Консультация covid-19 /

После перенесение ковид 19 пахнут некоторые продукты ужасно . — вопрос №708015

Перенесла коронавирус в сентябре,пропали запахи и вкусы через месяц все восстановилось,в начале декабря почувствовала странный запах от лука потом мясо,кофе растворимый,пот, отвратительно пахнет сейчас.

Терапевт, Кардиолог
Добрый день! После ковид изменяется чувствительность рецепторов, уровень микроциркуляции, регуляция рецепторов. Если это протекает изолировано и не приносит выраженных страданий, можно подождать. Если нет, можно откорегировать медикаментозно, учитывая механизмы ковид.