Ксарелто пить или нет
Добрый день. Муж пьёт ксарело с 25.11 по кт было поражение 25%. Подтвержденый ковид. Повторно мазки будут брать только 16.11.Сдали кровь. Нужно ли продолжать принимать ксарелто или можно уже отменить. Пьёт 20 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать д-димер
Если показатель в пределах нормы можно отменять
Хайшат, результаты прикрепила. Д димер в норме. Повышены тромбоциты
Д -димер в пределах нормы, можно отменять ксарелто
Тромбоциты в норме до 450
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, для решения вопроса об приеме антикоагулянта необходимо сдать д димер если норма , можно смело отменить .
Вита, результаты прикрепила. Д димер в норме повышены тромбоциты
Тромбоциты допустимы до 450, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать Д-димер и если он будет в норме, то прекратить прием ксарелто
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую отменить уже прием препарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер! В оак ,кроме повышения тромбоцитов, увеличение в лейкоцитарной формуле лимфоцитов и моноцитов. Это показатель активности клеточного иммунитета. Выводы об отмене препарата можно сделать только после осмотра. Надо оценить риск тромбозов, эффективность терапии, стадию течения ковида.
Игорь, добрый вечер что нужно сдать для оценки риск тромбозов, эффективность терапии, стадию течения ковида
Здравствуйте. Ксарелто можно отменить, показаний для приёма нет
Здравствуйте. Д димеры в норме. Ксарелто можно отменить. Тромбоциты в норме.
Добрый день, согласно анализу крови на Д - димер, можно отменять ксарелто
Добрый день. Д-димер в номре, коагулограма в норме. Значит, нужно отменять ксарелто.