Екатерина,
Екатерина, пришел прокальцитонин норма лаб. . 0.049 до. У меня 0.079
Екатерина, анализы. Там проканльцитонин. СРБ. Общий прикрепил
Прокальцитонин повышен, антибиотик в таком случае пропить модно, лучше панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней
Екатерина, нужно или можно. Пишут при ковиде опасно пить антибиотики
Екатерина, я в замешательстве. Кровь то спокойная
Повышение прокальцитонин говорит о наличии бактериальной инфекции
Екатерина, спасибо значит все таки пить. Это тоже что и супракс
Екатерина, был у врача и здесь. Пишут. Говорят прокальцитоние не только от бактериальной инфекции повышен бывает. Говорят кровь в норме. Как вы считаете
Екатерина, прокальцитонин бывает и не только от бактерий повышен. Сказал терапевт. Черт знает что
Екатерина, и говорит на лимфоциты нейтрофилы и лейкоциты смотреть и СРБ. И фибриноген что ли. Одно изолированное слегка повышенное кальцепротектин. Не говорит о бактериальном воспаление. Я в недоумении
как раз таки все остальные изменения могут быть при любом воспалении, а вот прокальцитонин четко отражает бактериальный процесс
Екатерина, не знаю. Он немного повышен. Норма до 0.6. Сегодня терапевт консультировала с большим стажем и здесь на сайте тоже. Не знаю что делать как быть. Говорят не показан антибиотик. Но кашель замучал
Екатерина, как все врачи учатся. Я не знаю так не должно быть. Кто то неправду говорит по любому
Екатерина, насчет четко бактериального процесса. Вы неправы я читал. Может и не только от бактериального процесса подниматься. Даже от вирусного и нетолько
Екатерина, почему вы так думаете. Сейчас можно открыть и прочитать. Я только не знаю как интерпретировать это повышение. Но при любом бактериальном процессе. Будут изменения в общем анализе крови.
Екатерина, что будет если я не буду пить антибиотик. Пневмонии будет прогрессировать. Или просто буду сильно кашлять. Кашель замечал. Приступами
Екатерина, незначительное повышение читаю может быть при вирусных заболеваниях. Аутоиммунных болезнях. Болезни крона. Аллергических заболеваниях
Екатерина, посмотрите я прикрепил. Смотрел так же врач пульмонолог
Екатерина, Может выии правы. Не знаю что делать смотрел еще Александр Прохоров здесь на спроси Врача. Пульмонолог из Москвы
Я нсли честно вам немного не понимаю, вначале вы 3 дня у меня спрашивали почему не н УК жен антибиотик, очень хотели его принимать, теперь когда я пишу, что можете пропить антибиотик вы также уже 3 дня доказываете, что его не нужно. Вы немного непоследователен в своих вопросах. Пропейте панцеф, хуже точно не будет.
https://neuro.by/podrazdeleniya/kliniko-diagnosticheskaya-laboratoriya/procalcitonin.html
Екатерина, я не стал никого слушать начал пить антибиотик Супракс. Состояние плохое. Но пришел отрицательный анализ. Скажите меня в такой ситуации положат в ковид госпиталь или уже нет.голова кружится. На свет реакция. Шатает
Екатерина, может и в литературе так но на практике другое. У меня уже так было. Жуткий кашель. По крови нет бак. Воспаления но антибиотик почему то помогает
Екатерина, меня тут запугали что при ковиде категорически нельзя антибиотик. Хотя читаю все здесь на сайте пили антибиотики
Екатерина, если поможет я буду вам очень благодарен. Скажите у меня пришел отриц. Анализ. Если мне вдруг хуже станет. Меня положат. Или в ковид уже нет
Екатерина, или на украине другие законы. Я сам с Кубани. Сосед ваш
Екатерина, у меня предки с Запорожья Укрраины
Екатерина, живет по соседству через озеро азовское?
