Лечение тромбоза

Здравствуйте, УЗИ показало тромбоз нижней конечности, нам прописали - ривароксобан и диосмин, мы сделали анализ крови,тромбоциты -32 ( почти критические)... Как нам корректировать лечение? Что делать?Спасибо

Полинейропатия
66 лет

Людмила, здравствуйте.
Пересдать общий анализ крови с подсчётом по мазку (по Фонио), коагулограмму (нужен уровень фибриногена). Есть ли изменения других показателей общего анализа? Есть ли проявления кровоточивости?

Елизавета, фибриноген - 10.91,
Lim-10%
Wbc-16
Hgb- 140
Rbc-4.7Pkt-32

Так, погодите. А PLT какой?

Елизавета, PLT- 32 10*9/l

Ага, а то я по прошлому ответу не поняла, это количество или тромбокрит.
Сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов по мазку (по Фонио) и подсчётом по мазку лейкоцитарной формулы — лейкоцитоз не вполне понятен, вместе с фибриногеном предполагаю, что это может быть признаком какого-либо воспаления. Поэтому и С-реактивный белок тоже был бы весьма информативен.
Что беспокоит по самочувствию? Есть ли проявления кровоточивости? Как себя ведёт температура?

Елизавета, температура была , слабость, дыхание тяжёлое
СРБ 31.9

Это вот тот случай, кода онлайн-консультация — это хорошо, но возможности ухом лёгкие послушать очень не хватает. И сатурацию померить.
Проблему, естественно, надо решать в комплексе. Программа-минимум — показаться терапевту, рентгенограмма лёгких и адекватная антибактериальная терапия. (А лучше КТ с внутривенным контрастированием, для исключения ТЭЛА мелких ветвей).
Давайте как гематолог хотя бы помогу разобраться с актикоагулянтами. Контроль общего анализа крови с подсчётом тромбоцитов по мазку — это обязательно. Какую дозу ривароксабана сейчас принимает?

Елизавета, ксарелто 15+15
PCT 0.027
P-LcR 20.7
PDW 14.1
MPV 8.4

Людмила, если действительно есть подтвержённый тромбоз и требуется лечение антикоагулянтами, примереть их на низких тромбоцитах можно. Только осторожно. Если нет кровотечений. Потому что они влияют на другое звено свёртывающей системы. Решающее слово, конечно, за сосудистым хирургом; я бы предложила при тромбоцитах менее 50 уменьшить дозу до 15 мг в сутки; при повышении уровня более 50 — возобновить в прежней дозе.
Контроль анализа с подсчётом по мазку — обязательно.
И решать проблему с инфекцией. Это из того, что я вижу по приведённым данным.

Здравствуйте!
Прикрепите фото УЗИ и анализа крови, заключение врача, если оно есть.
И скажите, когда и с чего все началось ?