Консультация covid-19 /

Консультация — вопрос №706536

Добрый день. Болею две недели. По истечении двух недель сдал два анализа на ковил положит. Температура была первые два дня. До 37.5.сейчас нет температуры сатурация в переделал 96_99. Першит в груди и кашель немного. Сделал кт поражение легких левое 1-2%. Правое легкое 2-3. Сдал кровь немного лейкоциты в крови повышены 10.8 при норме до 10. Лимфоциты немного снижены. Д димер и Срб в норме. Вопрос выписали короновир и витамины. Интерферон в нос. Бронхопрет. Как вылечится пневмония. Если никаких особо лекарств не выписали. Беспокоит то что уже две недели болеют а тест все положительный

Терапевт
Здравствуйте ,ОАК прикрепите. Вирусная пневмония легкой степени лечится витаминами, особых препаратов нет. В данном случае нужно лечить симптомы. Если кашель беспокоит с мокротой, то можно флуимуцил принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикреплю сейчас. А как симптомы. А как пневмония и поражение лёгких уйдет. Вдруг сильнее разовьется

Терапевт
Максимальное поражение развивается в первую неделю, а у вас уже 2 . Все что могло развиться -развилось. Вирусная пневмония разрешится сама, как и любая вирусная инфекция не требует лечебных вмешательств.
Клиент
Ксения, а что по анализу
Клиент
Ксения, корновир купил и начал пить правда с 12 дня болезни
Клиент
Ксения, слабость и непонятно эликвист выписали и аскорбинку. Аскорбинка вроде кровь сгущает. А этот разжижает
Клиент
Ксения, я четко не знаю когда подхватил. Анализ на ковиде на 9 день. Делал. Может подхватил после . начала симптомов ОРВИ. Или так не бывает. ОРВИ плюс ковид
Терапевт
По анализу признаки бактериальной инфекции. У вас есть зеленая мокрота, температура ?
Клиент
Ксения, нет температуры нет. И зелени вроде. Но Соэ в норме
Терапевт
Значит антибиотики не нужно добавлять , не переживайте , осложнений у вас уже не будет. Положительные мазки ни о чем плохом не говорят,единственное для вас это ограничение в передвижениях.
Клиент
Ксения, вроде сказали по анализу бактериальная инфекция
Терапевт
Ориентируется при назначениях не только на анализы, но и на самочувствие человека.
Клиент
Ксения, скажите ка долго может быть положит. Анализ
Клиент
Ксения, у меня сейчас тахикардия обострилась. Ранее тоже бывало и перебои. Какой лучше бета блокатор использовать. Не может ли коронавирус и эликвист вызывать тахикардию
Терапевт
Может 3 недели сохраняться положительным. Бисопролол 5 мг. Коронавирусная инфекция могла вызвать тахикардию.
Клиент
Ксения, а грипп ферон можно капать пишут если инфекция спустилась в легкие то нельзя
Терапевт
Можно, с легкими он никак не связан.
Клиент
Ксения, а гормоны типа преднизолона нужно добавлять
Терапевт
У вас нет температуры и сатурация в норме, поэтому нет.
Клиент
Ксения, сколько должна быть сатурация чтоб назначить гормон к меня скачет от 95 до 97
Клиент
Ксения, или какая цифра должна быть сатурации чтоб гормон назначить
Клиент
Ксения, а антибиотик Цефтриаксон или Аугментин. У меня все кого знаю пили антибиотики.
Клиент
Ксения, хотя говорят на вирусы не действует антибиотик. Вирус долго не может присутствовать
Терапевт
САтурация должна быть 93 и ниже. Антибиотик вам не нужен.
Клиент
Ксения, прокальцетонин нужно сдавать
Клиент
Ксения, кашель замучил. Может у меня бронхит
Клиент
Ксения, здесь читал консультации. Человек с без температуры положительным ковидом. Выписывают Цефтриаксон. Очень непонятно
Клиент
Ксения, здесь читал консультации. Человеку с положительным ковидом. Без температуры рекомендуют цефриаксон
Терапевт
Это неправильное назначение ,вам точно не нужен.
Клиент
Ксения, подскажите каждое утро какая то трясучка и тахикардия. Появилось. То ли от лекарств то ли симптом какой. Сколько дней должно пройти. Что уже дальше поражение лёгких не пойдет
Клиент
Ксения, можно ли принимать Амброксол. Прочитал он тормозит консолидацию уплотнение в легких
Клиент
Ксения, пож. Какой из препаратов лучше предотвращает консолидацию в легких ацц флуифорт или Амбробене.
Терапевт
Принимайте АЦЦ. Если прошло 2 недели , то пневмония не идет дальше, а разрешается.
Клиент
Ксения, добрый день о чем говорит антитела ай жи м 2.2 и ай джи джи 11
5. На короновирус
Клиент
Ксения, Ксения прошел опять кт с одной стороны о. с другой 5. То есть с одной стороны уменьшилось. С другой увеличилось
Как может быть за 4 дня
Клиент
Ксения, референт интервал больше 1.1
Клиент
Ксения, у меня такое чувство. Что они не очень в снимках разбираются. То односторонняя то двусторонняя пневмония. И процент вырос. А с другой стороны снизился до 0. Очень странно
Клиент
Ксения, с одной стороны меньше стало 0. А с другой наоборот выросло до 5 процентов. Было 2-3
Клиент
Ксения, и тахикардия стала упорная
Клиент
Ксения, может из за легкого
Клиент
Ксения, у меня прошло две недели. Но на одном из легких увеличился процент. На правом. А на левом уменьшился до 0.
Клиент
Ксения, пью короновир. Алт до 70 поднялось. Можно ли к коронавирус добавит гептор. И урсодес
Клиент
Бывает ли такое. Что поражение происходит одного легкого
Клиент
Ксения, можете ли взглянуть свежие анализы. Прокальцитонин немного завеш. Но кровь. Нужны ли антибиотики
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию течение ковид у ВАс легкое, это дествительно лечится симптоматически, такое незначительное повышение лейкоцитов не является значимым, Так и лечится, положительный тест свидетельствует о выделении вируса
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите как долго может быть положительный анализ.
