Болит горло 2 недели

Здравствуйте,болит горло 2 недели, очень красное. (Также стекает по задней стенке,/около 2 мес.началось после гайморита)горло лечила полосканием ромашки, ротокан,солевой раствор, гексорал спрей, различные пастилки. Ничего не помогает. В нос Аквалор. Температуры нет, есть проблема с зубами,гастрит в школьном возрасте.

здравствуйте.
Вариантов причин боли в горле в вашем случае несколько :
-фарингит
- обострение хронического тонзиллита,
-- обострение о. гастрита ГЭРБ
Необходим осмотрв горла, мазок из зева на флору с чувствительностью у к антибиотикам
Если не было контроля излеченности после гайморита, ото желательно сделать рентген или УЗИ пазух носа , т.к. проблема может быть в стекающем гнойном отделяемом из носа в глотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена спасибо, постараюсь поскорее сделать рентген,а без мазка нельзя принимать антибиотики?

Вы можете не угадать с антибиотиком, и повторно придется пить один наугад.
Поэтому лучше перед началом лечения сдать мазок на флору

Здравствуйте!! исключить Гэрб у гастроэнтеролога. конечно же лечение кариеса пока правильное питание. ангидак 2в-3р 5-7дн горло ,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать