Консультация терапевта /

Анализ крови,повышенные показатели — вопрос №706920

Здравствуйте, совсем недавно отболела ангиной (дня 3 назад), температуры и всех сопутствующих симптомов не было, только сильный налет на гландах. Я сходила к врачу, мне прописали антибиотики и другие лекарства, подтвердили ангину и двухсторонний наружный отит. Пролечилась, налет с гланд спал, но гнойнички небольшие остались. Также меня теперь тревожит боль в левом ухе, которая отдает в висок. Боль в виске давящая (все это время капала ципромед в уши, не помогло, возможно не сработало, потому что я капала не 3 раза в день, а 1,но тогда меня уши совсем не беспокоили)...Также стала замечать, что иногда что-то щелкает в носу( не часто)... и уши иногда закладывает.
Вчера сдала анализы, общий, биохимию и планово на вич и гепатиты ( так как переживаю из-за того, что увеличиваются лимфоузлы в подмышках достаточно часто, 1 раз даже гной прорвался)..
Месячные будут примерно через 5 дней.
Подскажите пожалуйста, что не так по анализам?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализу повышены тромбоциты, что может свидетельствовать косвенно о скрытой анемии, нужно сдать железо и ферритин, кроме этого очень низкий уровень витамина Д, его нужно восполнять, доза не менее 5000 ме. Это наш иммунитет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Клиническое значение имеет повышенный холестерин, дефицит витамина Д, и признаки воспаления, скорее всего в виде остаточных явлений. Рекомендую сдать развёрнутую липидограмму, для понимания за счет каких липопротеидов повышение общего холестерина, соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, исключить вредные привычки если имеются. Дефицит витамина Д компенсировать аквадетримом 5000 МЕ в первые 2 недели, и 2500 МЕ - весь зимний период.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по анализам - недостаток витамина Д 5000 ед в сутки принимайте месяц, затем 2000 ед в сутки длительно.
повышение холестерина, в вашем возрасте будет достаточно ограничения животных жиров, умеренная физ активность.
увеличение тромбоцитов клинически незначимо, пейте больше жидкости.
соэ повышен ещё после инфекции.
в целом, общий анализ крови хороший.
антибиотики по нему повторять или продолжать не нужно.
я бы ещё рекомендовала Вит С добавить 1000 мг до месяца для иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. В ОАК повышено СОЭ - говорит о воспалнении, но лейкоциты в норме. Незначитено ув тромбоциты и моноциты.
Низкий вид Д ( нужно восполнять, например вигантол 4000 тыс ед в сут) ТТГ 3.2 - должен быть не выше 2.4 ( субклинический гипотиреоз)
Холестерин повышен, но нужно знать за счёт чего ЛПВП, ЛПНП, ТГ ( нужна липидограмма )
Прежде всего пейте горячую чистую воду , ходите активно на свежем воздухе для активного лимфообращения, уберите на время сладкое, мучное, молочку.
На счёт боли и щёлканья нужен очный осмотр Лора. Возможно отек носоглотки даёт такие симптомы. Можно в нос полидексу по инструкции. Ротоглотку активно полощите ( санация прежде всего) раствором морской соли, хлорфиллиптом спиртовым 1 со лодка на стакан воды теплой)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Признаки перенесенного воспаления на фоне инфекции.
Дефицит витамина Д, необходим прием вит Д, например аквадетрим 7000ме месяц,далее 100-1500ме в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови:Тромбоциты в норме, норма до 450
Повышено соэ, что свидетельствует о воспалительном процессе
Холестерин-гиполипидемическая диета на 1 мес, затем пересдать липидный профиль
Снижен вит д, здесь вит д 5000 ме в сут, 1 мес, затем 2000 ме в сут до 3 мес

По жалобам надо к Лору
Терапевт
Здравствуйте. Тромбоциты в норме. Наблюдается дефицит витамина Д. Рекомендую 5000ед в день принимать в 1 мес