Клиент
Анна, скажите у меня сейчас стал пульс 120. И перебои участились. Раньше тоже бывало. Какой лучше бетоблокатор использовать.не может литэликвист и короновир провоцировать тахикардию
Кардиолог, Терапевт
Положительный тест может сохраняться длительно и до месяца в том числе
Тахикардию может вызывать как сам ковид, интоксикационный синдром, так и эти препараты, антибиотики не надо, лучше принимать препараты магния-магнелисВ6 форте
Клиент
Анна, не подскажите когда лежишь сядешь сатурация 95. Стоя 98. Это норма илитнет
Кардиолог, Терапевт
Да, это норма
Клиент
Анна, скажите почему один из врачей сказал что тахикардияиможет быть от короновир препарата. И чтоб я его бросил немедленно. Чемичеревата тахикардия от препарата. Ухудшением течения ковида
Кардиолог, Терапевт
Тахикардия -это верная спутник ковида
Клиент
Анна, то есть думаете ничего страшного если я продолжу пить короновир. А то мне сказали бросайте немедля. У меня тахикардия но температуры нет
Клиент
Анна, ведь как то надо лечить пневмонию и положит анализ.
Клиент
Анна, насколько опасно в плане ухудшения течения ковиде. Прием короновира
Кардиолог, Терапевт
Он бесполезен
Клиент
Анна, ну ничего со мной не будет если допью. Кто то пил говорят сразу отрицательно пришло. Ну а чем лечит. Тогда. Одни витамины.то есть он короновир не спровоцирует усиление ковидной пневмонии
Клиент
Анна, имею ввиду что даже если от него тахикардия . если продолжу пить распространение не усилится. Имею ввиду поражение легких
Кардиолог, Терапевт
Допейте и отменяйте
Клиент
Анна, скажите при какой цифре сатурации нужно в больницу 94. Это уже нужно в больницу ложить
Клиент
Анна, подскажите выписали еще грипп ферон. Это интерферон альфа. Можно ли мне его капать. Пишут в интернете. Если в легкие попал ковиде. То может хуже сделать. Так ли это
Клиент
Анна, кашель замучил.
Кардиолог, Терапевт
Интерферон можно, в больницу не нужно, от кашля -со лозолван сироп
Клиент
Анна, у меня уже что то с нервами. Скажите какая сатурация будет критической 93 и ниже
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, спасибо а бронхопрет стоит принимать . мне выписали и фоуиыорт. Или лучше Лазолван сироп.Все по разному выписывают
Клиент
Анна, спасибо а бронхопрет и флуифорт стоит принимать. Или лучше Лазолван сироп. То что вы рекомендовали. Все по разному советуют
Кардиолог, Терапевт
Можно что-то любое из этого
Клиент
Анна, и перебои в работе сердца возникают. Я замучил вас вопросами. Никто ни чем помочь мне не может. Заметил короновир выпьешь. Бах и перебой. Но у меня и раньше возникали
Клиент
Анна, не знаю постоянно повышен пульс и до коронавируса. Лежа может быть нормальным. Встал пульс 120. Стоя большой пульс. Делал Холтер рсуправентрикулярная экстрасистолию. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Короткий эпизод 1. До 8 сек. Последний раз был приступ синусовой тахикардии пульс до 150 уд. в мин. никто не знает от чего это
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно добавить седативнык препараты, слишком выражен тревожный компонент
Клиент
Анна, а гормоны читал можно Преднизолон добавить или нет
Клиент
Анна, можно ли антибиотик добавить. Кашель замучил
Кардиолог, Терапевт
Вы задаёте много противоречащих вопросов, я же все сказала
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, поражение легких минимальное, лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в, парацетамол при температуре выше 38.5, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а как поражение легких само пройдет
Невролог, Терапевт
Такого объёма да
Клиент
Екатерина, скажите как долго может быть положительным анализ
Клиент
Екатерина, у меня сейчас обострилась тахикардия. Пульс 120. Не может ли коронавирус и эликвист усиливать тахикардию. Ранее тоже такое бывало и перебои . какой лучше бета блокаторы использовать
Невролог, Терапевт
такая тахикардия может быть, можно пить метопролол 25 мг утром. Мазок положительным может быть еще долго
Клиент
Екатерина, спасибо а беталок не ухудшает. Можно ли его пить с эликвистом. И что значит долго. Это я должен буду быть в изоляции пока два отрицательных не будет. И чем лечится тогда. Я сейчас пропью короновир. А дальше как тогда
Клиент
Екатерина, что то как то странно. Разве может вирус так долго циркулировать. Это же аирус
Клиент
Екатерина, у меня еще Гэрб. Читал где то что если заболел ковидомилучше отменить ингибиторы протонной помпы. Они ухудшают течение ковиде. И еще где то читал. Если ковиде спустился в легкие. Лучше интерферон в нос не капать
Невролог, Терапевт
длительное вирусоносительство может быть, это не опасно, ориентироватьяс нужно на самочувствие. Омез или пантопразол для желужка можно при ковиде и даже нужно если принимаете другие препараты
Невролог, Терапевт
беталок и метопролол схожие препараты, пить что-то одно
Клиент
Екатерина, я понял а беталок с эликвистом можно. Не может ли эликвист или короновир провоцировать тахикардию. Странно читал статью ученые доказали ингибиторы ухудшаютттечение ковиде. А меня имеют ли право заставлять держать в изоляции если долго положительный анализ или нет
Невролог, Терапевт
имеют право, так как вы заразны пока ПЦР положительная. Беталок и эликвис можно. коронавир может давать тахикардию, а эликвис нет
Клиент
Екатерина, как быть под прикрытием беталока все равно допить.
Клиент
Екатерина, с матерью живу боюсь за нее. Она привитая. Как ей не заболеть
Невролог, Терапевт
минимизировать контакт с вами
Клиент
Екатерина, если беталок 25 мг убирает но не совсем тахикардию. Больше можно дозировку сделать. Еще у меня лейкоциты 10.8 в крови а мне выписали короновир. В инструкции написано что он может повысить лейкоциты. Может с эти связана тахикардия
Клиент
Екатерина, кашель мучает. Может у меня еще и бронхит. Что с кашлем делать
Клиент
Екатерина, антибиотики не выписывают. У меня всегда после любой вирусной инфекции кашель. Пока не пропью антибиотик. Кашель
Невролог, Терапевт
Кашель это характерный симптом при ковиде. Беталок можно увеличить до 50 мг, но следите за давлением
Клиент
Екатерина, не совсем пойму лечение ковидной пневмонии. Она что сама излечивается. Витаминами
Клиент
Екатерина, у меня месяц назад также была вирусная инфекция. А потом кашель. Ковид дважды сдавал но не показало. Все те же симптомы один в один. Пока антибиотик не пропил мучал кашель. А сейчас все тоже самое только уже ковид
Клиент
Екатерина, не знаю чем кашель то полечить пью бронхопрет и флуифорт пакетики
Невролог, Терапевт
Антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, у вас этих признаков нет
Клиент
Екатерина, Катя. А чем лечится тогда
Невролог, Терапевт
Лечение в данном случае симптоматическое, я вам писала в первом сообщении
Невролог, Терапевт
Плюс автобус принимаете коронавир
Клиент
Екатерина, как это понять автобус.