Екатерина, красивое местечко г. приморск
По анализам есть признаки бактериальной инфекции это повышение прокальцитонина
Екатерина, скажите эликвист что то написано в сочетание с супраксом усиливается действие эликвиста. Насколько усиливается если я по 2.5 пью 2 раза
А зачем вы его пьете? У вас нет показаний к приёму антикоагулянтов
Катя а что вы имеете ввиду бактериальная инфекция. Добавилась бактериальная пневмония или бронхит бактериальный
Екатерина, у меня аритмии бывают. Сказали пить строго. Терапевт в Краснодаре. И пульмонолог
Екатерина, может хотя бы по 2.5 мг пить. Если антибиотик усиливает действие
Екатерина, у меня гематокрит подскочил и эритроциты и гемоглобин
Екатерина, я не знаю прикрепил лиияиэтот анализ
Екатерина, Катя супракса на 7 дней этого будет достаточно
Екатерина, может личную мне консультацию заказать. Слабость. Голова кружится что можно попить.сатурация был у врача 98
Екатерина, хожу шатает. Как пьяный
Екатерина, сказали Кт пройти но чтоб хотя бы месяц прошел
Принятый ответ
Доброго времени суток Виталий. Лечение вирусной пневмонии легкой степени тяжести если нет присоединения бактериальной инфекции симптоматическое. Принимать Вит. Д 2000 МЕ в сутки, Вит. С-1000 мг в сутки, дигидрокварцетин форте 200 мг 2 раза в день, цинк50 мг в день , мелатонин 3 мг вечером за 30-60 минут до сна..При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно однократно в течение дня нурофен ибупрофен ), если не помогает , то анальгин с димедролом в ампулах - можно просто выпить. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Необходимо проводить дыхательную гимнастику - петь гласные буквы А, О, У, И - хорошо влияют на эластичность лёгочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно- дренажный эффект, гимнастику по Стрельниковой. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !
Александр, скажите короновир если начал пить. Допить. Он пишут сильно вредный
Коронавир (Арепливир , Фавибирин, Авифавир, Фавипиравир) препараты без
доказательной эффективности в лечении коронавирусной инфекции.Также имеют массу побочных эффектов. Коронавир не нужно Вам принимать.
Александр, скажите как долго может быть полож
Александр, скажите у меня сейчас обострилась тахикардия. Не может ли эликвист и короновир провоцировать тахикардию ранее тоже такое бывало и тахикардия и перебои в работе сердца. Какой лучше бета блокаторы использовать
Эликвис не может , а вот коронавир может провоцировать возникновение тахикардии.Прекращайте его срочно принимать.
Александр, мне сказали отиковида тахикардия. Чемичеревата тахикардия от коронавируса. Почему немедленно бросать. Может ухудшить течение ковиде или как
Коронавир ( Арепливир ,Авифавир, Фавипиравир , ) препараты без
доказательной эффективности в лечении коронавирусной инфекции.Также имеют массу побочных эффектов.
Сейчас достаточно симптоматическое лечение.
Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка на ПЦР тест могут фиксироваться фрагменты или обломки не живого вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя, но ПЦР система фиксирует это как положительный результат мазка.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание.
Александр, может гормоны Преднизолон добавить
В данный момент какие жалобы и симптомы есть , температура ?
Александр, кашель.слабость. температуры нет. Першит в груди. Те же жалобы месяц назад так же было после ОРВИ кашель. Но тогда диагноз был ОРВИ. Острый бронхит. А теперь ковид
Александр, че тока не делал пока Амоксиклав не пропил. Знаете по научному пишут одно. На на практике совсем другое. Мне говорили не надо антибиотики. Но я кашлял два месяца. И анализы были в норме. Но пока не пропил антибиотик. Кашлять не перестал. А по научному нет признаков бактериального воспаления. Не нужно антибиотики пить. Как то так
Гормоны (преднизолон,дексаметазон) назначают при стойкой лихорадке с неснижаемой температурой за 38,0 более 3-5 дней , при угрозе цитокинового шторма, чтобы снизить чрезмерный иммунный ответ организма на течение ковид инфекции. У Вас легкое течение ковид 19.Прием гормонов не показан.Вы находится на стадии выздоровления. Скорейшего Вам выздоровления.
Александр, спасибо но кашель мучает. Не пойму вирус не может больше двух недель вызывать кашель. После двух недель всегда присоединяется бактериальное воспаление
Александр, все время кхекаю как дедушка
Александр, можно ли хоть грипп ферон капать. Говорят если инфекция спустилась в легкие. То нельзя
Гриппферон эффективен первые пять дней от первых симптомов заболевания. Вируса у Вас уже нет в организме.Для ковид инфекции принципиально характерно не наличие вируса , а набор повреждений, которые она устраивает в организме. И, второе, это исход этих повреждений.
Александр, два теста после 14 дней опять полодительные
Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка ПЦР система часто воспринимают фрагменты или обломки уже разрушенного вируса за положительный результат. Система ПЦР тестов выдает заключение как положительный тест, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя. При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание.
