Правильно ли назначили лечение?
Здравствуйте! Собака мини бультерьер Девочка, 8 месяцев. Кушает сухой корм. Беспокоила затяжная течка (длилась полтора месяца ), плюс к этому кажется выделения какие то и сейчас наблюдаем как будто уплотнения вокруг сосков синего цвета, обратились к ветеринару, сдали анализ крови, фото приложу. По результату осмотра и анализа врач назначила лечение: лакто стоп на 7 дней, гепатовет 21 день и синулокс. Врач сказала кровь показала изменения в печени и воспаления. Мы сейчас даем все кроме синулокса, пятый день. Синее уплотнение вокруг сосков не проходит, и становится шире, кажется начинается и под другими сосками. Собаке не больно когда надавлива. Аппетит пропал на фоне приема лекарств. Подскажите, что можно сказать по результатам крови? Стоит ли давать синулокс? Что делать с уплотнениями на сосках, лакто стоп не помогает? а может это в норме? ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При ложной лактации рекомендован прием Лактостопа (Галостопа). Сколько весит ваша собака? В какой дозе вы даете препарат? Также желательно что бы у животного была низкобелковая диета на момент лечения. Необходимо одеть защитный воротник или послеоперационную попону, стобы собака не лизала молочную железу. Владельцу также не стоит выдавливать\надавливать соски.
Геннадий, здравствуйте. Ее это никак не волнует и из желез ничего не выделяется , она их не лижет. Это никак не может быть нормой? Само не проходит?
Геннадий, весит 10 с половиной кг, даю 1 млл в день
Есть рекомендации в которых прописывают дачу каберголина (лактостоп/галостоп) на 5 приемов 1 раз в 48 часов. То есть получается 10 дней лечение. Может быть в вашем случае прошло не достаточно времени.
Геннадий, то есть все таки в норме этих синеватых припухлостей не должно быть?( и нужно ли нам принемать синулокс? Что говорят результаты анализов крови?
Судя по результатам анализов нет необходимости принимать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не хотите в разведение. То оваригистероэктамия. (Кастрация суки). Операционный доступ сбоку. Не трогать железы. После кастрации железы уменьшатся.
Если прием лактостопа не даёт эффекта то кастрация.
Игорь, здравствуйте. Хотели бы в разведение. Если лакто стоп не поможет, другого выхода нету?
Если не поможет, то можно попробовать на железы пихтоин мазь и массаж от соска к периферии железы. Не сцеживать. Затем попона . 1 раз в день. На ночь.
Если эффекта не будет то кастрация
Игорь, лактостоп не помог. У нее нет молока, и всего две желези синеватые как бы, может это и не ложная лактация во все? А переходный возраст? Или так бывает после течки?
Да бывает, молока быть не должно.