Наружний геморрой
Здравствуйте, у меня неделю назад появилась наружная болезненная шишка-геморрой. Я начал пить Венарус, ставить свечи гепотромбин и мазать мазью гепотромбин. Прошло 7 дней и геморрой стал уменьшаться в размерах и в итоге прорвался. Теперь он не сильно кровоточит и шишка стала не большая, но с кровяным бордовым пятном( видимо это то место которое лопнуло) , боль при ходьбе ушла, остался дискомфорт от того что ещё есть ощущение шишки. Так вот вопрос, что принимать дальше, чтобы не кровоточил и нужно ли его вправлять или геморрой сам рассосётся?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергея.
Это некроз стенки геморроидального узла.
Венарус продолжайте др 2х мес.
Из местного лечения : обрабатывать мирамистином узел 3р/сутки, далее офломелид мазь под салфетку. 3р.д(используется мазь с антибиотиком для профилактики инфицирования узлв.10-14дн.
Ольга, можно ещё вопрос, после похода к врачу и после удаления узлов, какая вероятность проявления геморроя снова?
Ольга, после похода к врачу м после удаления узлов, какая вероятность того что ещё подобное может произойти?
Вправлять не надо.
Кровоточить пока будет, умеренные выделения крови допустимы, поскольку через рану отходит тромб
Ольга, здравствуйте, как только тромб выйдет, то шишка рассосётся и втянется?
Да, на данный момент, судя по фото есть участок некроза. Через пару дней появится на этом месте дефект стенки (отверстие), через которое отойдет тромб, может кровить 2-3дн, в таком случае, надо будет взять гемостатическую губку и положить плотно на 5-7часов, затем удалить, при необходимости повторить, затем делать перевязки, как я Вам написала выше.
Мазь гепатромбин только усилит кровотечение, её нельзя.
Свечи в данном случае никакого влияния на узлы не окажут
Ольга, какую тогда можно? Или нужно ждать пока тромб не выйдет, только тогда кровотечение остановится?
Я Вам выше написала как лечить и подробно как протекает весь процесс.
Ольга, губка в аптеке продаётся?
Естественно продаётся.
Её положить надо будет, когда закровит интенсивно, а именно когда будет дефект стенки, через который будет выделяться тромб.
Сейчас самое главное это прием флеботоника, обработка узлы мирамистином и мазь с антибиотиком местно
Ольга, я понял, спасибо огромное
На здоровье!
Ольга, купил мазь, сколько по времени держать салфетку с мазью?
Мирамистином 3р.сут орошайте, затем обильно мазь на салфетку или диск 3р.д.
Это я понял))))) после того как салфетку приложил, через сколько салфетку убирать можно? Через час, два?))))
Спасибо за понимание)))
До следующей перевязки. Или до стула. После стула подмыться лучше, мирамистин и снова мазь
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото если возможно.
Елена, здравствуйте, позже скину
Елена, скинул
Это тромбоз геморроидального узла осложненный кровотечением. Лечение Продолжать , свечи возможно поменять на Натальсид 2 раза в день . Мазь гепатромбин продолжить . Только подмываться. Диетс исключить острое, соленое, кислое, алкоголь.
Если кровотечение продолжиться и будет интенсивным потребуется оперативное лечение(в среднем лечение 10-15 дней) если не эффективно тогда потребуется прибегнуть к операции по удалению геморроидальных узлов.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам геморрой не рассосется но воспалительный элемент уйдет и узлы уменьшатся. Вправлять так же стоит аккуратно чтобы не травмировать узлы. Стоит придерживаться диеты исключая острое копчёное жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов физических нагрузок длительных статических нагрузок (стояния и сидения). Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула при необходимости пить слабительные препараты. не тужиться на туалете и подмываться после каждого акта дефекации. Свечи порекомендовал бы релиф адванс. Венарус оставить и желателен очный поход к проктологу после купирования обострения и затем решение вопроса об удалении узлов будьте здоровы
Данил, спасибо
Данил, можно использовать свечи Натальсид?
Просто они у меня уже есть или лучше которые вы порекомендовали?
И как только перестанет кровоточить,узел будет меньше, тогда к врачу? Правильно понимаю?)))
Да желательно так поступить. Свечи моно и нотальсид
Хорошо, спасибо, а сколько по времени может идти процесс кровотечения и выхода тромба?
По разному как соблюдать рекомендации будете. Думаю сам процесс воспаления будет купироваться не менее 2х недель.