Александр, непонятно что то. Они мне выписали короноаир. Так как анализ опять пришел положительный
Александр, как кашель излечить
Александр, и как пневмониию вылечить. Кроме витамином никаких рекомендаций. Она что сама вылечится
Если кашель сухой то хорошо поможет коделак нео или Синекод сироп по 2,5 мл. 3 раза в день или Омнитус по 50 мг 3 раза в день При влажном кашле АЦЦ 600 мг в сутки.Еще могу порекомендовать пить глотками горячею воду.Хорошо помогает.Супруге это помогло.
Пневмония у Вас вирусная, антибиотики не лечат вирусную инфекцию.Необоснованный прием антибиотиков пациентами при лечении ковид 19 в амбулаторных условиях является абсолютно неэффективным и бессмысленным, поскольку влечет за собой нарастание устойчивости к ним микробной флоры.
Александр, ну так выходит вообще не лечить
Александр, но почему то у нас многим назначают антибиотики. И они быстрее поправляются. Какие показания для назначения цефриаксона
Прием антибиотиков не является терапией против коронавирусной инфекции впрямую. Используются при осложнениях. Прием антибиотиков при лёгком течении не нужен и является опасным. COVID-19, как и грипп, – вирусная инфекция. А антибиотики действуют только на бактерии и не действуют на вирусы. Поэтому антибиотики применяют при вирусных инфекциях только тогда, когда вирусная инфекция осложняется бактериальной.Повторите еще раз общий анализ крови, кровь на СРБ, прокальцитонин.По анализу крови будет понятно нужен Вам прием антибиотика или нет. Необходимость назначения антибиотика решать должен лечащий врач при очном осмотре с результатами анализов крови.Выполняйте рекомендации лечащего врача. Для выздоровления нужно время.
Александр, они при очном консультировании очень плохи. СРБ я здал и прикрепил в норме. Но немного лейкоциты повышенны
Александр, а прокацитонин не сдавал
Александр, здесь на сайте человеку без температуры. И без анализов. Но с положит ковидом выписали Цефтриаксон как это понять. И все врачи комментируют. Говорят хорошее назначение
Александр, прошел опять кт слева стало ноль поражение. Справа увеличилось до 5. За 4 дня. Так же сдал антитела ай джи м 2.2 ай джи джи 15.5 о чем это говорит
Александр, референт интервал больше 1.1
Александр, у меня такое чувство что они не очень разбираются в снимках то двусторонняя. То односторонняя но поражение увеличилось до 5
Наличие антител IgG 15,5 говорит о том, что у Вас формируется иммунитет к ковид инфекции.Титр антител G пока не большой но титр их будет нарастать.Через месяц их значительно больше. Антитела IgМ после ковид 19 сохраняются длительное время до полугода, индивидуально до года.
Александр, а что по новому Кт можно сказать с одним легким стало 0. С другим увеличилось до 5. Прошло 4 дня
Александр, это если антитела джи начали повышаться. Значит уже перебаливаешь или точно нельзя сказать
Александр, меня это поражение до 5 процентов. В правом легком пугает. Ничего кроме коронована и витаминов не выписывают. Уже 17 дней болею
Александр, или может это какая то химера.
Так как воспаление в одном легком было незначительное, то процесс разрешения пневмонии в нем прошел значительно быстрее. Вы находитесь на стадии выздоровления, в скором времени поправитесь. Необходимость приема антибиотиков нужно решайте с лечащим врачом.
Александр, думаете нужны антибиотики. Сейчас кровь сдал лейцоциты норма. Немного эритроциты повышены и гематокрит
Александр, сами эти 5 процентов поражения не пройдут
Александр, это мне в ковидеом госпитале написали. Я сутки там побыл. Очень тяжело там находится. И отказался
Александр, они меня стали брать расписки о последствиях. Я так мучаюсь от этого всего. Может мне в госпиталь нужно. И как то лечить пневмонии. Они ничего не говорят. И никто не говорит. И не кого спросить
5 % поражения лёгкого это очень мало, воспаление проидёт самостоятельно.
Александр, было 4 дня назад 2-3% а теперь 5. Дальше не пойдет. И по каким анализам это. Отследить КТ не будешь же постоянно делать
Александр, все время мучает тахикардия стала. Это из за легкого
Александр, давление и пульс шарахает можно ли капотен и Конкор принять
Александр, уже сил нет мучатся
Какой у Вас пульс и артериальное давление?
Александр, пульс и 140 бывает синусовый. Давление 140000 на 90
Александр, и что то с головой. Как заторможенный слабость
Александр, читал люди могу и с одним легким жить.
