Пятно после герпеса
В октябре, у дочки, 8 лет на кончике носа выскочила простуда (герпес) Мазали ацикловиром. Примерно через 2 недели она покрылась корочкой, корочка отвалилась, нисего не беспокоит. Но на этом месте осталось красное пятно и шрамик, точнее как вмятинка. Чем можно мазать, чтобы убрать красноту и как то выровнять поверхность кожи?
Здравствуйте, Анна! Если это поствоспалительная пигментация и небольшое западение ткани в виде атрофического рубчика, можно использовать гель Реверген 2р/день 3-4 месяца. Просто краснота на фото выраженная, как бы там ангиома не образовалась. Страшного-то ничего в ней нет, просто на фоне геля она не уйдёт
Дарья, а как долго эта краснота не пройдет? Есть ферменкол гель, им можно мазать?
Поствоспалительная пигментация уходит в течение 2-3хмесяцев. Ферменкол не рекомендовала бы, он больше для гипертрофических и келоидных рубцов
Здравствуйте, это поствоспалителтная реакция . Ничего страшного нет . Пройдёт само по себе
Здравствуйте.
Поствоспалительная пигментация.
Здравствуйте. Поствоспалительная остаточная пигментация, можно использовать наружно декспантенол 5% 2 раза в день.
Здравствуйте, Анна. Это поствоспалительная гиперпигментация. Пройдет сама в течения 3-4 месяцев. Для ускорения процесса можно использовать азелик 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, пост воспалительное пятно, пройдёт в течение 4 месяцев. Постакнетин гель 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Краснота постепенно пройдёт. Используйте cicaplast или пантодерм. Если герпес был поверхностный , то рубчика не будет