Консультация по узи

2 дня назад начались сильные боли в животе в больнице обезболивали 8 часов, боль стихла началась сильная слабость головные боли стало прыгать давление 90/60, 100/50 Со вчерашнего дня стал нестабильный пульс 50 ударов

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно дообследоваться сделать Фгдс. Оак, бх, срб
Стул какой?
По узи Обп незначительно увеличена печень, камни в желчном пузыре
На данный момент Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд

Анна, стул нормальный

Очень хорошо, в какой году была язва?

Анна, 12лет назад
АНАЛИЗЫ КРОВИ ТОЖЕ ПРЕКРЕПЛЕНЫ

По оак незначительные отклонения, по бх незначительно повышен билирубин и алт.
Кровь на вирусные гепатиты В и С сдавали?
Эссенциале форте 2капс 3 рс.

Анна, нет, не сдавали.Возможно такое состояние из за почек?По узи почки опущены

Нет, печень не значительно увеличина с минимальной биохимической активностью.

Анна, а так возможно что это из за почек?

Нет

Анна, давление такое из за чего может быть? Ранее такого не было

Снижение давления может быть на фоне обострения язвенной болезни, может на фоне болевого синдрома, вот и советую желательно сдать фгдс

Анна, фгдс сделан, по нему все нормально
Результат прикреплен

Спасибо большое, ознакомилась с результатом. По фгдс грыжа, желательно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга. Может и на фоне этого быть такое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно данное состояние могло быть спровоцировано желчной коликой. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и желчевыводящих путей. И стоит да дообследоваться выполнить ФГДС. Так же советую задуматься об оперативном лечении холецистэктомии в плановом порядке. будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТ! ПО УЗИ у Вас имеется желчекаменная болезнь, которая вполне могла спровоцировать болевой синдром. При наличии язвенной болезни в анамнезе рекомендую сделать ФГДС. В больнице какой диагноз поставили?

Марина, Диагноз еще никакой не поставили, прохожу обследование. К болям в животе добавилось понижение давления и пульса недомогание, сонливость

В соответствии с симптомаптикой, необходимо делать фгдс для исключения обострения язвенной болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо выполнить эгдс для исключения обострения язвенной болезни

Екатерина, фгдс сделан, результат прикреплен

Увидела, при эгдс обострения язвы нет

Есть небольшой гастрит. Что сейчас пьете?