Стоит ли обращать внимание на данный диагноз, что он означает?
Жалоб нет. Готовлюсь к эко. В прошлом году на кардиограмме не писали ни о каких нарушениях. Сейчас в заключении написано Нарушение процессов реполяризации. Фото приложу. Хотелось бы понять, что означает данный диагноз и что с ним делать?
Здравствуйте.
Это не диагноз, а некоторые особенности проводящей системы сердца, не являющиеся патологией. Делать с этим ничего не нужно.
Алексей, так как в прошлом году этого не было, надо ли делать снова потом ЭКГ?
Фото подробного диагноза я прикрепила фото.
Принятый ответ
Повторюсь, это не диагноз.
Описан вариант нормы.
Повторно проходить экг нет необходимости.
Здравствуйте. Это не диагноз. Это особенность вашей проводящей системы сердца. Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Здравствуйте. Это не диагноз, а описание ЭКГ, особенности процессов проводящей системы сердца. Ничего страшного в этом нет
Здравствуйте. На ЭКГ норма. В прошлые разы просто не описали или же наоборот сейчас ничего нет , но написали. Иногда такое тоже бывает. В любом случае , лечения это не требует и не является противопоказанием к ЭКО
Здравствуйте. По описанию ничего страшного. Прикрепите, пожалуйста, саму плёнку ЭКГ, чтобы посмотреть.
Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы