Правильно ли назначили лечение?

Здравствуйте! Собака мини бультерьер Девочка, 8 месяцев. Кушает сухой корм. Беспокоила затяжная течка (длилась полтора месяца ), плюс к этому кажется выделения какие то и сейчас наблюдаем как будто уплотнения вокруг сосков синего цвета, обратились к ветеринару, сдали анализ крови, фото приложу. По результату осмотра и анализа врач назначила лечение: лакто стоп на 7 дней, гепатовет 21 день и синулокс. Врач сказала кровь показала изменения в печени и воспаления. Мы сейчас даем все кроме синулокса, пятый день. Синее уплотнение вокруг сосков не проходит, и становится шире, кажется начинается и под другими сосками. Собаке не больно когда надавлива. Аппетит пропал на фоне приема лекарств. Подскажите, что можно сказать по результатам крови? Стоит ли давать синулокс? Что делать с уплотнениями на сосках, лакто стоп не помогает? а может это в норме? ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При ложной лактации рекомендован прием Лактостопа (Галостопа). Сколько весит ваша собака? В какой дозе вы даете препарат? Также желательно что бы у животного была низкобелковая диета на момент лечения. Необходимо одеть защитный воротник или послеоперационную попону, стобы собака не лизала молочную железу. Владельцу также не стоит выдавливать\надавливать соски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Геннадий, здравствуйте. Ее это никак не волнует и из желез ничего не выделяется , она их не лижет. Это никак не может быть нормой? Само не проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Геннадий, весит 10 с половиной кг, даю 1 млл в день

Есть рекомендации в которых прописывают дачу каберголина (лактостоп/галостоп) на 5 приемов 1 раз в 48 часов. То есть получается 10 дней лечение. Может быть в вашем случае прошло не достаточно времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Геннадий, то есть все таки в норме этих синеватых припухлостей не должно быть?( и нужно ли нам принемать синулокс? Что говорят результаты анализов крови?

Судя по результатам анализов нет необходимости принимать антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не хотите в разведение. То оваригистероэктамия. (Кастрация суки). Операционный доступ сбоку. Не трогать железы. После кастрации железы уменьшатся.
Если прием лактостопа не даёт эффекта то кастрация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, здравствуйте. Хотели бы в разведение. Если лакто стоп не поможет, другого выхода нету?

Если не поможет, то можно попробовать на железы пихтоин мазь и массаж от соска к периферии железы. Не сцеживать. Затем попона . 1 раз в день. На ночь.
Если эффекта не будет то кастрация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, лактостоп не помог. У нее нет молока, и всего две желези синеватые как бы, может это и не ложная лактация во все? А переходный возраст? Или так бывает после течки?

Да бывает, молока быть не должно.