Клиент
Екатерина, оно что само проходить. Кать не пойму. От симптоматического лечения.
Невролог, Терапевт
По поводу автобуса извиняюсь, не знаю как Т 9 это вписал. И да, пннымони вирусная такой степени поражении проходит сама
Клиент
Екатерина, вдруг без лечения еще больше станет. Обычно не лечатся а потом сильное порадение
Невролог, Терапевт
Лечиться, в данном случае это всё, что вам показано при таком поражении
Клиент
Екатерина, может гормоны добавить. Читал преднизолоном лечат неплохо
Клиент
Екатерина, какие показания для назначения антибиотика цефриаксона
Невролог, Терапевт
антибиотик показан при признаках бактериалльной инфекции, а гормоны при значительном поражении легких, длительной фебрильной температуре, дыхателбьной недостаточности, цитокиновом шторме, у вас всего этого нет
Клиент
Екатерина, Катя а кашель это не признак и повышенный лейкоциты. Читал долго не бывает вирусной инфекции. После недели болезни это всегда бактериальное. Стоит мне сейчас начать пить антибиотик кашель исчезнет. Как это обьяснить тогда
Клиент
Екатерина, скажите смертельно опасно пить антибиотики при ковиде. Например амоксиклав
Невролог, Терапевт
давайте так, есть анализ на прокальцитонин, он наиболее достоверно показывает есть ли в организме бактеиальная инфекция и нужен ли антибиотик, можно его сдать. Не сильно опасно принимтаь антибиотик при вирусе, в этом просто нет смысла, в итоге вирус он не лечит, но плияет на печень, кишечник, желудк и ко вмесу прочему еще и способствует выработи резистентности к антибиотикакм микрооргнанизмов. Так что необоснованное примененияе антибиотиков это плохо
Клиент
Екатерина, видите никто мне про этот пркальцитонин не сказал. Я только сдал Срб и де димеры. Он сильно отличается. Если СРБ и Де ди меры в норме
Клиент
Невролог, Терапевт
я бы вам тоже не назначала прокальцитоин так как нет явных признаков бактеиальной инфекции и СРБ в норме, но если вы сильно настаиваете на антибиотике, то можете сделать этот анализ чтобы убедиться что у вас нет бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, а то что лейкоциты 10.8 немного повышенный и лимфоциты снижены.сколько должно быть лейкоцитов. Что сказать что точно надо сдавать. Я бы у вас хотел проконсультироваться.
Невролог, Терапевт
отклонение по лейкоцитам у вас минимальное и не говорит о явной бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, понятно а сколько нужно чтоб было лейкоцитов. Чтоб четко сказать да нужно уже антибиотик. Просто у меня все кого знаю лечились антибиотиками и помогло. При ковиде. Все это очень странно
Клиент
Екатерина, здесь читал человеку без температуры но с положит ковидом выписывают цефриаксон
Невролог, Терапевт
Это неправильно, у меня десятки пациентов, которые лечились без антибиотиков и им тоже помогло
Клиент
Екатерина, может вы и правы. Посмотрим. Что и как. Кашель замучил. Я просто думаю чтоб пневмония дальше не развилась. У меня много раз было так болел. Антибиотики тоже говорили не надо. Пока не доходило до плохого состояния. И в итоге пил антибиотики
Клиент
Екатерина, подскажите по утрам какая тоттрясучка появилась и тазикардия. То ли от лекарств Толи симптом какой то. Сколько дней должно пройти. Чтобы сказать что дальше поражение лёгких не пойдет. Или может и пойти через 21 день
Клиент
Екатерина, какой лучше предотвращает консолидацию в легких. Ацц. Флуифорт. Или Амбробене. Какой лучше от кашля при ковиде
Невролог, Терапевт
если кашель влажный , то АЦЦ, если сухой, то синекод.
