Консультация лора /

Красное горло. — вопрос №1409441

Здравствуйте! Неделю назад,у ребенка заболело горло .Начали капать гриппферон , полоскать фурацилином,рассасывать имудон ,на шестой день сходили к ЛОРу , поставили острый тонзиллофарингит ,стихание обострения .Промыла пробку . Назначили стафилококовый бактериофаг и лизобакт .А сегодня, как-будто бы опять стало хуже .

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Что беспокоит сегодня?можете сделать фото,нет температуры?
Клиент
Марина, начал Подкашливать и горло с мелкими пупырышками ,их до этого не было.

Детский ЛОР, ЛОР
Это возможно и скорее всего лимфоидная ткпньюона реагирует на воспаление. Температуры нет?боли при глотании,насморка?
Клиент
Марина, нет .
Детский ЛОР, ЛОР
Имеете в виду пупырышки на задней стенке глотки?
Клиент
Марина, да ,Я прикрепила фото .Там не видно ?
Детский ЛОР, ЛОР
Не очень хорошо,но видно.скорее всего это вирусный фарингит.кпшнль сухой?
Клиент
Марина, да ,подкашливает .
Детский ЛОР, ЛОР
Начните рассасывать Лизобакт по 2 т 2 раза в день, 5 дней
Теплое питье
Спрей Ангидак 2 раза в день,5 дней
Нос промывайте морской водой
Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото горла по возможности? Нет насморка, заложенности носа, температуры у ребенка? Кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Анна, он не кашляет,подкашливает слегка .
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки вирусного фарингита, антибиотики в настоящий момент вам не требуются.
Горло орошайте Спреем Ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день до 5 дней.