Сильное потею ночью

Последние 4 месяца, периодически, просыпаюсь ночью вся мокрая, приходится менять сорочку и постельное белье. Мокрая даже подушка. Щитовидка в норме. Есть миома, кисты МЖ. В ноябре сдавала анализы, проверилась из-за панических атак. Есть нарушения по гормонам и высокий холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты

Юлия, прикрепила

У низкий уровень ферритина .
Начните приём Ферретаб 100 мг 2 раза в день в течении 2 мес ,затем контроль уровня ферритина

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Половые гормоны как давно сдавали? Менструации идут у Вас?

Жалобы на боли в мышцах и суставах, раздражительность, плохой сон, сухость во влагалище есть?

Лидия, цикл обычно 25 дней. Но последний раз месячные пришли через 16 дней, очень рано.

Лидия, сон действительно плохой, часто просыпаюсь. Быстро устаю. Бывают панические атаки.

Елена, у Вас симптомы перименопаузы - укорачивается цикл, жалобы характерные для дефицита эстрогенов.

Сейчас надо на 2-5 день цикла сдать ФСГ и эстрадиол. Сделать УЗИ малого таза. И думать насчёт заместительной гормональной терапии, Вам на ней станет значительно легче.

Пока обследуетесь, можете принимать фитопрепараты - Климодинон, Климанорм, симптомы полностью не уйдут на них, но будет Вам полегче

Лидия, узи делала в октябре. Фолликул зреет, эндометрий тонковат немного. В 39 лет уже может быть предменопауза? Днём приливы не беспокоят. Пугает очень когда просыпаюсь мокрая.

Елена, важно именно сколько фолликулов, он может всего быть один на два яичника и овулировать. Но при этом эстрогены уже в дефиците. В 39 лет могут уже такие симптомы появляться. Поэтому сдайте гормоны обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. ФСГ, ЛГ сдавали?цикл регулярный? По данным анализам есть дефицит железа, необходимо принимать железо например Сорбифер по 1 таб 2 р в день 2 месяца, затем контроль ферритина.

Анна, обычно цикл 25 дней, регулярный. Последний раз месячные пришли через 16 дней.

Анна, препараты железа сейчас пью, с Айхерб.

Сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, УЗИ органов малого таза, возможно начало перименопаузы

Принятый ответ

Здравствуйте. Серьёзных отклонений нет, низковат ферритин принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц. Эстрадиол в норме, сдайте кровь на фсг