Клиент
Екатерина, прошел кт опять с одной стороны стало о. с другой с 2-3 увеличилось до 5. Как может быть за 4 дн
Клиент
Екатерина, сдал ай джи м 2.2 и ай джи джи 11.5 о чем это говорит
Клиент
Екатерина, референт интервал больше 1.1
Клиент
Екатерина, насколько антитела высокие. Если норма свыше 1.1 лаборатории это положит
Клиент
Екатерина, у меня такое чувство. Что они не очень врача разбираются в снимках. Хотя это лучшие клиники города. То двусторонняя пневмония. То односторонняя
Клиент
Екатерина, повысилось алт до 70 можно ли добавить к коронавирус гептор и урсодез или как
Клиент
Екатерина, может ли прокальцитоин быть повышенным. Если лейкоциты в норме 8.0 и моноциты. И нейтрофилы в норме. Не хотелось бы просто так сдавать. Скажите это же маркер бактериальной инфекции. Он как то связан с лейкоцитами и нейтрофилами или нет. Бывает такое что прокацитоин повышен . а лейкоциты и нейтрофилы в норме. Такое бывает
Клиент
Екатерина, вы здесь самая грамотная. Про. Меня пож. Если одно легкое стало 0. А другое увеличилось до 5 процентов. Может нужен антибиотик. Или по крови смотреть. Я видел ваши консультации. Вы и без крови назначали антибиотик. Но там 25 процентов было. Может у меня уже в каждом легком по 5 уже процентов
Клиент
Екатерина, там тоже вирусная пневмония. Почему выписывается антибиотик. Или чем выше процент. Значит есть и бактериальное воспаление
Невролог, Терапевт
вам антибиотик не нужен, поражение минимальное, 5 процентов это почти ничего. Прокальцитонин можно сдать чтобы убедиться в том, что нет бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, если эликвист назначают. Но де ди мер в норме. Насколько опасно его пить. В истории у меня был просто тромбоз. Все пишут об опасности антикоагулянтов. Но не пишут какой. И давление поднимается и пульс. Высокие. И ноги и руки бывает холодеют. И приступы трясучки. Ранее такого небыло
Клиент
Екатерина, бывают так же перебои в работе сердца. Вопрос если есть эти симптомы и в истории был тромбоз. Нужно ли пить эликвист. Чем он опасен. И еще от конкора пульс че то плохо прослушивается . но давление 140. И повысился алт до 70. Толи от короновир. Препарата то ли от болезни и Креатинин 97. Норма до 90. Хотя в интернете пишут 107.говорите мало 5 процентов в правом. Легком но ситуация меняется все вря. Но мне плохо. Шатае ходить тяжело. Толи от пульса и давления. Толи не знаю от чего
Невролог, Терапевт
это уже идут признаки астенического синдрома. Если д-димер в норме, то пить антикоагулянты не нужно, именно этот показатель отражает риск тромбообразования
Клиент
Екатерина, трясучка мучаете. Руки и ноги холодные становятся и озноб начинается. Температуры нет. Приступами. Что можно приня. И алт фермент печени повысился. Лицо покраснело. У меня стеатоз печени. Толи от коронвир. Лицо покраснело и Алт повысилось. Что можно попить. Можно ли зодак принимать. Или от печени что нибудь. И что то можно сделать с руками холодными и трясучкой
Невролог, Терапевт
Можно пить магний В6 2 раза в день, алт повысились на фоне лечения
Клиент
Екатерина, и сатурация пошел к врачу 93. Потом сижу 95.96. На разных аппарат по разному не пойму в чем причина
Клиент
Екатерина, надо лить пить эликаист коагулянт. У меня есть склонность к тахикардии и аритмия. Но де ди мер был в норме. Но в общем анализе последнем. Повысился гемоглобин 167. Эритроциты 5.7 и гематокрит 48 при норме до 46
Невролог, Терапевт
я же вам писла выше, что не нужно, вы уже повторяетесь в вопросах
Клиент
Екатерина, хорошо. Я еще раз все анализы сдал. Какие могут от эликвиста последствия. У меня заметил пульс нитевидный на руке становится. Или это от бетаблокаторов. Плохо прослушивается
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, пришел прокальцитонин норма лаб. . 0.049 до. У меня 0.079
Клиент
Екатерина, анализы. Там проканльцитонин. СРБ. Общий прикрепил
Невролог, Терапевт
Прокальцитонин повышен, антибиотик в таком случае пропить модно, лучше панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней
Клиент
Екатерина, нужно или можно. Пишут при ковиде опасно пить антибиотики
Клиент
Екатерина, я в замешательстве. Кровь то спокойная
Невролог, Терапевт
Повышение прокальцитонин говорит о наличии бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, спасибо значит все таки пить. Это тоже что и супракс
Клиент
Екатерина, был у врача и здесь. Пишут. Говорят прокальцитоние не только от бактериальной инфекции повышен бывает. Говорят кровь в норме. Как вы считаете
Клиент
Екатерина, прокальцитонин бывает и не только от бактерий повышен. Сказал терапевт. Черт знает что
Клиент
Екатерина, и говорит на лимфоциты нейтрофилы и лейкоциты смотреть и СРБ. И фибриноген что ли. Одно изолированное слегка повышенное кальцепротектин. Не говорит о бактериальном воспаление. Я в недоумении
Невролог, Терапевт
как раз таки все остальные изменения могут быть при любом воспалении, а вот прокальцитонин четко отражает бактериальный процесс
Клиент
Екатерина, не знаю. Он немного повышен. Норма до 0.6. Сегодня терапевт консультировала с большим стажем и здесь на сайте тоже. Не знаю что делать как быть. Говорят не показан антибиотик. Но кашель замучал
Клиент
Екатерина, как все врачи учатся. Я не знаю так не должно быть. Кто то неправду говорит по любому
Клиент
Екатерина, насчет четко бактериального процесса. Вы неправы я читал. Может и не только от бактериального процесса подниматься. Даже от вирусного и нетолько
Клиент
Екатерина, почему вы так думаете. Сейчас можно открыть и прочитать. Я только не знаю как интерпретировать это повышение. Но при любом бактериальном процессе. Будут изменения в общем анализе крови.
Клиент
Екатерина, что будет если я не буду пить антибиотик. Пневмонии будет прогрессировать. Или просто буду сильно кашлять. Кашель замечал. Приступами
Клиент
Екатерина, незначительное повышение читаю может быть при вирусных заболеваниях. Аутоиммунных болезнях. Болезни крона. Аллергических заболеваниях
Клиент
Екатерина, посмотрите я прикрепил. Смотрел так же врач пульмонолог
Клиент
Екатерина, Может выии правы. Не знаю что делать смотрел еще Александр Прохоров здесь на спроси Врача. Пульмонолог из Москвы
Невролог, Терапевт
Я нсли честно вам немного не понимаю, вначале вы 3 дня у меня спрашивали почему не н УК жен антибиотик, очень хотели его принимать, теперь когда я пишу, что можете пропить антибиотик вы также уже 3 дня доказываете, что его не нужно. Вы немного непоследователен в своих вопросах. Пропейте панцеф, хуже точно не будет.
Невролог, Терапевт
https://neuro.by/podrazdeleniya/kliniko-diagnosticheskaya-laboratoriya/procalcitonin.html
Клиент
Екатерина, я не стал никого слушать начал пить антибиотик Супракс. Состояние плохое. Но пришел отрицательный анализ. Скажите меня в такой ситуации положат в ковид госпиталь или уже нет.голова кружится. На свет реакция. Шатает
Клиент
Екатерина, может и в литературе так но на практике другое. У меня уже так было. Жуткий кашель. По крови нет бак. Воспаления но антибиотик почему то помогает
Клиент
Екатерина, меня тут запугали что при ковиде категорически нельзя антибиотик. Хотя читаю все здесь на сайте пили антибиотики
Клиент
Екатерина, если поможет я буду вам очень благодарен. Скажите у меня пришел отриц. Анализ. Если мне вдруг хуже станет. Меня положат. Или в ковид уже нет
Клиент
Екатерина, или на украине другие законы. Я сам с Кубани. Сосед ваш
Клиент
Екатерина, у меня предки с Запорожья Укрраины
Клиент
Екатерина, живет по соседству через озеро азовское?