Александр, не совсем пойму почему в ковид госпитале написали среднетяжелое состояние мое
Александр, по крови алт повысилось до 65. Может он короновира
Александр, сейчас Конкор выпил получше стало
Конкор Вам можно при таком пульсе и АД в дозировке 2,5 мг 1 раз утром . Контролируйте пульс и АД.
Повышение АЛТ небольшое следствие лечения ковид инфекции и воздействием не только коронавира на печень. Для восстановления ферментов печени можно принимать урсосан или урсодез по 500 мг в день вечер 3-4 недели.
Александр, вместе с коронавирусом можно. Еще не добил его
Александр, скажите вместе с фараперивиром можно урсодез пить. Еще не допил его. И можете подсказать дексаметазон при каком проценте поражения. Назначают с каких цифр поражения легких
Дексаметазон назначают при стойкой лихорадке с неснижаемой температурой за 38,0 более 3-5 дней , при угрозе цитокинового шторма, чтобы снизить чрезмерный иммунный ответ организма на течение ковид инфекции.
Урсодез можно принимать совместно с коронавиром. Я бы Вам не советовал продолжать прием коронавира, на процесс выздоровления его прием эффекта не окажет, а побочных эффектов от него гораздо больше.
Александр, от 5 процентного поражения и если ковид еще в организме. Будет ли голова кружится и слабость. И в голове муть какая то. Может это от короновир
Александр, тут не поймешь что от чего. Они все настаивают на приеме коронавируса. Я не пойму ситуацию если он не действ
Александр, не действует. Это легко проверить зачем его выписывают.
Побочных эффектов от коронавира больше чем пользы.
Александр, и еще читал если инфекция ковид в лёгкие опустилась грипп ферон. Нельзя капать. Это так. А у нас всем назначают
Александр,
Александр, не пойму сатурация в норме. Только вот алт. Повышен. Легкие 5 процентов. Температуры вроде пока нет.лейкоциты в норме. Повышен только гемокритти эритроциты немного. Че мне плохо тогда. Не вяжется. Если лейкоциты в норме 8.0.Какая тогда пневмония среднетяжелая
Александр, или они брешут может по 5 процентов ск каждой стороны. А если поражение будет нарастать обязательно ли температура будет. Как определить все время кт не будешь де делать. По каким анализам это будет видно.и можете прошу подсказать грипп ферон об этом пишут в интернете может усилить поражение легких. Из за своего усилинения на иммунитет
Александр,
Александр, не у кого спросить. Поэтому столько вопросов. Скажите прокальцитонин связан как то с лейкоцитами иинейтрофилами. Если лейкоциты 8. З норма и нейтрофилы и моноциты норма. Может ли тогда прокацитонин быть повышен. Бывает ли такое прокальцитонин повышен а лейкоциты и нейтрофилы норма
Александр, и Креатинин повысился 97. Толи от пневмонии. Толи от короновира
Александр, хотя норма лаборатории до 90. А в интернете нормы до 116 мкмоль. И там и там мк моль. Как понять не знаю
Нет, прокальцитонин не связан с лейкоцитами.
Норма креатинина у мужчин от 62 до 115 ммоль/л.
Александр, стоит ли сдать прокальцитонин. Если лейкоциты в норме. Не совсем пойму это маркер воспаления бактериального и сепсиса. На эти процессы лейкоциты и нейтрофилы всегда реагируют. Зачем тогда этот маркер. Что бывает бактериальное воспаление без подъёма лейкоцитов и нейтрофилов
Просто не хотел бы сдать впустую
Александр, хотел бы уточнить природу кашля. Вдруг есть бактериальные дела. Никто толком не отвечает. Бактериальные дела если они присоединились говорят по крови видно. Тогда зачем сдают прокальцитонин
Если у Вас нет повышения температуры , хорошие показатели сатурации , нет
симптомов острой стадии ковид 19, нет изменения в общем анализе крови, то анализ крови на прокальцитонин можно не сдавать
Александр, кашель сильный и слабость. Не знаю к какой стадии отнести
Александр, и экстрасистолы перебои в работе сердца возникают. Хотя сняли ЭКГ норма. Только пульс 100. Конкор поможет от экстрасистолию или нет. И де димер в норме но выписали эликвист. Хуже не сделаю эликвистом
Александр, лицо покраснело от лекарств. Можно ли зодак и Полисорб добавить. При моем ковиде. Просто ужас
Александр, то ли от гриферон или короновир вызывает покраснение лица. Скажите он не усилит поражение легких. Так как он иммуностимулятор. Кое кто пишет об этом. Или ерунда это все
Александр, чем то де надо лечится
Александр, ужас сегодня 19 день. Болеют даже. при среднетяжелой 21. А я почему то не выздоравливаю. Может я позже заразился 1 анализ 7 числа сдавал
В интернете пишут. Что через 14 дней после положит. Анализа заграницу даже выпускают. Это значит наверное что ты не заразен. А у нас анализ все берут. Мне сказали бывает и 3 мес положит.
