Анализ крови,повышенные показатели
Здравствуйте, совсем недавно отболела ангиной (дня 3 назад), температуры и всех сопутствующих симптомов не было, только сильный налет на гландах. Я сходила к врачу, мне прописали антибиотики и другие лекарства, подтвердили ангину и двухсторонний наружный отит. Пролечилась, налет с гланд спал, но гнойнички небольшие остались. Также меня теперь тревожит боль в левом ухе, которая отдает в висок. Боль в виске давящая (все это время капала ципромед в уши, не помогло, возможно не сработало, потому что я капала не 3 раза в день, а 1,но тогда меня уши совсем не беспокоили)...Также стала замечать, что иногда что-то щелкает в носу( не часто)... и уши иногда закладывает. Вчера сдала анализы, общий, биохимию и планово на вич и гепатиты ( так как переживаю из-за того, что увеличиваются лимфоузлы в подмышках достаточно часто, 1 раз даже гной прорвался).. Месячные будут примерно через 5 дней. Подскажите пожалуйста, что не так по анализам?
Принятый ответ
Добрый день, по анализу повышены тромбоциты, что может свидетельствовать косвенно о скрытой анемии, нужно сдать железо и ферритин, кроме этого очень низкий уровень витамина Д, его нужно восполнять, доза не менее 5000 ме. Это наш иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническое значение имеет повышенный холестерин, дефицит витамина Д, и признаки воспаления, скорее всего в виде остаточных явлений. Рекомендую сдать развёрнутую липидограмму, для понимания за счет каких липопротеидов повышение общего холестерина, соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, исключить вредные привычки если имеются. Дефицит витамина Д компенсировать аквадетримом 5000 МЕ в первые 2 недели, и 2500 МЕ - весь зимний период.
Принятый ответ
здравствуйте
по анализам - недостаток витамина Д 5000 ед в сутки принимайте месяц, затем 2000 ед в сутки длительно.
повышение холестерина, в вашем возрасте будет достаточно ограничения животных жиров, умеренная физ активность.
увеличение тромбоцитов клинически незначимо, пейте больше жидкости.
соэ повышен ещё после инфекции.
в целом, общий анализ крови хороший.
антибиотики по нему повторять или продолжать не нужно.
я бы ещё рекомендовала Вит С добавить 1000 мг до месяца для иммунитета.
Принятый ответ
Добрый день. В ОАК повышено СОЭ - говорит о воспалнении, но лейкоциты в норме. Незначитено ув тромбоциты и моноциты.
Низкий вид Д ( нужно восполнять, например вигантол 4000 тыс ед в сут) ТТГ 3.2 - должен быть не выше 2.4 ( субклинический гипотиреоз)
Холестерин повышен, но нужно знать за счёт чего ЛПВП, ЛПНП, ТГ ( нужна липидограмма )
Прежде всего пейте горячую чистую воду , ходите активно на свежем воздухе для активного лимфообращения, уберите на время сладкое, мучное, молочку.
На счёт боли и щёлканья нужен очный осмотр Лора. Возможно отек носоглотки даёт такие симптомы. Можно в нос полидексу по инструкции. Ротоглотку активно полощите ( санация прежде всего) раствором морской соли, хлорфиллиптом спиртовым 1 со лодка на стакан воды теплой)
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Признаки перенесенного воспаления на фоне инфекции.
Дефицит витамина Д, необходим прием вит Д, например аквадетрим 7000ме месяц,далее 100-1500ме в сутки.
Здравствуйте!
По крови:Тромбоциты в норме, норма до 450
Повышено соэ, что свидетельствует о воспалительном процессе
Холестерин-гиполипидемическая диета на 1 мес, затем пересдать липидный профиль
Снижен вит д, здесь вит д 5000 ме в сут, 1 мес, затем 2000 ме в сут до 3 мес
По жалобам надо к Лору
Здравствуйте. Тромбоциты в норме. Наблюдается дефицит витамина Д. Рекомендую 5000ед в день принимать в 1 мес