Клиент
Екатерина, красивое местечко г. приморск
Невролог, Терапевт
По анализам есть признаки бактериальной инфекции это повышение прокальцитонина
Клиент
Екатерина, скажите эликвист что то написано в сочетание с супраксом усиливается действие эликвиста. Насколько усиливается если я по 2.5 пью 2 раза
Невролог, Терапевт
А зачем вы его пьете? У вас нет показаний к приёму антикоагулянтов
Клиент
Катя а что вы имеете ввиду бактериальная инфекция. Добавилась бактериальная пневмония или бронхит бактериальный
Клиент
Екатерина, у меня аритмии бывают. Сказали пить строго. Терапевт в Краснодаре. И пульмонолог
Клиент
Екатерина, может хотя бы по 2.5 мг пить. Если антибиотик усиливает действие
Клиент
Екатерина, у меня гематокрит подскочил и эритроциты и гемоглобин
Клиент
Екатерина, я не знаю прикрепил лиияиэтот анализ
Клиент
Екатерина, Катя супракса на 7 дней этого будет достаточно
Клиент
Екатерина, может личную мне консультацию заказать. Слабость. Голова кружится что можно попить.сатурация был у врача 98
Клиент
Екатерина, хожу шатает. Как пьяный
Клиент
Екатерина, сказали Кт пройти но чтоб хотя бы месяц прошел
Терапевт
Доброго времени суток Виталий. Лечение вирусной пневмонии легкой степени тяжести если нет присоединения бактериальной инфекции симптоматическое. Принимать Вит. Д 2000 МЕ в сутки, Вит. С-1000 мг в сутки, дигидрокварцетин форте 200 мг 2 раза в день, цинк50 мг в день , мелатонин 3 мг вечером за 30-60 минут до сна..При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно однократно в течение дня нурофен ибупрофен ), если не помогает , то анальгин с димедролом в ампулах - можно просто выпить. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Необходимо проводить дыхательную гимнастику - петь гласные буквы А, О, У, И - хорошо влияют на эластичность лёгочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно- дренажный эффект, гимнастику по Стрельниковой. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !
Принятый ответ
Клиент
Александр, скажите короновир если начал пить. Допить. Он пишут сильно вредный
Терапевт
Коронавир (Арепливир , Фавибирин, Авифавир, Фавипиравир) препараты без
доказательной эффективности в лечении коронавирусной инфекции.Также имеют массу побочных эффектов. Коронавир не нужно Вам принимать.
Клиент
Александр, скажите как долго может быть полож
Клиент
Александр, скажите у меня сейчас обострилась тахикардия. Не может ли эликвист и короновир провоцировать тахикардию ранее тоже такое бывало и тахикардия и перебои в работе сердца. Какой лучше бета блокаторы использовать
Терапевт
Эликвис не может , а вот коронавир может провоцировать возникновение тахикардии.Прекращайте его срочно принимать.
Клиент
Александр, мне сказали отиковида тахикардия. Чемичеревата тахикардия от коронавируса. Почему немедленно бросать. Может ухудшить течение ковиде или как
Терапевт
Коронавир ( Арепливир ,Авифавир, Фавипиравир , ) препараты без
доказательной эффективности в лечении коронавирусной инфекции.Также имеют массу побочных эффектов.
Сейчас достаточно симптоматическое лечение.
Терапевт
Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка на ПЦР тест могут фиксироваться фрагменты или обломки не живого вируса, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя, но ПЦР система фиксирует это как положительный результат мазка.При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание.
Клиент
Александр, может гормоны Преднизолон добавить
Терапевт
В данный момент какие жалобы и симптомы есть , температура ?
Клиент
Александр, кашель.слабость. температуры нет. Першит в груди. Те же жалобы месяц назад так же было после ОРВИ кашель. Но тогда диагноз был ОРВИ. Острый бронхит. А теперь ковид
Клиент
Александр, че тока не делал пока Амоксиклав не пропил. Знаете по научному пишут одно. На на практике совсем другое. Мне говорили не надо антибиотики. Но я кашлял два месяца. И анализы были в норме. Но пока не пропил антибиотик. Кашлять не перестал. А по научному нет признаков бактериального воспаления. Не нужно антибиотики пить. Как то так
Терапевт
Гормоны (преднизолон,дексаметазон) назначают при стойкой лихорадке с неснижаемой температурой за 38,0 более 3-5 дней , при угрозе цитокинового шторма, чтобы снизить чрезмерный иммунный ответ организма на течение ковид инфекции. У Вас легкое течение ковид 19.Прием гормонов не показан.Вы находится на стадии выздоровления. Скорейшего Вам выздоровления.
Клиент
Александр, спасибо но кашель мучает. Не пойму вирус не может больше двух недель вызывать кашель. После двух недель всегда присоединяется бактериальное воспаление
Клиент
Александр, все время кхекаю как дедушка
Клиент
Александр, можно ли хоть грипп ферон капать. Говорят если инфекция спустилась в легкие. То нельзя
Терапевт
Гриппферон эффективен первые пять дней от первых симптомов заболевания. Вируса у Вас уже нет в организме.Для ковид инфекции принципиально характерно не наличие вируса , а набор повреждений, которые она устраивает в организме. И, второе, это исход этих повреждений.
Клиент
Александр, два теста после 14 дней опять полодительные
Терапевт
Положительный результат ПЦР теста на COVID-19 может выявляться до 2 месяцев, но это не значит, что человек может быть инфекционно опасным. При повторном взятие мазка ПЦР система часто воспринимают фрагменты или обломки уже разрушенного вируса за положительный результат. Система ПЦР тестов выдает заключение как положительный тест, но заразиться в этом случае от человека уже нельзя. При легком и среднем течении вирус выделяется не более 10-14 дней, начиная с того момента, когда человек почувствовал первое недомогание.
Клиент
Александр, непонятно что то. Они мне выписали короноаир. Так как анализ опять пришел положительный
Клиент
Александр, как кашель излечить
Клиент
Александр, и как пневмониию вылечить. Кроме витамином никаких рекомендаций. Она что сама вылечится
Терапевт
Если кашель сухой то хорошо поможет коделак нео или Синекод сироп по 2,5 мл. 3 раза в день или Омнитус по 50 мг 3 раза в день При влажном кашле АЦЦ 600 мг в сутки.Еще могу порекомендовать пить глотками горячею воду.Хорошо помогает.Супруге это помогло.
