Консультация терапевта /

Сильное потоотделение — вопрос №1679964

Здравствуйте заметила за собой, что стала постоянно потеть сильно. Не спасает даже дезодорант. Почему так может быть? Появляется неприятный запах

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови (алт, аст, холестерин, билирубин, креатинин, мочевина), проверить глюкозу, функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), провести флюорографию. Данные исследования помогут прояснить причину гипергидроза.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, Здравствуйте сдавала, прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
В целом ничего плохого, только уровень витамина Д низкий.
Принимайте Аквадетрим 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. С целью уточнения диагноза сдать оак, биохимию крови- глюкоза, мочевина, креатинин, общий билирубин, холестерин, триглицериды, алт, аст, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, Т 3 общий, определение уровня витамина Д крови. Сделать флюорографию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте сдавала, прикрепила
Терапевт, Нефролог
По результатам анализов у вас латентный железодефицит. Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела. Препараты железа получали?Также дефицит витамина Д. Принимаете его?
Клиент
Ольга, Витамин Д назначили + магний и К2 . планирую принимать. Про железо ничего не сказали.
Терапевт, Нефролог
Сколько у вас вес?
Клиент
Ольга, 70. Вообще странно себя чувствую . Организм какой-то странный стал. Волосы выпадают. Зубы переодически болят. Хотя к стоматологу ходила все в норме. Усталость постоянная. Полгода назад налегала на медвеждку пила по 2 бутылки в день. Не специально. Хотелось прям
Терапевт, Нефролог
Ну конечно, у вас железодефицит
Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела. Посмотрите, у вас в 2 раза меньше. Поэтому начинаем прием железа ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев, через 2 месяца ферритин пересдать. Ваши жалобы подходят под железодефицит.
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови соэ
Ттг, т3, т4, антитела к тпо
Алт, аст, билирубин, сахар крови, общий белок, креатинин, ггтп, щелочная фосфатаза
Так же рентген органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте сдавала, прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, проверяйте прежде всего оак и печень- алат, асат, билирубин. Флюорографию сделать.
Также есть смысл проверить электролиты крови- натрий, калий, хлор.
Работа почек- креатинин и мочевина.
И проверить щитовидной железу, гормоны- ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Здравствуйте сдавала, прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Флюорография?
Витамин Д и ферритин принимаете?
Ттг и т4 не увидела, электролиты не увидела.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , креатинин , мочевина , ферритин , витамин в9,в12 , витамин д , ттг общий , т4 свободный . Рентген лёгких . Стрессы присутствуют ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Здравствуйте да стрессы есть, Общий анализ сдавала вроде в норме. Кортизол повышен. Витамин Д в недостатке. Волосы также выпадают.
Терапевт
А гормоны щитовидной железы в норме ? Прикрепите анализы , которые сдавали ?
Клиент
Евгения Владимировна, загрузила
Терапевт
Витамин д принимайте? Первый месяц принимаем 5000 ме , во время завтрака -1 мес . Далее по 2000 ме , во время завтрака , длительно ( контроль витамина д - через 3 мес . Ферритин не плохой у вас . Гормоны щитовидной не нашла - ттг общий , т 4 свободный .
Клиент
Евгения Владимировна, Кортизол только сдавала видимо. Витамин Д , магний и к2 . Уже купила.
Терапевт
Хорошо , обязательно проверьте ттг общий , т4 свободный