Александр, и какая то трясучка периодически
Александр, добрый день. Сдал прокальцитонин. Немного повышен
Александр, у меня 0.079 а норма 0.046
Александр, анализы там свежий общий. Прокальцитонин. СРБ. Димер прикрепил
При частом пульсе можно принимать конкор или бисопролол 2,5мг, по 1/2 табл.утром под контролем артериального давления ( снижает артериальное давление) .Лицо покраснело скорей всего от коронавира.Срочно отменяйте коронавир совсем.При покраснение лица можно принимать зодак ( лоратадин 10 мг в день 5-7 дней) и полисорб.
Александр, а что покальцитонин. Я сдал анализ. Вы не ответили
Нет, это норма
Александр,
Александр, как бы ть написали здесь что. Повышен. И нужны антибиотики
Александр, пошел на прием 90 сатурация. Своими меряю 2 уже купил. Норма. Черт знает. Что. Может ли при низкой сатурации гемоглобин в норме быть
Александр, я скоро с ума сойду просто
Александр, был у терапевт внешосуд. Клиники. Он тоже сказал. У вас формула в норме. И лейкоциты. Прокальцитотин может не только от бактериального повышаться. А по месту жительства сказала пить. Как я устал от этого всего. Кто прав непонятно
Прокальцитонин повышен незначительно.
Александр, сколько надо чтоб сказать все нужен антибиотик. И должна формула крови меняться и лекоц
Александр, постоянно же. Невозможно его следить. Он дорогой. Какие анализы отслеживают бактериальное воспаление
Александр, или если кашлять будешь дальше
Вы решаете прием антибиотика ч лечащим врачом. Позвоните ему, должен быть контакт с лечащим врачом по телефону.
Александр, один врач говорит пить. Другой нет. Вот и решай
Александр, так не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас лёгкое течение. Специальных препаратов не требуется. Лечение симптоматическое :питьевой режим, сбалансированное питание, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5. На счёт мазка не переживайте, со временем будет отр. Острый период у вас уже прошел
Надежда, а если короновир начал пить. С 12 дня назначили. Вроде от него самочувствие лучше стало
Надежда, короновир с 12 дня выписали. Начал пить допить его. Вроде самочувствие лучше от него. И не совсем пойму как пневмония сама пройдет
Надежда, или это не пневмония. А как говорят пневмонит
Раз начали принимать и чувствуете улучшение, то завершит полный курс.
Надежда, скажите а грипп ферон можно капать. Пишут что если инфекция спустилась в легкие. То капать нежелательно
Надежда, может Преднизолон доьааить
Надежда, какие показания для назначения антибиотика цефриаксона
Преднизолон вам сейчас не показан. От гриппферон не будет эффекта, уже прошло много времени, да и он в принципе препарат не доказанный, хоть и входит в рекомендации. Для определения показаний к антибиотикам должны быть признаки бактериальной инфекции в Оак, также ещё можно сдать прокальцитонин +клиника.
Надежда, сдавал анализ прикрепил можете посмотреть. СРБ и де ди мер норм. Там и общий анализ. Кашель мучает. У меня каждый раз после любой вирусной инфекции кашель. Можно ли ацц или Амброксол или флуифорт или бронхопрет. Что лучше и уменьшает легочную консолидацию. И предотвращает развитие пневмонии
Консолидация-это значит пневмония в стадии регресса. Она и так уходит. Если кашель влажный возможен приём АЦЦ. После пневмонии кашель может быть до 4-6 недель.
Надежда, прошел через 4 дня кт. Слева поражение стало 0. Справо наоборот увеличилось до 5. Сдал антитела айджи м 2.2. Ай джи джи 15.5
Тем не менее динамика положительная. По антителам процесс не острый, идёт формирование иммунитета
Надежда, это поражение в легкоммв 5 процентов как лечить.