Терапевт
Пневмония у Вас вирусная, антибиотики не лечат вирусную инфекцию.Необоснованный прием антибиотиков пациентами при лечении ковид 19 в амбулаторных условиях является абсолютно неэффективным и бессмысленным, поскольку влечет за собой нарастание устойчивости к ним микробной флоры.

Клиент
Александр, ну так выходит вообще не лечить
Клиент
Александр, но почему то у нас многим назначают антибиотики. И они быстрее поправляются. Какие показания для назначения цефриаксона
Терапевт
Прием антибиотиков не является терапией против коронавирусной инфекции впрямую. Используются при осложнениях. Прием антибиотиков при лёгком течении не нужен и является опасным. COVID-19, как и грипп, – вирусная инфекция. А антибиотики действуют только на бактерии и не действуют на вирусы. Поэтому антибиотики применяют при вирусных инфекциях только тогда, когда вирусная инфекция осложняется бактериальной.Повторите еще раз общий анализ крови, кровь на СРБ, прокальцитонин.По анализу крови будет понятно нужен Вам прием антибиотика или нет. Необходимость назначения антибиотика решать должен лечащий врач при очном осмотре с результатами анализов крови.Выполняйте рекомендации лечащего врача. Для выздоровления нужно время.
Клиент
Александр, они при очном консультировании очень плохи. СРБ я здал и прикрепил в норме. Но немного лейкоциты повышенны
Клиент
Александр, а прокацитонин не сдавал
Клиент
Александр, здесь на сайте человеку без температуры. И без анализов. Но с положит ковидом выписали Цефтриаксон как это понять. И все врачи комментируют. Говорят хорошее назначение
Клиент
Александр, прошел опять кт слева стало ноль поражение. Справа увеличилось до 5. За 4 дня. Так же сдал антитела ай джи м 2.2 ай джи джи 15.5 о чем это говорит
Клиент
Александр, референт интервал больше 1.1
Клиент
Александр, у меня такое чувство что они не очень разбираются в снимках то двусторонняя. То односторонняя но поражение увеличилось до 5
Терапевт
Наличие антител IgG 15,5 говорит о том, что у Вас формируется иммунитет к ковид инфекции.Титр антител G пока не большой но титр их будет нарастать.Через месяц их значительно больше. Антитела IgМ после ковид 19 сохраняются длительное время до полугода, индивидуально до года.
Клиент
Александр, а что по новому Кт можно сказать с одним легким стало 0. С другим увеличилось до 5. Прошло 4 дня
Клиент
Александр, это если антитела джи начали повышаться. Значит уже перебаливаешь или точно нельзя сказать
Клиент
Александр, меня это поражение до 5 процентов. В правом легком пугает. Ничего кроме коронована и витаминов не выписывают. Уже 17 дней болею
Клиент
Александр, или может это какая то химера.
Терапевт
Так как воспаление в одном легком было незначительное, то процесс разрешения пневмонии в нем прошел значительно быстрее. Вы находитесь на стадии выздоровления, в скором времени поправитесь. Необходимость приема антибиотиков нужно решайте с лечащим врачом.
Клиент
Александр, думаете нужны антибиотики. Сейчас кровь сдал лейцоциты норма. Немного эритроциты повышены и гематокрит
Клиент
Александр, сами эти 5 процентов поражения не пройдут
Клиент
Александр, это мне в ковидеом госпитале написали. Я сутки там побыл. Очень тяжело там находится. И отказался
Клиент
Александр, они меня стали брать расписки о последствиях. Я так мучаюсь от этого всего. Может мне в госпиталь нужно. И как то лечить пневмонии. Они ничего не говорят. И никто не говорит. И не кого спросить
Терапевт
5 % поражения лёгкого это очень мало, воспаление проидёт самостоятельно.
Клиент
Александр, было 4 дня назад 2-3% а теперь 5. Дальше не пойдет. И по каким анализам это. Отследить КТ не будешь же постоянно делать
Клиент
Александр, все время мучает тахикардия стала. Это из за легкого
Клиент
Александр, давление и пульс шарахает можно ли капотен и Конкор принять
Клиент
Александр, уже сил нет мучатся
Терапевт
Какой у Вас пульс и артериальное давление?
Клиент
Александр, пульс и 140 бывает синусовый. Давление 140000 на 90
Клиент
Александр, и что то с головой. Как заторможенный слабость
Клиент
Александр, читал люди могу и с одним легким жить.
Клиент
Александр, не совсем пойму почему в ковид госпитале написали среднетяжелое состояние мое
Клиент
Александр, по крови алт повысилось до 65. Может он короновира
Клиент
Александр, сейчас Конкор выпил получше стало
Терапевт
Конкор Вам можно при таком пульсе и АД в дозировке 2,5 мг 1 раз утром . Контролируйте пульс и АД.
Терапевт
Повышение АЛТ небольшое следствие лечения ковид инфекции и воздействием не только коронавира на печень. Для восстановления ферментов печени можно принимать урсосан или урсодез по 500 мг в день вечер 3-4 недели.
Клиент
Александр, вместе с коронавирусом можно. Еще не добил его
Клиент
Александр, скажите вместе с фараперивиром можно урсодез пить. Еще не допил его. И можете подсказать дексаметазон при каком проценте поражения. Назначают с каких цифр поражения легких
Терапевт
Дексаметазон назначают при стойкой лихорадке с неснижаемой температурой за 38,0 более 3-5 дней , при угрозе цитокинового шторма, чтобы снизить чрезмерный иммунный ответ организма на течение ковид инфекции.
Терапевт
Урсодез можно принимать совместно с коронавиром. Я бы Вам не советовал продолжать прием коронавира, на процесс выздоровления его прием эффекта не окажет, а побочных эффектов от него гораздо больше.
Клиент
Александр, от 5 процентного поражения и если ковид еще в организме. Будет ли голова кружится и слабость. И в голове муть какая то. Может это от короновир
Клиент
Александр, тут не поймешь что от чего. Они все настаивают на приеме коронавируса. Я не пойму ситуацию если он не действ
Клиент
Александр, не действует. Это легко проверить зачем его выписывают.
Терапевт
Побочных эффектов от коронавира больше чем пользы.
