Хр тонзилит
Беременность 12 нед. В пятницу уже будет второй триместр. Неделю уже болит горло ,справо всдулась миндалина. Пошла к лору,она выписала доритрицин и тонзилгон. Можно ли принимать их на таком сроке ? Тк тонзилгон написано со 2тр и он на травах , а доритрицин написано только если польза для матери превышает.... и ещё люголь брызгаю. Можно ли сейчас без опаски принимать эти препараты?так же интересует ингалипт.
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за то что эти препараты могут нанести вред ребенку нет. Поэтому если не помогает полоскание антисептиками (ротокан, мирамистин),то можно усиливать терапию -доритрицин
Мария, здравствуйте. А тонзилгон можно пить ? Он же вроде на травах,но у меня пока не второй триместр,как написано в инструкции .а брызгать чем можно (мирамистин,люголь,ингалипт)?
мирамистином эффективнее
в тонзилгоне в составе нет трав котореы будут обладать тератогенным эффектом, или вызывать тонус матки, принимайте его в детской дозировке.
Принятый ответ
Препараты с йодом нельзя принимать. Для глотки можно полоскать Мирамистином только из антисептиков. А так прийдеться доритрицин принимать. Все же местные препараты не так всасываются в кровь. Это будет лучше для вас чем принимать антибиотики внутрь.
Татьяна, а точно доритрицин можно ? А тонзилгон тоже можно ?
Можно и одно и другое.
Принятый ответ
Здравствуйте! конечно нужно лечить. полоскание горла фурацилин 3р, мирамистин (ингалипт) 2в-3р 7дн, лизобакт 1т-4-5р рьт, тонзилгон 2т-3р 10дн, питье.
Альбина,здравствуйте. а доритрицин можно ? Лизобакт уже неделю сосу ,бестолку. И тонзилгон точно мне можно ?
да можно по показаниям , начните местное лечение
Принятый ответ
Здравствуте.
Вы можете полоскать горло раствором антисептика , например Мирамистином 3 р/ день 7 дней, или настоем трав ( не проглатывая, например Стоматофит 3 р/ день 7 - 10 дней .
Тонзилгон возможно использование в таблетках по 2 таб 3 р/ день 10 дней
Доритрицин - можете заменить его разрешенным Лизобакт по 2 таб 3 р/ день 7 дней.
Если эффекта не достаточно, начнете прием Доритрицина.
Люголь не надо
Елена, здравствуйте. Лизобакт мне не помогает. Но все равно я очень переживаю ,можно ли все таки пить доритрицин и тонзилгон...не навредит это плоду? И можно ли что то в горло брызгать ?
вы можете орошать горло Мирамистином.
В составе Тонзилгона травы не влияют на ход беременности , если у вас нет индивидуальной аллергии на растения