Надежда, мучает тахикардия. И подъем давление может это из за легкого сдал анализ лейкоциты в норме немного гемокрит повышен и эритроциты. А так же АЛТ и креатин. Возможно что не натощак кровь сдавал
Надежда, почему считаете что положительна. В одном легком стало 0. Процентов. В другом добавилось было 2-3 процента
Надежда, и вопрос поднялось Алт до 65. Скорее всего от короновари. Чем печень защитить. Гептор и урсодез вместе можно пить. Мне ранее ставали стеатоз печени
Надежда, пил препарат короновир
Надежда, при каком поражении легких назначают дексаметазон
Надежда, как узнать не нужно ли добавить антибиотик пью короновир только. Анализы лейкоциты 8.0 . нейтрофилы норма СРБ. Норма. В одномилегком по кт вообще ушло поражение в другом до 5 процентов в правомиувеличилось. Нужно ли сдать покальцитонин. Сильная слабость и кашель. Температура в норме. Не пойму никто четко не отвечает. Зачем сдавать прокаллцитонин. Ведь СРБ тоже воспалительный маркет. И лейкоциты и формула там тоже видно.
Здравствуйте. По описанию легкое течение ковида. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Фатима, самочувствие не очень
Соблюдайте, пожалуйста, рекомендации . Для восстановления необходимо время
Фатима, может на описание взглянуть кт. Прикрепил
Не переживайте, небольшие изменения только . Соблюдайте рекомендации
Фатима, насколько короновир вредный просто купил уже и начал пить. У нас выписывают
Фатима, можете еще общий анализ крови посмотреть мой
Много побочных эффектов, не рекомендуют обычно
Посмотрела, показатели в норме. Незначительные изменения, просто у каждой лаборатории свои референтные значения
Фатима, спасибо а от кашля что лучше принимать. А принимаю бронхопрет такой есть растительный препарат и флуифорт пакетики. Можно ли два сразу принимать и что лучше или возможно принимать
При сухом можно омнитус или синекод, при влажном Ацц
Фатима, подскажите короновир начал пить. Назначили. Насколько он вреден. Назначили на 12 день. Купил недешевый
короновир должен приниматься при постоянно врачебном контроле за Вашем состоянии. У моих пациентов было в 2-х случаях применение короновира в возрасте 57 и 65 лет, все прошло отлично, но был ежедневный контроль врача. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата генферон лайт спрей, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против патогенных вирусов и бактерий.
Фатима, а что может быть от него почему ежедневный контроль
Фатима, я сегодня 18 табл. Выпил никаких ощущений
Фатима, в плане побочек
Можно продолжить тогда
Фатима, скажите как долго может быть положительным анализ
Фатима, скажите у меня сейчас обострилась тахикардия пульс 120. Ранее тоже такое бывало и тахикардия и перебои в работе сердца. Не может ли коронавирус и эликвист провоцировать тахикардию какой лучше бетаьлокатор использовать
В данном случае необходимо провести обследования. Экг, эхокг , консультация кардиолога и на основании обследований вам назнача лечение
Фатима, меня сейчас никуда с положит. Анализом не примут. Один из врачей сказал что тахикардия от препарата короновир. Говорит бросайте немедленно. Чем чревато если это от препарата. Что может случится. Ухудшится течение ковиде. Можете подсказать у вас же лечились имипациенты
Фатима, чем черевато если тахикардия от препарата короновир.а я не брошу и продолжу.
Обычно от данного препарата не наблюдается тахикардия
Фатима, может Преднизолон добавить. Пишут что так лечат
Фатима, подскажите какая то трясучка по утра появилась и сердце начинает бахать. Это что какой то симптом или может от лекарств. Сколько дней должно пройти чтобы сказать что дальше не должно поражение легких пойти. Или может ухудшение и через 21 день наступить
Добрый день. У вас поражение легких минимальное, лечение только симптоматическое. Тест постепенно станет отрицательным, но это со временем. Это особенность иммунной системы. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Ольга, скажите был у доктора немного по крови лейкоциты повышены. Анализ прикрепил. Нужны ли антибиотики. Врач выписал короновир. Но кхеканье и покашливание продолжается
Ольга, скажите как долго может быть положительным анализ
Ольга, скажите у меня сейчас обострилась тахикардия пульс 130. Не может ли эликвист или короновир провоцировать тахикардию. Ранее тоже бывало и перебои в работе сердца. Какой сейчас лучше использовать бетаблокатор
Ольга, какие показания для назначения преднизолона и цефтриаксона антибиотика