Клиент
Александр, и еще читал если инфекция ковид в лёгкие опустилась грипп ферон. Нельзя капать. Это так. А у нас всем назначают
Клиент
Александр,
Клиент
Александр, не пойму сатурация в норме. Только вот алт. Повышен. Легкие 5 процентов. Температуры вроде пока нет.лейкоциты в норме. Повышен только гемокритти эритроциты немного. Че мне плохо тогда. Не вяжется. Если лейкоциты в норме 8.0.Какая тогда пневмония среднетяжелая
Клиент
Александр, или они брешут может по 5 процентов ск каждой стороны. А если поражение будет нарастать обязательно ли температура будет. Как определить все время кт не будешь де делать. По каким анализам это будет видно.и можете прошу подсказать грипп ферон об этом пишут в интернете может усилить поражение легких. Из за своего усилинения на иммунитет
Клиент
Александр,
Клиент
Александр, не у кого спросить. Поэтому столько вопросов. Скажите прокальцитонин связан как то с лейкоцитами иинейтрофилами. Если лейкоциты 8. З норма и нейтрофилы и моноциты норма. Может ли тогда прокацитонин быть повышен. Бывает ли такое прокальцитонин повышен а лейкоциты и нейтрофилы норма
Клиент
Александр, и Креатинин повысился 97. Толи от пневмонии. Толи от короновира
Клиент
Александр, хотя норма лаборатории до 90. А в интернете нормы до 116 мкмоль. И там и там мк моль. Как понять не знаю
Терапевт
Нет, прокальцитонин не связан с лейкоцитами.
Терапевт
Норма креатинина у мужчин от 62 до 115 ммоль/л.
Клиент
Александр, стоит ли сдать прокальцитонин. Если лейкоциты в норме. Не совсем пойму это маркер воспаления бактериального и сепсиса. На эти процессы лейкоциты и нейтрофилы всегда реагируют. Зачем тогда этот маркер. Что бывает бактериальное воспаление без подъёма лейкоцитов и нейтрофилов
Клиент
Просто не хотел бы сдать впустую
Клиент
Александр, хотел бы уточнить природу кашля. Вдруг есть бактериальные дела. Никто толком не отвечает. Бактериальные дела если они присоединились говорят по крови видно. Тогда зачем сдают прокальцитонин
Терапевт
Если у Вас нет повышения температуры , хорошие показатели сатурации , нет
симптомов острой стадии ковид 19, нет изменения в общем анализе крови, то анализ крови на прокальцитонин можно не сдавать
Клиент
Александр, кашель сильный и слабость. Не знаю к какой стадии отнести
Клиент
Александр, и экстрасистолы перебои в работе сердца возникают. Хотя сняли ЭКГ норма. Только пульс 100. Конкор поможет от экстрасистолию или нет. И де димер в норме но выписали эликвист. Хуже не сделаю эликвистом
Клиент
Александр, лицо покраснело от лекарств. Можно ли зодак и Полисорб добавить. При моем ковиде. Просто ужас
Клиент
Александр, то ли от гриферон или короновир вызывает покраснение лица. Скажите он не усилит поражение легких. Так как он иммуностимулятор. Кое кто пишет об этом. Или ерунда это все
Клиент
Александр, чем то де надо лечится
Клиент
Александр, ужас сегодня 19 день. Болеют даже. при среднетяжелой 21. А я почему то не выздоравливаю. Может я позже заразился 1 анализ 7 числа сдавал
В интернете пишут. Что через 14 дней после положит. Анализа заграницу даже выпускают. Это значит наверное что ты не заразен. А у нас анализ все берут. Мне сказали бывает и 3 мес положит.
Клиент
Александр, и какая то трясучка периодически
Клиент
Александр, добрый день. Сдал прокальцитонин. Немного повышен
Клиент
Александр, у меня 0.079 а норма 0.046
Клиент
Александр, анализы там свежий общий. Прокальцитонин. СРБ. Димер прикрепил
Терапевт
При частом пульсе можно принимать конкор или бисопролол 2,5мг, по 1/2 табл.утром под контролем артериального давления ( снижает артериальное давление) .Лицо покраснело скорей всего от коронавира.Срочно отменяйте коронавир совсем.При покраснение лица можно принимать зодак ( лоратадин 10 мг в день 5-7 дней) и полисорб.
Клиент
Александр, а что покальцитонин. Я сдал анализ. Вы не ответили
Клиент
Александр,
Клиент
Александр, как бы ть написали здесь что. Повышен. И нужны антибиотики
Клиент
Александр, пошел на прием 90 сатурация. Своими меряю 2 уже купил. Норма. Черт знает. Что. Может ли при низкой сатурации гемоглобин в норме быть
Клиент
Александр, я скоро с ума сойду просто
Клиент
Александр, был у терапевт внешосуд. Клиники. Он тоже сказал. У вас формула в норме. И лейкоциты. Прокальцитотин может не только от бактериального повышаться. А по месту жительства сказала пить. Как я устал от этого всего. Кто прав непонятно
Терапевт
Прокальцитонин повышен незначительно.
Клиент
Александр, сколько надо чтоб сказать все нужен антибиотик. И должна формула крови меняться и лекоц
Клиент
Александр, постоянно же. Невозможно его следить. Он дорогой. Какие анализы отслеживают бактериальное воспаление
Клиент
Александр, или если кашлять будешь дальше
Терапевт
Вы решаете прием антибиотика ч лечащим врачом. Позвоните ему, должен быть контакт с лечащим врачом по телефону.
Клиент
Александр, один врач говорит пить. Другой нет. Вот и решай
Клиент
Александр, так не должно быть
Терапевт
Здравствуйте! У вас лёгкое течение. Специальных препаратов не требуется. Лечение симптоматическое :питьевой режим, сбалансированное питание, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5. На счёт мазка не переживайте, со временем будет отр. Острый период у вас уже прошел
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а если короновир начал пить. С 12 дня назначили. Вроде от него самочувствие лучше стало
Клиент
Надежда, короновир с 12 дня выписали. Начал пить допить его. Вроде самочувствие лучше от него. И не совсем пойму как пневмония сама пройдет
Клиент
Надежда, или это не пневмония. А как говорят пневмонит
Терапевт
Раз начали принимать и чувствуете улучшение, то завершит полный курс.
