Киста в легких
Здравствуйте.Кашель (в основном ночной)уже не кончается 3 месяца.Неделю назад болела-острый бронхит.Сделала КТ .Показал 3 кисты 10мм каждая.Что это означает.Что делать?Нужна ли консультация пульмонолога.?
Здравствуйте. Воздушные кисты образуются от длительного, выраженного кашля. Для установления причины- сдайте общий анализ крови+ лейкоформула, кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, ФВД с бронхолитиком. ГЭРБ, ГПОД исключены?