Клиент
Надежда, скажите а грипп ферон можно капать. Пишут что если инфекция спустилась в легкие. То капать нежелательно
Клиент
Надежда, может Преднизолон доьааить
Клиент
Надежда, какие показания для назначения антибиотика цефриаксона
Терапевт
Преднизолон вам сейчас не показан. От гриппферон не будет эффекта, уже прошло много времени, да и он в принципе препарат не доказанный, хоть и входит в рекомендации. Для определения показаний к антибиотикам должны быть признаки бактериальной инфекции в Оак, также ещё можно сдать прокальцитонин +клиника.
Клиент
Надежда, сдавал анализ прикрепил можете посмотреть. СРБ и де ди мер норм. Там и общий анализ. Кашель мучает. У меня каждый раз после любой вирусной инфекции кашель. Можно ли ацц или Амброксол или флуифорт или бронхопрет. Что лучше и уменьшает легочную консолидацию. И предотвращает развитие пневмонии
Терапевт
Консолидация-это значит пневмония в стадии регресса. Она и так уходит. Если кашель влажный возможен приём АЦЦ. После пневмонии кашель может быть до 4-6 недель.
Клиент
Надежда, прошел через 4 дня кт. Слева поражение стало 0. Справо наоборот увеличилось до 5. Сдал антитела айджи м 2.2. Ай джи джи 15.5
Терапевт
Тем не менее динамика положительная. По антителам процесс не острый, идёт формирование иммунитета
Клиент
Надежда, это поражение в легкоммв 5 процентов как лечить.
Клиент
Надежда, мучает тахикардия. И подъем давление может это из за легкого сдал анализ лейкоциты в норме немного гемокрит повышен и эритроциты. А так же АЛТ и креатин. Возможно что не натощак кровь сдавал
Клиент
Надежда, почему считаете что положительна. В одном легком стало 0. Процентов. В другом добавилось было 2-3 процента
Клиент
Надежда, и вопрос поднялось Алт до 65. Скорее всего от короновари. Чем печень защитить. Гептор и урсодез вместе можно пить. Мне ранее ставали стеатоз печени
Клиент
Надежда, пил препарат короновир
Клиент
Надежда, при каком поражении легких назначают дексаметазон
Клиент
Надежда, как узнать не нужно ли добавить антибиотик пью короновир только. Анализы лейкоциты 8.0 . нейтрофилы норма СРБ. Норма. В одномилегком по кт вообще ушло поражение в другом до 5 процентов в правомиувеличилось. Нужно ли сдать покальцитонин. Сильная слабость и кашель. Температура в норме. Не пойму никто четко не отвечает. Зачем сдавать прокаллцитонин. Ведь СРБ тоже воспалительный маркет. И лейкоциты и формула там тоже видно.
Терапевт
Здравствуйте. По описанию легкое течение ковида. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Клиент
Фатима, самочувствие не очень
Терапевт
Соблюдайте, пожалуйста, рекомендации . Для восстановления необходимо время
Клиент
Фатима, может на описание взглянуть кт. Прикрепил
Терапевт
Не переживайте, небольшие изменения только . Соблюдайте рекомендации
Клиент
Фатима, насколько короновир вредный просто купил уже и начал пить. У нас выписывают
Клиент
Фатима, можете еще общий анализ крови посмотреть мой
Терапевт
Много побочных эффектов, не рекомендуют обычно
Терапевт
Посмотрела, показатели в норме. Незначительные изменения, просто у каждой лаборатории свои референтные значения
Клиент
Фатима, спасибо а от кашля что лучше принимать. А принимаю бронхопрет такой есть растительный препарат и флуифорт пакетики. Можно ли два сразу принимать и что лучше или возможно принимать
Терапевт
При сухом можно омнитус или синекод, при влажном Ацц
Клиент
Фатима, подскажите короновир начал пить. Назначили. Насколько он вреден. Назначили на 12 день. Купил недешевый
Терапевт
короновир должен приниматься при постоянно врачебном контроле за Вашем состоянии. У моих пациентов было в 2-х случаях применение короновира в возрасте 57 и 65 лет, все прошло отлично, но был ежедневный контроль врача. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата генферон лайт спрей, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против патогенных вирусов и бактерий.
Клиент
Фатима, а что может быть от него почему ежедневный контроль
Клиент
Фатима, я сегодня 18 табл. Выпил никаких ощущений
Клиент
Фатима, в плане побочек
Терапевт
Можно продолжить тогда
Клиент
Фатима, скажите как долго может быть положительным анализ
Клиент
Фатима, скажите у меня сейчас обострилась тахикардия пульс 120. Ранее тоже такое бывало и тахикардия и перебои в работе сердца. Не может ли коронавирус и эликвист провоцировать тахикардию какой лучше бетаьлокатор использовать
Терапевт
В данном случае необходимо провести обследования. Экг, эхокг , консультация кардиолога и на основании обследований вам назнача лечение
Клиент
Фатима, меня сейчас никуда с положит. Анализом не примут. Один из врачей сказал что тахикардия от препарата короновир. Говорит бросайте немедленно. Чем чревато если это от препарата. Что может случится. Ухудшится течение ковиде. Можете подсказать у вас же лечились имипациенты
Клиент
Фатима, чем черевато если тахикардия от препарата короновир.а я не брошу и продолжу.
Терапевт
Обычно от данного препарата не наблюдается тахикардия
Клиент
Фатима, может Преднизолон добавить. Пишут что так лечат
Клиент
Фатима, подскажите какая то трясучка по утра появилась и сердце начинает бахать. Это что какой то симптом или может от лекарств. Сколько дней должно пройти чтобы сказать что дальше не должно поражение легких пойти. Или может ухудшение и через 21 день наступить
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас поражение легких минимальное, лечение только симптоматическое. Тест постепенно станет отрицательным, но это со временем. Это особенность иммунной системы. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.
Клиент
Ольга, скажите был у доктора немного по крови лейкоциты повышены. Анализ прикрепил. Нужны ли антибиотики. Врач выписал короновир. Но кхеканье и покашливание продолжается
Клиент
Ольга, скажите как долго может быть положительным анализ
Клиент
Ольга, скажите у меня сейчас обострилась тахикардия пульс 130. Не может ли эликвист или короновир провоцировать тахикардию. Ранее тоже бывало и перебои в работе сердца. Какой сейчас лучше использовать бетаблокатор
Клиент
Ольга, какие показания для назначения преднизолона и цефтриаксона антибиотика